Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Первая машина – какая? Помогите, асы…
      #1921686 - 24/11/2005 14:09

Товарищи на колесах, очень нужен совет, а у меня нет своего мнения… Спрошу-ка у вас
Дама с ребенком хочет купить первую машину, права есть, опыта нет, знакомых/родных автомобилистов тоже нет (это в смысле научить заправляться и колесо менять ). Хочет машину в кредит (первый взнос есть), мах на 100000 руб или на 3000 убитых енотов.
Я так думаю: ребенок = мах безопасность и двери на замке, нет опыта = нужна качественная машина (без ремонта завтра и спецхитростей в управлении, дорогую покупать смысла нет, т.к. велика возможность «приложиться». Наши а/м все, кому не лень, ругают, + денег не то, чтобы много… значит нужна подержанная иномарка, пусть мятая, но с хорошим «нутром» Я правильно размышляю? Или могут быть другие нюансы?
Вопрос еще в том, что в долг с рук не купишь – ей, видимо, в любом случае в салоне покупать, а бывают ли там такие а/м, да еще в кредит?
подсказывайте, плз

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1921768 - 24/11/2005 14:21

А я простите не понял,3000 это на все про все или первый взнос?
Если на все,то хоть наше хоть не наше помойка будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1921807 - 24/11/2005 14:26

будет почти новый 2106

--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Lemi]
      #1922130 - 24/11/2005 15:09

Ну в общем да,если вменяемого года,то либо классика вазовская,либо иж "Ода" какой-нибудь. Я бы взял в таком варианте все-таки вазовскую пятерку,чем ижевскую шестерку. Хотя вопрос и спорный. Ну правда можно рассматривать им такую экзотику как "Славута" какая-нибудь. Но это большое гражданское мужество надо,чтобы нью-запор купить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1922208 - 24/11/2005 15:26

Я сама свою первую машину брала будучи в "одиноком однодетьном" состоянии и могу сказать следующее: лучше взять поновее нашу машину, чем постарее иномарку. Причина мне лично ясна - ремонт иномарки обходится как минимум в два раза дороже нашей машины, а старое "железо" оно и в Африке старое, все равно ломаться будет, будь это хоть мерседес, хоть жигуль.
Я начинала с "девятки", старого ведра, но сейчас нисколько не жалею. Я ее за год укатала вдым и продала по бросовой цене. Но она ездила и особо по деньгам меня не доила. А вот с иномаркой, купленной по цене моей девятки я бы намучалась, знаю точно.
Центральный замок для детя - сейчас и в наших машинах не редкость.
Недорогая машина за 3-4 тысячи - это однозначно только отечественная, за эти деньги иномарку только убитую вхлам купить можно. Очень советую десятку, только она уже будет дороже пяти тысяч

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Крольчонок]
      #1922439 - 24/11/2005 16:02

А что такое центральный замок для детя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1922622 - 24/11/2005 16:29

3000 - это всего или первый взнос? Я бы, исходя чисто из своего опыта, взяла второго гольфа. За треху можно найти экземпляр лохматого года, но в хорошем состоянии. Только искать надо долго и вдумчиво. Сейчас меня закидают каменьями

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Оля_Смирнова]
      #1923068 - 24/11/2005 17:46

Да нет,чего закидывать. Я просто видел такие аппараты,пригоняемые в сервис после покупки. Это в самом лучшем случае 90 год с пробегом тысяч 250-280. Как правило,конечно,трупы.
Цитирую:

Только искать надо долго и вдумчиво.



Что к сожалению проблематично для человека,который покупает 1 машину и ничего еще не понимает.

Гы,вспомнился разговор с одним человеком,которому я продавал тазик 7 лет от роду.
Он
-А она у вас точно как новая
-А ржавчины точно нигде нет
-А капиталку делали
-А резина новая
Ну и т.д.

