Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Ленин]
      #1964832 - 04/12/2005 19:14

Ленин
А пример такого зарядника, который бы соответствовал тому что вы написали, приведите пожалуйста. Просто не очень хочется самой в инете искать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Semicvetik]
      #1965115 - 04/12/2005 20:48

Ну вот, например, судя по всему, большинство зарядников на этой странице именно такие (за исключением "медленных", как, например, PRO 22-1600, у которых время заряда 10-12 часов). К сожалению, информации на сайте мало, но я точно знаю, что у этой фирмы достаточное количество неплохих моделей. А вообще, спрашивайте у продавцов, они должны быть в курсе.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Semicvetik]
      #1965563 - 04/12/2005 23:04

Ну кто ж покупает батарейки за 5 руб
Работающие батарейки стоят от 20 р. за штуку, они должны быть алколиновые, я покупаю Дюраселл.

Аккумуляторы бывают дохлые и приличные, приличные от 2000 мАч и выше. Чем они больше, тем дольше будет работать. А какой-нибудь дешевый около 800-1000 мАч тоже на три кадра хватит. Так что берите 2100 - 2500 - нормально выйдет. Мне больше всего нравятся аккцумуляторы Варта.

К ним нужно зарядное устройство, они тоже бывают разные, обязательно спросите в магазине сколько времени нужно заряжать. А то купите самый дешевый и будете заряжать свои аккумуляторы сутками. Нормальный зарядник должен заряжать аккумуляторы 3-4 часа.

Все это дело стоит денег, но все-таки в итоге выходит дешевле, чем покупать батарейки.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Semicvetik]
      #1966603 - 05/12/2005 04:45

Или вот, например, подходящие зарядники фирмы Vanson (кажется, в Питере их много где продают):
Vanson Ultra-Fast V-1000
Vanson Super Fast V-2000
Vanson V-3150
Ключевые слова: "автоматическое отключение при достижении отрицательной дельты напряжения".

Есть и более дорогие варианты, но, на мой взгляд, большого смысла в их покупке нет, если нужно заряжать 1-2 комплекта аккумуляторов. А вообще, посмотрите вот здесь описания различных зарядных устройств, чтобы получить представление.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Ленин]
      #1966864 - 05/12/2005 10:08

в М-видео много всяких зарядников

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Фрекенбок]
      #1969170 - 05/12/2005 19:33

2x1600mA*h в Canon A200 хватало на 70-100 снимков со вспышкой и включенным дисплеем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Rufik]
      #2004430 - 13/12/2005 18:48

Я купила аккумуляторы и зарядное устройство.
Теперь вопросы:
1.Без эффекта памяти это что значит? Это значит что можно вставлять в зарядник батарейки даже не разряженные полностью?

2.Я должна дождаться пока батарейки полностью зарядятся? Или могу раньше отключить? Что делать если мне нужно уходить из дома, а они все еше не зарядились?

3.Если на заряднике есть лампочка, которая перестает гореть, когда они зарядились- это значит что он автоматичечки отключился(как писал ЛЕНИН)? Просто написано на упаковке, что после того как лампочка потухнет необходимо вытащить батарейки...А если я ставлю на ночь и они там будут находиться дольше, чем нужно, то не могут ли они взорваться?
А то у моей подруги был какой-то зарядник...видимо который сам не отключается...она забыла вытащить батарейки...и они вздулись...еще немного бы и могли взорваться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Semicvetik]
      #2051116 - 22/12/2005 23:24

у нас аккумуляторы Sanyo....b зарядка таже.

очень довольны.
покупайте в магазине РИК, на Литейном. там это все намного дешевле чем везде по городу

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ghost
участник


Регистрация: 08/05/2003
Сообщения: 244
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2052304 - 23/12/2005 09:57

1. именно так
2. желательно. но если надо отключить раньше, то ничего страшного не случится - ну поработают меньше...
3. зависит от типа зарядника...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Батареек хватает на сутки(о цифровых фотиках).Как найти выход? [Re: Ghost]
      #2087625 - 02/01/2006 00:35

Сорри что влезла


ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА а чем отличаются аккумуляторы никельметаллгидридные от никельметаллхлоридных?? (вроде правильно написала уффффф)????
У меня зарядник с переключением на тип аккумулятора.....но вот вопрос какие можно куда вставлять??? или все равно?
например у меня радионяня и все время были одного типа аккум и тут муж принес другого типа. Можно и те и другие пользовать????

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1659

Оценить эту тему

Перейти к