Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Помогите выбрать фотопринтер, плиз!
      #1997200 - 12/12/2005 11:50

Точнее, не фотопринтер, а МФУ (многофункциональное устройство). Нужен сей девайс домой, использовать предполагаем (функцию принтера, во всяком случае) по мере необходимости (то есть предположить частоту использования невозможно).
Выбираем из Hp 1513, 1613, 1410, Epson Stylus 3700, Canon Pixma MP130.

Что я знаю.
1. Epson - дешевле, чем у НР картридж, а также экономичнее использование оного - так как их 4 и менять можно по мере необходимости любой цвет. В то время как в НР их 2 и менять надо будет весь цветной, даже если в нем закончился 1 цвет.
- вопрос: если печатать фотографии, в которых нет преобладания какого либо одного цвета, а много всяких разных - есть ли вероятность примерно равного использования всех красок в картридже?
2. Epson - есть вероятность засыхания головки и тогда кирдык принтеру (то есть не кирдык, но дешевле будет купить новый). У НР этой беды нет.
- коммент - где-то прочитала совет умного (?) человека - если пользоваться кнопкой "Пауза" у Epsona, то можно хоть раз в месяц печатать и ничего не засохнет. А вот в каком-то магазине консультант посмотрел на меня с недоумением, когда я спросила, где у этого принтера кнопка "Пауза"...
3. про Кэнон особо ничего не знаю..

Сложность выбора усугубляется тем, что они все примерно в одной ценовой категории (Кэнон чуть подороже..)

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Aistenysh]
      #1998549 - 12/12/2005 16:07

Все что Вы перечислили не является фотопринтерами. Так что без комментариев. А то похоже на то: хочу мужчину, чтобы хорош был как любовник, еще бы белье стирал, и детей рожал.. Фантастика это..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Михаил]
      #1998812 - 12/12/2005 17:00


Смотря для каких целей?
У нас Epson Stylus С67.Фотки печатаем,а вот большой формат текста не выгодно.Короче говоря у нас законьчился катридж,а другие без него не работают.Надеюсь понятно написала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Лиана 80]
      #1998950 - 12/12/2005 17:22

Для любых. По определению, фотопринтер, это устройство, предназначенное для печати фотографий с качеством, сопоставимым с тем, которое обеспечивается в минилабах. C67 фотопринтером не является.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Михаил]
      #1998978 - 12/12/2005 17:28

Михаил,

если хотите, я признаю вас самым умным. Хотя большое желание признать вас самым вредным. Если все тут дураки в вопросах фотографии, а также устройств более-менее касающихся фотографии - ну не отвечайте и не читайте эти посты.
Если же отвечаете - делайте это в менее издевательской форме.


В самом начале своего поста я написала - МФУ, не фотопринтер.
И так как подобные устройства существуют в природе - это не фантастика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Aistenysh]
      #1998997 - 12/12/2005 17:31

и вот еще что. так, к слову, мужчина, которые и хорош, как любовник, и белье стирает, и с ребенком сидит (и даже готовит, квартиру убирает и еще много чего делает) - у меня уже есть. Мой муж.
Что также не фантастика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Aistenysh]
      #1999062 - 12/12/2005 17:40

Читаем заголовок: "Помогите выбрать фотопринтер, плиз!". Задайте вопрос иначе. Зачем Вам фотопринтер? Зачем Вам МФУ? Какими функциями и для чего Вы будете пользоваться? Я не вижу смысла в подобной покупке. Проясните же тогда, что Вы хотите с этим агрегатом делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Михаил]
      #1999152 - 12/12/2005 17:59

функциями - соответственно теми, которые есть:
1. принтером (в том числе и для печати фотографий)
2. сканером
3. копиром.

Покупать все три эти девайса - для меня дорого (во-первых), ставить некуда (во-вторых). А нужны все три.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Михаил]
      #1999158 - 12/12/2005 18:00

Михаил, да ладно вам, ну вот мне, как чайнику, заголовок вполне понятен: человеку нужОн принтер, на котором ещё и фотки делать можно. Ань, я правильно поняла?

По сабжу. у нас Epson (не помню модель, очень надо будет - гляну), но картриджей там 8 штук разных цветов, можно менять по-отдельности. Ему уже больше года, пока не засох . Фотки теперь печатаем только на нём - дешевле, качественнее, и только то, что мы выбрали

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Помогите выбрать фотопринтер, плиз! [Re: Мурашка]
      #1999192 - 12/12/2005 18:05

о! сканера и копира в нём нет, сорри,ань.
Зато на нём можно диски печатать (в смысле картинки на дисках).
используем нерегулярно : когда каждый день всю неделю по-полной, а когда раз в месяц. в общем, как ему повезёт
модель epson stylus PHOTO R800


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1306

Оценить эту тему

Перейти к