Я слушал слушал и ответил
-Да,я ее тока что покрасил за штучку,откапиталил двигло за 500,поменял всю подвеску,поставил "Мишлен" нулевый ,поменял все жидкости и тебе,козлу, задешево продать собираюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1923191 - 24/11/2005 18:14

Модератор! Открывай отдельную тему для общения "Какую купить первую машину". Регулярно появляются, лень что-ли поиском воспользоваться.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1923221 - 24/11/2005 18:21

Знакомые купили Ford Focus II и продают ВАЗ 2109 за 3000 у.е. или даже дешевле. Кузов не бился, только задняя фара. Но как обычно, только стали продавать - сдох стартер. Я так понимаю это проблема любой отечественной машины. Если подобные вещи не пугают - дам телефон.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Крольчонок]
      #1923513 - 24/11/2005 19:36

Цитирую:

Недорогая машина за 3-4 тысячи - это однозначно только отечественная, за эти деньги иномарку только убитую вхлам купить можно.



Точно, точно.
Могу предложить свой ВАЗ 21093 , небольшой пробег, весьма хорошее техническое состояние, есть все "опции".
Вообщем, самое то для начала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Диман]
      #1924529 - 24/11/2005 23:18

Я рулю 4-й месяц. И у меня ОЧЕНЬ странный ответ на Ваш вопрос.
Первая машина должна быть с хорошим пробегом. Чтобы хоть кто-то из двоих (машины и водителя) умел ездить.
Я не сумасшедшая, нет. Когда у меня трудности на дороге, я честное слово "слышу" советы моей машинки, очень помогает. В первой моей поездке на дачу она просто вырулила сама и спасла мне жизнь. Я понимаю, что для кого-то это звучит как полный бред, но некоторые опытные водители меня в этом поддержали. Вот.

Да, у меня Ниссан 87 года...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1925356 - 25/11/2005 10:50

Это когда мама нажимает кнопочку на своей двери и деть не может открывать-закрывать двери по своей прихоти. Очень удобно, советую

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Крольчонок]
      #1925575 - 25/11/2005 11:27

Я так понял опция ЦЗ,то есть на всех дверях можно поднять кнопку вручную или они просто открыты во время движения,а на одной (где ребенок сидит)-нельзя.
Ну в принципе удобно. Впрочем ,эту функция как правило присутствует в виде механической блокировки замка на открывание изнутри(рычажок на боковой поверхности двери)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1926751 - 25/11/2005 15:56

Угу, задние двери в иномарках моложе 20 лет и в современых российских машинах (в зубилках, по крайней мере) - блокируются от открывания изнутри. Как раз от детей
А у центрального замка, помимо этого, есть ещё один плюс - он ВСЕ двери блокирует. Это варианты от барсеточников и прочих нехороших личностей.

Автору топика:

Я понимаю, что это звучит цинично, но я бы не советовал _вообще_ покупать машину дешевле 5-6 тыс. баксов. Особенно в качестве первой. Особенно, если вы в устройстве автомобиля не сильно шарите. Поскольку старые (=дешёвые) машины, ососбенно отечественные, не просто ломаются время от времени, а делают это _внезапно_. Например, ночью на загородном шоссе в 30 градусов мороза. Или в пробке.

Каждая такая поломка стоит денег и нервов. Кроме того, чем машина старше, тем больше денег в неё в итоге приходится вкладывать. Тут писали, что на ВАЗ детали стоят в 2 раза дешевле, чем на иномарки. Так вот - плохие детали, да, в 2 раза дешевле. А хорошие - на 10%. Та же петрушка с работой.

Чем машина новее, чем регулярнее она проходит обслуживание и просто осмотр в нормальном сервисе, чем она менее отечественная (владельцы ВАЗов, простите меня, но удержаться не могу ) - тем вероятность таких происшествий меньше.

И, чтобы избежать закидывания помидорами:

Я понимаю, что есть такие престарелые изделия АвтоВАЗа и иже с ним, которые ваще никогда не ломаются, а доставляют вместо этого своим владельцам ежедневное удовольствие от вождения. Но я их не видел. Обратную картину - наблюдал. У ВАЗ 2108 1987 года (моей) и ВАЗ 21093 1998 года (друга) ломалось одно и то же и примерно с одинаковой периодичностью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: hopper]
      #1927170 - 25/11/2005 17:23

Цитирую:

У ВАЗ 2108 1987 года (моей) и ВАЗ 21093 1998 года (друга) ломалось одно и то же и примерно с одинаковой периодичностью.





