Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Помогите выбрать минивэн
      #2072246 - 28/12/2005 11:31

Наша семья растет вширь и к лету нас будет пятеро. А еще плюс друзья-знакомые. В общем, я созрела для минивэна. Хочется большой , семиместный, с вместительным багажником, подходящий для дальних поездок, и чтобы не сломался через год.Заглядывалась на KIA Karnival, но на автомобильных форумах пишут гадости про KIA. В общем, у кого есть какие идеи, а лучше опыт вождения, поделитесь инфой.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Lenhen]
      #2072814 - 28/12/2005 13:03

Помогаю - берите "Надежду", не прогадаете... Через год точно не сломается. Вряд ли оно год асилит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: ORGAZMO]
      #2073119 - 28/12/2005 13:49

УАЗик

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Vicky]
      #2073724 - 28/12/2005 15:22

Зря про Кию пишут гадости - не на тех форумах смотрели!!!!!!!!!!!! У нас Киа Карнивал - довольны до безобразия. Только вот что вы подразумеваете под вместительным багажником? не могу сказать, что он большой, но у нас пока все ок было. а когда не все 7 человек едут, то и вообще проблем с грузом нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Lenhen]
      #2074364 - 28/12/2005 16:58 Приложение (49 загрузка)

А мы купили праворульный минивэн - соотношение цена/качество гораздо лучше чем у левого руля. Для себя японцы делают НАСТОЛЬКО лучше чем на экспорт...
К тому же на такую тяжелую машину лучше иметь полный привод и движок не меньше 2х литров, что сильно пдонимает цену на продаваемые у нас тачки.
Мы в результате купили MMC Chariot Grangis 1999 года, 2,4 4WD АКПП, со всякими наворотами вроде двойного климат-контроля (для пассажиров есть отдельный), ТВ, навигации, CD-changer и пр. Довольны - не то слово!!!
К правому рулю я привыкала, наверное, целых пол часа, потом стало все равно.
Покупали машину через автосалон на аукционе в Японии, стоила 12300 долларов (месяц назад), причем аванс в салоне просили 500$, остальное платили после того как машина пришла.
Похвастаютсь машинкой (фото из автосалона, своих фоток еще нет)

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Иrа]
      #2074517 - 28/12/2005 17:22

Красавец!! У нас европейский аналог, Митсубиси Спейс Вагон, левый руль естессно, 2 литра. Я просто влюблена в машину. 7 человек, багаж и собака - без проблем. Рекомендую!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: tatosh]
      #2074633 - 28/12/2005 17:41 Приложение (49 загрузка)

Цитирую:

Красавец!! У нас европейский аналог, Митсубиси Спейс Вагон, левый руль естессно, 2 литра. Я просто влюблена в машину. 7 человек, багаж и собака - без проблем. Рекомендую!





подписываюсь, как гриЦЦа))
Ежели решусь когда поменять свою Мицубиську, то только на такую же))))

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Иrа]
      #2080079 - 29/12/2005 18:34

Цитирую:

К правому рулю я привыкала, наверное, целых пол часа, потом стало все равно.



Как-то на Приморском проспекте видел плакат... Запомнил даже. Хотя для чего он висел, не знаю. Мож, социальная реклама. Написано было следующее:
В мае я купила машинку с правым рулём.
А в июне - три запасные левые двери!
Как вы "привыкали" к правому рулю в течение получаса?! Вы тренировались выходить на обгон по встречной полосе, когда есть машина сзади и спереди?! Или просто привыкали садиться в "пассажирскую" дверь - с тротуара садиться за руль удобнее, не правда ли?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: tolm]
      #2081988 - 30/12/2005 10:19

Ну зачем же так ядовито? Вы лично ездили на правом руле и Вам не понравилось или это просто рассуждения, как и многочисленные дискуссии на тему "женщина за рулем"?
По поводу привыкания - я сначала покаталась ночью по пустому городу, осваивалась и с правым рулем и с габаритами машины (с минивэнами дела иметь не приходилось). Где-то через полчаса поняла, что основная адаптация прошла, и я могу спокойно ездить на этой машине. А на трассе надо просто дистанцию перед обгоном держать побольше, и все прекрасно видно. В этом случае большая дистанция легко компенсируется мощным двигателем и большей свободой маневра благодаря полному приводу. Сразу могу сказать, что за рулем я 10 лет и это отнюдь не первая машина, которую мне приходилось водить, сейчас подсчитала, что это уже одиннадцатая , на которой я езжу (считаю только те, на которых ездила больше полугода), так что мне есть с чем сравнить и опыт у меня достаточный.
На данный момент вторая машина в нашей семье - это леворульный Мицубиси Лансер, которому еще и года нет, так вот, и мне и мужу больше нравится кататься на праворульном шестилетнем Шариоте, договариваемся, чья очередь на какой машине ездить.

