Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: masha_hayd]
      #2031905 - 19/12/2005 18:32

Спасибо всем за мнения!

Санечка, а во "всякое" входят серьезные дорогостоящие поломки? И где брали семилетний, если не секрет?

Ulitochka, к сожалению, до конца лета слишком долго ждать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: Lapka]
      #2032042 - 19/12/2005 18:52

Можно попробовать взять в салоне б/у авто сданное по трейд-ин.
Т.е., его купили новым в России, покатались и сдали. А салон с него ещё раз наваривается . Обычно, на них дают гарантию - полгода или вроде того.
ОпелЯ, по крайней мере есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: Lapka]
      #2032102 - 19/12/2005 20:03

во всякое входил только один глюк, который не могли поймать 2 года, но который помотал оч.много нервов
машину брали когда ей было 4 года. чуть меньше,чем через год начала периодически глохнуть.т.е. едет едет и тут бац, встала. приехали на станцию - всё работает. завелась и диагностики ничего не показывает. сначала это было редко. раз в 2-3 месяца. потом чаще и чаще. закончили тем, что раз в 10 дней уже эвакуировались на станцию. пока ждали очереди (пол дня), машина заводилась и диагностика опять ничео не показывала. муж психовал, говорил мне готовиться к покупке маленькой бюджетной машинки, что для меня было катастрофой: я так привыкла к своему интрепиду - большой, красивый но, ломается, зараза. попрощалась уже с ним. но в один прекрасный день она не завелась во время диагностики. оказалось - бензонасос глючил. пришлось менять - 14 тыс руб. + 5 тыс работа. это единственное, что ломалось. больше не было ничего.
покупали мы её оч.хитро. того канала уже нет. посмотрите в авроре-авто трейд-ин машины. они у них же и обслуживались, контора неплохая.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: Санечка]
      #2032930 - 19/12/2005 23:24

Покупали пол-года назад крайслер-вояджер. Контора называется "leggsauto" на "авто.ру". Это люди, которые возят (пересылают) машины из америки и сдают в автосалоны. 3-годовалый вояджер - 15,5 тыс.баксов. Брали прямо с таможни, так что никаких местных ремонтов и быть не могло. Брать сейчас - обязательно проверять по базе данных (карфакс, кажется) на аварии, утопленность, угон и т.п. недоразумения. Американская база данных гарантирует подлинность сведений и ей можно доверять (утверждают, что выкупят ваш автомобиль в случае выявления незафиксированных данных). Можно поискать поиском в интернете и оплатить по яндекс-деньги (примерно 700 рублей на месяц пользования системой).
За пол-года поменяли свечи с проводами (меняются комплектом, общая стоимость примерно 2000 руб) и 2 сайлент-блока (1500 рублей вместе с работой). Заливаем 92-й бензин (95-й нельзя) с несте. Расход - 13 литров на сотню (практически всегда). В городе присутствует не фирменный, но более-менее качественный и недорогой сервис. Миф о дороговизне ремонта америкосов не относится к вояджерам (только не надо брать 3-литровый двигатель, его ремонт сложнее и дороже. 2,4 литра - самый распространенный и не очень капризный)
Вы представить себе не можете, какой это кайф ездить на таком автомобиле! Высоко, просторно, плавно, мягко. Летом уехали со съемной дачи вместе со всем скарбом, 2-мя детьми, бабушкой и черепахой за ОДИН РАЗ !!!
150 лошадей при коробке-автомате - более, чем достаточно.
Берите, не пожалеете. Только обязательно проверяйте и смотрите на сервисе. Желательно брать 3-летку.
Желаем удачи! Будут вопросы - пишите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: Lapka]
      #2034784 - 20/12/2005 12:00

4. Вот ...
Это, если не против праворулек. В нешей семье левый руль уже не популярен...
НАМНОГО дешевле леворульных собратьев, да, и если аналог есть, проблем в обслуживании не будет.
При покупке с аукциона, можно вообще несколько лет спокойно жить. Совсем.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: MyMy]
      #2038543 - 20/12/2005 22:01

Спасибо всем гигантское!!!

2 hopper
Про трейд-ин думали, но такие хорошие машины "своими" разбираются.
И теперь очень хочется Крайслер

2 Санечка
вот это глюк! Я про такое еще на форуме Крайслер клуба читала. Тока там у человека за городом чаще всего глох...

2 nima
спасибо, вы еще раз убедили меня в моем желании купить американца!

2 MyMy
за праворульной ни разу не сидела... Но как вариант, можно посмотреть. Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: Lapka]
      #2038994 - 20/12/2005 23:27

у нас тоже начиналось всё с загорода первый год - только там. позже и в городе стала глохнуть.
бензонасос поменяли, езжу вторую неделю ТТТ. надеюсь ещё проездить долго. а то, если опять заглохнет, её сдадут в утиль и придётся мне присоединяться к любителям Микры и прочей мелкоты.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: Санечка]
      #2039354 - 21/12/2005 00:32

МуМу, не страшно по трассе гонять на праворульке?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: masha_hayd]
      #2039366 - 21/12/2005 00:33

Я бы америкоса не купил бы тока из принципа :-)
а) не люблю когда поворотники красные
б) не люблю прожорливые тачки
в) не люблю пиндосов :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Нужен совет "бывалых" автолюбителей [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2039413 - 21/12/2005 00:40

возражение по первому пункту - поворотники оранжевые.
вопрос по третьему пункту - кто такие пиндосы?

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1866

Оценить эту тему

Перейти к