А у вас круги всеобщей замены совпали,у Вас допустим четвертый,а у него второй

Тока вот замена на свежей машине иногда сильно отличается от замены на лохматке. Это когда на лохматой каждый второй болт под залом и все приходится кувалдой выбивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1927311 - 25/11/2005 17:53

Нива форева!!!
Нормальная первая машина... Зато после нее мне уже ничего не страшно будет

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1927428 - 25/11/2005 18:18

Цитирую:

А у вас круги всеобщей замены совпали,



Ага, точно! Например, круги сгнивания всей электропроводки

Цитирую:

замена на свежей машине иногда сильно отличается от замены на лохматке



Даже не пытаюсь спорить - именно от лохматки за 3 тыс. долл. я и предостерегаю автора топика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: hopper]
      #1927634 - 25/11/2005 19:03

Ну неужели вы думает автор этого не понимает?
неужели вы думаете, что если бы у автора было бы свободных десяточка -другая баксов, то автор стал бы покупать машину за 3000 ???
Это такая манера теперь показывать как я крут и какой я умный? -)))))

Скорее всего автору просто надо ездить и возить кого-то (например детей) и денег особо не наблюдается. И даже если скрести по сусекам.

Неужели сложно посоветовать что-то в ДАННОЙ ситуации?
тем более изначальные данные даны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1927889 - 25/11/2005 20:09

Дорогая masha_hayd!

Зачем же вы меня ругаете? Я, по-моему, ни на йоту не отклонился от темы данного топика. Человек просит совета - что, мол, мне купить за $3k? Поскольку остальные варианты, типа "старого ВАЗа" уже перебрали - я отвечаю - что выгоднее в финансовом и временном отношении не покупать машину за $3k, а подкопить ещё денежков. Отвечаю, заметьте, исходя из личного опыта. Оговариваясь, при этом, что _не_ из моего опыта, можно и купить б/у автомобиль марки "ВАЗ", лучше переднеприводный.
Затем - жду реакци автора топика, например - дополнительных вопросов. А вместо этого вы меня так огорчаете....

Какие тут понты, я тоже не на Лексусе езжу.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: hopper]
      #1928465 - 25/11/2005 22:24

ну значит показалось.....

В данном случае самое лучшее - это переднеприводной недорогой ВАЗ 2000 года. Восьмая или девятая.
Да может будет ломаться. но починить легко ВЕЗДЕ и за копейки, по сравнению с иномарками.

Из собственно опыта 10 летней давности.
Первая моя машина была 8. пригнанная из Финляндии.
Ничего .. нормально все.... хорошая надо сказать машинка была ( мечтательно так)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1928549 - 25/11/2005 22:42

В данном случае самое лучшее - это переднеприводной недорогой ВАЗ 2000 года. Восьмая или девятая..

Это уже далеко не 3 кило...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1928564 - 25/11/2005 22:46

Hopper, поддерживаю на все сто - лучше подкопить, чем покупать за трешку полный хлам. А уж если не терпится - то в любом раскладе лучше иномарку. У нас старенький пассат стоит 91 г. - до прошлого года был в активной эксплуатации. На ходу, просто ездим на нем редко. Ремонтируется точно так же "легко ВЕЗДЕ и за копейки", запчасти точно также можно купить за копейки и похуже, а можно подороже и получше. Ни разу не было с ним сюрпризов. Ясное дело - сыпется, и капиталку делали - НО! в общем, это вопрос отношений с техникой и сервиса. Есть люди, которые машину слушают и за ней следят, умеют ручками работать. Или имеют хорошего механика, который при очередной замене, например, масла, Вам скажет, что еще вот это и то нужно бы поменять. А есть такие, которые машину убьют любую и в короткий срок.
А иномарку по любому с отечественными конструкторами типа "Нива" не сравнишь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Rufik]
      #1929738 - 26/11/2005 10:14

3500.
Но я плохо понимаю где можно такие машины купить в кредит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1929756 - 26/11/2005 10:27

Ох насмотрелась я на иномарки. Это сомтря какие.
С недавних пор с огромные неуважением отношесь например к американским машинам.