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Иrа]
      #2083160 - 30/12/2005 15:18

Цитирую:

Ну зачем же так ядовито? Вы лично ездили на правом руле и Вам не понравилось или это просто рассуждения, как и многочисленные дискуссии на тему "женщина за рулем"?




"Женщина за рулём" здесь ни при чём. Сам на праворульных не ездил и никогда не поеду! Жизнь дороже! Зато имею опыт обгонов справа на леворульной машине (в этой ситуации не бывает встречных машин). Однако, после пары неприятных случаев с экстренным торможением я больше никогда не обгоняю справа, если впереди идущий не поворачивает налево. То есть езжу по ПДД, которые как известно запрещают обгон справа. По логике вещей на праворульке обгон слева значительно опаснее обгона справа на леворульной машине - опаснее наличием встречных машин.

Цитирую:

А на трассе надо просто дистанцию перед обгоном держать побольше, и все прекрасно видно. В этом случае большая дистанция легко компенсируется мощным двигателем и большей свободой маневра благодаря полному приводу.



Мощные двигатели и полный привод бывают и на леворульных машинах. Разумеется, такие машины стоят дороже. Вопрос только в цене. Это и есть цена безопасности: Вашей и окружающих.
Вы-то можете держать дистанцию побольше, а вот сзади идущие совершенно не обязаны делать вам такую услугу. Более того, они будут обгонять Вас, увидев, что перед Вами много свободного места. На "безопасный" обгон Вы выйдете последней из потока. И обгонять Вам будет труднее: больше дистанция - дольше и опаснее обгон. К сожалению, наличие мощного двигателя и полного привода провоцирует водителя. Водитель не хочет быть последним и выходит на обгон, не видя ситуации на встречной. В основном, всё кончается благополучно. А о тех исключениях, когда всё кончается плохо - о них просто некому рассказать.
Поймите: я не отговариваю Вас ездить на праворульной машине. Но не нужно советовать другим делать так же.




--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Lenhen]
      #2084266 - 30/12/2005 22:30

У моего брата VW SHaran, доволен, как слон. И дальние поездки выдерживает на ура, и детям есть где разместиться, и ббагажник большой.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: VEGA]
      #2084497 - 30/12/2005 23:47

а я вот за американский автопром.GMC , Додж Рам -мечта

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: мишмарин]
      #2084528 - 30/12/2005 23:57

А я за японский.
Моя мечта -Хонда минивэн... придет время - купим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Lenhen]
      #2087981 - 02/01/2006 04:25

У моих друзей- Toyota Sienna. Машина замечательная. Коробка-атомат, круиз-контроль, абс. Максимальное количество пассажиров- 8 человек. Просторный салон. Дополнительные сидения можно убирать и доставать легким движением руки. При убранном сидении в салон легко помещается коляска, причем в собраном виде. К тому же очень много в салоне всяких примочек: кармашков, подставок для стаканов и бутылочек и т.п. Еще у них дивиди-плейер встроенный, удобно - деткам мультики можно показывать в дороге.
Ну и выглядит машинка вполне симпатично.

Вот тут можно посмотреть:
http://www.toyota.com/sienna/index.html?s_van=GM_TN_SIENNA_INDEX

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: Помогите выбрать минивэн [Re: Ulitochka]
      #2089573 - 02/01/2006 23:19

А у нас VW Sharan.Машина суууууууууууууууууууупер.Я её любя Шариком зову.Всегда ездила на маленьких(типа toyota corolla)думала на большой ездить не смогу,но оказалось очень даже легко.Салон кожа(очень удобно,когда есть маленькие дети)т.к. они спокойно не сидят и вечно ногами на сиденья встают и конфетами всё измажут.Так кожу взял тряпочкой и протёр.И ещё очень удобно трансфармируемые в детские сиденья(не надо автокресло)Вообщем я за Шаран!!!!!!!Вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1336

Оценить эту тему

Перейти к