Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Estrella]
      #2128606 - 12/01/2006 11:28

Так 25 за год же.
У Черока за раз стока и получится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Evgenik]
      #2128703 - 12/01/2006 11:42

"за год обладания б/у машиной мы в ней даже свечи с маслом не меняли"
то-то удет следущий хозяин сщастлив - и так машина не сахар, а в ней еще и масло не меняют. Вы типа считаете что масло надо менять тока когда оно уже кончается?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Альтернатива Ниве? [Re: ORGAZMO]
      #2129060 - 12/01/2006 12:30

Не царское это дело - масло менять А вот почему супруг этого не сделал - не знаю. Мы ее очень смешно продавали - муж всех потенциальных покупателей практически отговаривал: "А вы уже ездили на Ниве? А вы знаете, что она плохо стоит на дороге и склонна к заносам? А вы знаете..." Мужчину, который хотел купить у нас Ниву для жены с ребенком, просто застращал.
А новым владельцам машины все чистосердечно рассказали, что ничегошеньки с машиной не делали, ни плохого ни хорошего. Но тогда отпускные цены на Ниву подняли, так у нас очередь из желающих была.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: Альтернатива Ниве? [Re: EMA]
      #2175335 - 20/01/2006 11:31

Моя Нива 1998 года рождения тоже ушла с торгов за двое суток! Как раз Шеви на рынке появилась и старые почему-то стали жутко популярны у крестьян (весной продавала). Автору топика: альтернативы точно нету (в смысле равной ценовой категории). Я вот давеча японскую "Ниву" поглядела - Паджеро Пинин. Покаталась, пощупала - ну чистая Нива, только за три нивовских ценника. Ну дизайн, конечно, присутствует, ну типа электронное табло перед носом светится (стоимостью баксов 20 наверное, ), ну типа японская . А так - ну чистейшей воды Нива. Козлит на дороге так же (продавец мне все в ухо шептал "Правда, машина упругая?", а я сдерживалась, чтобы не заржать). Я на такой упругой уже прыгала два года, чуть не родила за рулем - ездила до последнего дня до радостного события. Ребенок до сих пор рев мотора и тряску любит.
Короче, резюме. Если денег нету на что-то поприличнее - катайтесь на Ниве. Все равно, при куче недостатков - машина - зверь! Нормальная машинка. Да - ремонт будет частым. В моей электрика была сумасшедшая. Ну ничего, я приспособилась. Через пару месяцев эксплуатации знала за какой проводок подергать, или какой предохранитель об асфальт зачистить, чтоб дальше ехать. Удачи!

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Ольга Степочкина]
      #2179948 - 20/01/2006 20:48

Не, Оль, на УАЗике по трассе ехать замучаешься. До нужного тебе бездорожья.
Ниву лучше бери 3-дверную. Крокодил менее проходимый именно из-за длинной базы. А влезает в нее немеряно, хоть с виду и миниатюрная.
Старинный чероки я категорически не советую.
Должно фантастически повезти, чтобы кто-то продавал его в таком состоянии, что в ближайшие пару лет он не посыпется. А когда посыпется, денег на ремонт уйдет в разы больше, чем на Ниву.
Да и в том захолустье, куда тебя занесет по работе, и, не дай Бог, что-то где-то сломается, горррраздо больше шансов найт запчасть на Нивку, чем на древний Черок.
За 3,5 можно купить 3-5летку, наверное... И не надо ей полутора тысяч для подготовки к внедорожью. Она и так готова, если все агрегаты в рабочем состоянии.
Ну подвеску проверить перед выездом - но тут ты в полторы тыщи рублей уложишься .

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Estrella]
      #2179958 - 20/01/2006 20:49

Лариска, где и что ты ремонтировала???
В Питере есть только один более или менее приличный нивский сервис


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Альтернатива Ниве? [Re: ORGAZMO]
      #2179984 - 20/01/2006 20:54

Цитирую:

Правильный джип - лифтованный (поднятый), с внедренными межколесными блокировками, с защитами двигателя, коробки, бензобака, рулевых тяг и т.д. - с броней снизу короче. Оборудованный всяким джиповским оборудованием для самовыкапывания.



Так джипы готовят к покатушкам, но никак не к походам\экспедициям. Поверьте мне, я имею непосредственное отношение как к трофи-раллистам, так и к обычным походникам, которым бывает надо заехать в тьму-таракань, но не обязательно именно ЭТОЙ доргой, которую предварительно уже разбили 385 завязших джипов. На крайняк, может быть нужна лебедка. Ну хайджек... Но и без них можно выкопаться почти из любой засады.
Да, еще правильная резина. Не обязательно забугорная, вообще родная ВЛИ-5 неплохо с грязью справляется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Птица]
      #2180071 - 20/01/2006 21:17

Еще вот такая альтернатива есть. Экзотично, конечно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Rufik]
      #2180150 - 20/01/2006 21:37


Только уж оооочень тесно в кабине. Даже двоим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Альтернатива Ниве? [Re: Птица]
      #2180951 - 21/01/2006 00:29

У Нивы трехдверки есть большой минус - маленький багажник. Если надо кучу барахла везти - проблема будет, однака.
Офф, конечно
Гы.. видел тут живьем Патриот. Забавно выглядит...

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3326

Оценить эту тему

Перейти к