А по поводу везде и дешево
Мойка отечеств. а/м 120 руб.
Мойка иномарки 200 руб.

Стартер на ВАЗ 50 баксов НОВЫЙ
Стартер б/у например на Фольсваген 150 дол.

Давайте не будет том, что прям так уж дешево.

Есть бюджет. И я например определяю какую машину себе челвоек может позволить по бюджету.
Можно купить кончено не по бюджету, но получается, что машина будет на вас кататься а не вы на ней.
Или вся жизнь будет направлена только на эту машину.

В общем тут важно цена-качество-ремонт.
По поему субъективному ИМХО, так как много лет назад я сама покупала машину лично для себя и содержала ее сама, то девятка-восьмерка именно то, что надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1929940 - 26/11/2005 12:21

А чего воду в ступе-то молоть? Статистика - упрямая вещь. И вот эта статистика говорит, что, например, на ремонт иномарки типа Пассат определенного года выпуска у Вас будет уходить, скажем, 500 у.е. в год, на бензин - еще столько-то. Тоже самое можно посчитать на отечественного коня - поинтересоваться у владельцев. Тут чудес не бывает. А дальше - если у Вас этого бюджета нет - ездить на общественном транспорте. Иномарка - чуть подороже и существенно комфортнее в эксплуатации. Совок - подешевле и покондовее.
Вот с интересом узнала из топика про покупку а/м в кредит, что можно приобресть приличную новую иномарку с рассрочкой, напр., 5 лет, с нулевым стартовым взносом и выплачивать при этом чуть ли не 150 у.е. в месяц.
А если Ваш месячный доход этого не позволяет, то как Вы вообще собираетесь платить хоть за бензин, который по прогнозам в теч. года догонит доллар за литр?
ЛЮБАЯ машина, купленная за 3000 БУДЕТ сыпаться. Есть возражения у кого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1929979 - 26/11/2005 12:33

P.S. Замена стартера на Пассате - что-то экзотическое. Не меняли ни разу. А с какой частотой меняется на ВАЗе - сказать не могу, к счастью.
Весьма характерная деталь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1929991 - 26/11/2005 12:37

P.P.S. А мойка - где? На Несте, вроде, все за одни деньги моют. На станции ТО у нас - новую недешевую иномарку всегда мою за 150 руб. (со скидкой - 135).
Так что не стоит сравнивать ценники, если нет полной информации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1930073 - 26/11/2005 13:10

Во первых не на Пассате. А во торых у моих знакомых стартер просто стыбрили, пока машина стояла на улице.
Правда дело было ночью.
Заночевали они понимаешь ли у друзей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1930084 - 26/11/2005 13:16

Я сравниваю ценники мойки рядом.
И вообще к слову.

Преждлагаю сравнить стоимость машино/часа на вазовской станции и на станции ТО, обслуживающей иномарки.

Не знаю как счас , но например машино/час ( или как там его называют правильно) на американские доджи достигала несколько лет назад 100 долларов в час.

А еще у знакомого на Сонате как-то полетела коробка передач- автомат.... Немалые деньги парень вложил и некуда было деваться. И ездить нельзя и продать нельзя.

Вот и починись....
В общем разговор ьесконечный.... мне влом спорить.
Все равно пока свое мнение не поменяла за много лет.

Что для челвоека с относительно небольшим доходом не сильно подержанный ВАЗ лучше иномарки.

А вот если доход позволяет, тогда я за относительно нову ю или почти новую иномарку.
ее ведь и на стоянку надо ставить. Плюсуйте к расходам. А Ваз можно бросить где угодно почти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1930104 - 26/11/2005 13:22

Ну, хорошо, что не всю машину...
В общем, если автор топика еще сюда заглядывает, думаю, что при общем бюджете в 3500, покупать все же лучше НОВУЮ четверку там или пятерку - у Вас будет хоть номинальная гарантия, что год отъездите без проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1930144 - 26/11/2005 13:34

Присоединяюсь к Оле Смирновой : второго гольфа!!!!!!! Машина надежная, детали и ремонт на нее не дорогие, и гораздо лучше "едет" по сравнению с нашей 8 или 9-кой!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: KATYUHA]
      #1930215 - 26/11/2005 13:59

Недавно продали своего гольфа 90 года (продавали месяца 3 - дизельный), многие не верили, что машина в отличном состоянии и пробег не маленький, предлагали дешевле продать. Ну мы скинули уже по максимуму, а люди еще дешевле хотят. В один прекрасный день позвонил мужчина и сразу приехал посмотреть и на следующий день купил, а потом сказал, что он мастер по дизелям и машина действительно в отличном состоянии, и мы здорово продешевили. Вот такая у нас истрия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: eugen]
      #1931602 - 26/11/2005 20:27

спасиб за предложение, спрошу, пугает или нет.
Но в этом случае, деньгИ надо на руках уже иметь, так?

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Диман]
      #1931621 - 26/11/2005 20:32

Диман, скидочку на фото кинула им, спасиб.
Когда "да/нет" будет, не знаю.
а что продаете - тоже новую завели?

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: eugen]
      #1931645 - 26/11/2005 20:37

злые Вы...
но не уйду я от вас!!
спасибо за идею, честно - забыла про поиск...

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1931657 - 26/11/2005 20:40

Завели тоже...., но не новую, к сожалению .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1931665 - 26/11/2005 20:43

спасибо за эмоциональную поддержку
но автору, в общем-то, особо не важно, кто на чем ездит. Хотя, будь свободные средстА - я бы ссудила народу, лишь бы с детьми побезопаснее ездили
а по сути топика - вы АБСОЛЮТНО правы.

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1931690 - 26/11/2005 20:51

сильно, но верно.

всем спасибо за отзывы. В общем, мое мнение подтвердилось: или хор машина за 3000 будет случайным счастьем", или надо подождать и купить за 6000 у.е.
Вот только ждать вроде дама моя не собирается...

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1931718 - 26/11/2005 20:58

(со слов): идея была такова - 5 лет кредлит платить не хочется, хочется с ним развязаться поскорее - годика за 2. А 150 у.е. в мес не проблема, хоть 450...
загорелось им просто почему-то. На все уточняющие вопросы ответить не могу )

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1931742 - 26/11/2005 21:04

автор дал народу высказаться и отгореть страстям и пошел со стопкой мнений к нуждающимся в совете
я, кстати, предполагала, что если даже подержанную НАШУ а/м в салоне покупать - гарантия хоть год будет. Нет?

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1932284 - 26/11/2005 22:46

//лучше НОВУЮ четверку там или пятерку - у Вас будет хоть номинальная гарантия, что год отъездите без проблем. //

Лучше кончено. Но я класику не приемлю совсем.
Принципиально.
Это, блин, в Калифорнии можно на заднем приводе ездить.
Ибо снега нет. А у нас зимой/осенью/весной... на еще на ВАЗовской классике.. бррррр.. ночной кошмар...
Нет спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1932778 - 26/11/2005 23:54

Из собственного опыта: пока нет водительского стажа, то комфортнее и уверенней чуствуешь себя в иномарке, хоть и 15-летней свежести (даже педалями и КП проще управлять), чем на ВАЗовской новорожденной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлик_Лёшик
гость


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 1
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1932867 - 27/11/2005 00:08

Уважаемые! Совдеповский ТАЗ (ВАЗ) - конструктор для взрослых! Сначала машину покупаешь оптом, потом в розницу, в виде зап.частей. Поэтому, купите себе второго Гольфа. Машина крепкая, в ослуживании по деньгам разумно все. И потом, это будет не ТАЗ, а МАШИНА!!! Тока денег на диагностику перед покупкой не пожалейте. Как говорил дедушка Ленин, жадность пораждает бедность. Как вариант, Мерседес 190 (201 кузов) но по обслуге и зап.частям нужно готовиться к несколько большим затратам.
P.S. затрат на обслугу и запчасти избежать все равно не удастся, это же техника - женского рода, тоже иногда отказывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Юлик_Лёшик]
      #1932892 - 27/11/2005 00:11

Как уже советовали выше - берите короткую Ниву.Минус один - немаленький расход бензина.
Плюсы - высокая посадка, более крепкая, чем классика, зубила и т.д.
Две двери - значит ребенок сидит на заднем сиденьи и сам дверь не откроет.
Нет проблем с запчастями и ремонтом и вообще машина достаточно живучая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: mike]
      #1934522 - 27/11/2005 15:14

Плюсы - высокая посадка, более крепкая, чем классика, зубила и т.д.

http://autoreview.ru/new_site/year2002/n19/niva/1.htm
Цитирую:

СНАЧАЛА казалось, что надежда на лучшее была не напрасной.
Когда Нива на скорости 64 км/ч врезалась в барьер сорока процентами левой стороны передка, впору было аплодировать. Похоже, кузов отлично выдержал столкновение! Водительская дверь и стойка лобового стекла лишь немного выгнулись наружу. Проем двери сократился всего на 60 мм, порог прямой, как и до удара...
Мы и раньше слышали рассказы жестянщиков о том, какие у Нив жесткие кузова, а теперь убедились сами. К тому же в двери Нивы встроены мощные брусья безопасности — продольные трубы-усилители, об отсутствии которых мы так жалели после краш-теста вазовской «семерки». Сработали!
Но чем дальше мы исследовали разбитую Ниву, тем яснее понимали: больше здесь радоваться нечему.


.

Увы, ВСЕ советские машины опасны для жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Rufik]
      #1934571 - 27/11/2005 15:37

Тогда лучше ходить пешком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: mike]
      #1934607 - 27/11/2005 15:59

НП


Я ездила достаточно долго и на классике жигулях и на девятках-восьмерках разных и на иномарках и даже на автобусе.


Вот самые тошнотные воспоминания как ни странно, даже не от четверки с пятеркой, а от зубилок. Фу.


Конечно, однозначно лучше пешком ходить, чем на отечественных авто.


Вообще если есть возможность подкопить, какие могут быть вопросы? Явно тема себя исчерпала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1935483 - 27/11/2005 21:32

Цитирую:

Нет проблем с запчастями и ремонтом и вообще машина достаточно живучая.



Гыгыгы... Ага, проблем нет -- только успевай деньги отсчитывать... Но тот факт, что моя старушка еще жива после нашего с ней годового взаимодействия, говорит в ее пользу

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Estrella]
      #1935496 - 27/11/2005 21:36

Соседка, я не понял, Вы ее хвалите или ругаете.?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1936061 - 27/11/2005 23:33

//Конечно, однозначно лучше пешком ходить, чем на отечественных авто. //

гы-гы....
Вы серьезно выберете ходить пешком всей семьей ( например с маленьким ребенком), чем ездить на отечественной машине, если у вас откровенно не хватает денег и доходов на иномарку??
И таже ситуация второй машины в семье.
Это просто понты такие?
Когда вы ездили на отечественных, то вы не говорили, что лучше ходить, а все таки благополучно ездили.
Так что рассматриваю ваше заявление, как просто для красного словца.
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Ваз - откровенно не лучшая машина, но дешевая и это все-таки относительное достоинство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1936128 - 27/11/2005 23:42

пардон что влезаю, вообще в курилке в первый раз, по моему пишу.
Но вот не поняла, ВАЗ дешёвая машина в чём? При покупке?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1936855 - 28/11/2005 08:23

Где конкретно я что-то сказала про семью?


Попрошу процитировать дословно.


"Ездила" - значит пробовала, примерно 400-500 км, не больше.


Если откровенно не хватает денег на содержание иномарки - их и на ВАЗ не хватит, проверено.


А если этот ВАЗ из новых, так там запчасти каких-то совсем нереальных денег стоят.


Но если речь идёт о 2500-3000, доходы совсем скромные и надо срочно, тогда уж для совсем одинокой ничего не могущей дамы - лучше всё-таки классику или Оду.


Надеюсь, автор уже понял, что спешить не надо, практичней подкопить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1936991 - 28/11/2005 09:49

Гм... Вообще-то, мне казалось, в первом постинге данного топика шла речь о детях и о их безопасности, то есть машина скорее всего именно для удобства развозки детей и передвижения с ними.
То есть там не одна одинокая дама без семьи и без детей.
Одинокой даме вообще можно быстрее на метро доехать куда надо или на маршрутке по нашим периодически возникающим пробкам. Хотя и одинокой даме машина не помешает. Но это вопрос не первой необходимости.
А вот с детьми, да еще и с маленькими - именно так.
Сама сейчас как таксист. Вожу старшего ( школа, муз.школа, футбол) и постоянно со мной младшая редиска, иногда оставляю дома, если есть с кем.
Если бы не машина, я вообще не представляю как бы возила старшего и младшего вместе.

//Если откровенно не хватает денег на содержание иномарки - их и на ВАЗ не хватит, проверено. //

Вывод не верный. Машина прежде всего средство передвижения, и так к нему и надо относиться.
В данном случае у семьи ( ли одинокой дамы с детьми) есть 3000 и определенный ежемесяный доход, осмеюсь предположить порядка 800-1000 долларов.
Этого вполне хватит на ваз и его содержание. А вот на иномарку нет. Потому как еще надо копить тысяч 5000, и то не меньше года, а потом содержание иномарки все таки обходиться дороже ( хотя бы о единовременным вложениям).
То есть даме с детьми ждать год и возить детей на своем горбу? Сомневаюсь, что это правильно.
Я бы купила машину счас и наслаждалась удобством передвижения с детьми.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937011 - 28/11/2005 09:55

скупой платит дважды...Пословица такая есть. В случае покупки ВАЗа- пословица в точку!
Ну откуда Вы взяли что содержание иномарки стоимостью тысяч 5-6 обходится намного дороже ВАЗа? Я бы сказала что не дороже, а даже дешевле!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Flower]
      #1937027 - 28/11/2005 09:59

В данном случае ( в первом сообщении темы) 6000 тысяч НЕТ.
Есть 3000.
если бы было 6000 - обсуждалось бы другое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937051 - 28/11/2005 10:05

даже за 3000 можно купить того же гольфа и проблем и геморра будет в разы меньше чем от ВАЗа

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Flower]
      #1937085 - 28/11/2005 10:11

Не согласна. Выше в топике уже писала почему.
Повторяться лень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937092 - 28/11/2005 10:13

дык это Ваше субъективное мнение, можете не соглашаться хоть до посинения, но факт остаётся фактом.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937131 - 28/11/2005 10:24

Цитирую:


В данном случае у семьи ( ли одинокой дамы с детьми) есть 3000 и определенный ежемесяный доход, осмеюсь предположить порядка 800-1000 долларов.
Этого вполне хватит на ваз и его содержание. А вот на иномарку нет






Однако же все, у кого есть достаточный опыт общения и с иномарками и ВАЗами, почему-то с этим утверждением не согласные.


Я знаю точно (у нас всегда всё записано и подсчитано), всё-таки иномарка среднестатистически дороже - но ненамного.


ВАЗ дешевле, но только при одном условии, что он не из кругляшек и с ним "повезёт".


К тому же для старых иномарок полно разборок и нонейм деталек.


Насчет безопасности детей - на автобусе и трамвае просто на порядок безопасней, чем на зубилках и классике, даже с учетом всяких вирусных заболеваний. Кто-то хочет поспорить? Другой вопрос, на чем удобнее и легче ездить маме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1937182 - 28/11/2005 10:39

Знаете почему-то мне часто кажется, что это не опыт, а просто понты. Кроме того, в иномарке однозначно удобнее и приятнее. Кто б сомневался.
За 10 лет в нашей семье чего только не перебывало.
Это мой опыт и я исхожу из него.

//что он не из кругляшек и с ним "повезёт". //

Кругляшки - это что, пардон?
Это новые модели закругленного ваз?
ну да.. там одна краска будет дороже чем на некоторые иномарки.... металиик там всякий с голубимы и красными искорками... подобрать нормально невозможно.

А про повезет - так мы сами строители своей судьбы. Надо сделать чтоб повезло.

//К тому же для старых иномарок полно разборок и нонейм деталек. //

Ага, я выше писала про стартер


//Насчет безопасности детей - на автобусе и трамвае просто на порядок безопасней, чем на зубилках и классике, даже с учетом всяких вирусных заболеваний. Кто-то хочет поспорить? Другой вопрос, на чем удобнее и легче ездить маме.//

А вы когда ездили последний раз на автобусе или трамвае? Я лично не помню уже. А вот на маршрутках не факт что безопаснее. Это всем изестно.
За рулем хоть ты сам можешь вести как тебе кажется безопаснее.

Кроме того ждать общественного транспорта по морозцу... с закутанными детьми... не приятное удовольствие.
Нет однозначно для разъездов с детьми нужна машина.

Кстати я так и не могу понять чем вы считаете ВАЗ НАМНОГО более опасным для поездок?
Город - не трасса.
Все ведь зависит в Питере не от машины скорее , а от водителя, от манеры его вождения и т.д.
И наконец от того какой "дурак" тебе попадется на дороге.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937255 - 28/11/2005 10:56

Я же говорю - у меня всё записано и не за один год.


Опасным ВАЗ считаю не только я - последите за авариями, и как раз в городе опаснее всего - даже несильный удар, и уже смятка.


На метро, автобусе и трамвае довольно часто езжу, и на маршрутках тоже. Кстати, у нас тут среди маршруток много новых Мерседесов, да и водят их нормально.


3000 и по теме топика и не по теме - как ни крути, мало, что на наше авто, что на иномарку. Особенно если дама будет всем заниматься.


Неаргументированные пререкания и совершенно непонятно чем вызванные обвинения в понтах конструктивным диалогом не считаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1937318 - 28/11/2005 11:09

Мне лениво спорить.Честно, не обижайтесь.
Все равно ведь не договоримся.
-)))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1937388 - 28/11/2005 11:29

Действительно спор этот вечен и все остануться при своём.
Только факты.
Мой пассат 89-го года выпуска за 3,5 года потребовал 2600 баксов на запчасти. У меня всё записано. Некоторые траты были неоправданы, т.к. по-началу я был зелёный-неопытный и меня разводили ремонтёры. Да и собственные ошибки: зачем-то заменил цилиндрические пружины.
Данная сумма без бензина, дворников, антифриза и неучтена одна ерундовая авария.

По поводу трёх тысяч.
Недавно один знакомый мужик потерял в аварии свой второй гольф 87-года. По ОСАГО виновника он получил немного денег. Продал убитого гольфа за копейки. Добавил и получилось у него три штуки.
Другой наш общий знакомый нашёл ему опель вектру 88-года за эти деньги.
Я видел эту вектру.
Нормальная тачка за эти деньги. Нержавая! Абсолютно рабочая! Ничего ему ремонтировать не пришлось. Сел и поехал.
Только салон внутри за эти годы износился.
Сергей доволен как слон.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тагиев]
      #1937421 - 28/11/2005 11:36

Забыл написать, что мой пассат стоил мне в своё время четыре.
Также уверен, что если бы Сергей был в нашемарке, то после такого столкновения они с женой кроме машины потеряли бы ещё и собственное здоровье. А так гольфик сложился от удара в корму, так что магнитола оказалась в багажнике, но Сергей с женой целыми остались.
Это называется пассивная безопасность.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937500 - 28/11/2005 12:02

Стартер б/у например на Фольсваген 150 дол
Новый стартер на Ауди80 - 3100 руб. Не... ну можно конечно и б/у за 150 баксов купить
хотя я бы не рискнул иномарку за 3 килобакса взять
на классике ездить можно, если не изображать шумахера

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: KPbIC]
      #1938575 - 28/11/2005 15:20

Цитирую:

Кстати я так и не могу понять чем вы считаете ВАЗ НАМНОГО более опасным для поездок?
Город - не трасса.
Все ведь зависит в Питере не от машины скорее , а от водителя, от манеры его вождения и т.д.
И наконец от того какой "дурак" тебе попадется на дороге.



А что в городе аварий меньше, чем на трассе? или не гоняют? или придурков меньше ездит? От машины безопасность зависит напрямую, приведу пример: знакомые попали в аварию, они ехали на БМВ, в них влетел на перекрестке парень на зубиле, парень- без ног, потому что в ВАЗе при ударе двигатель входит в салон, БМВ восстановлению не подлежит, но все живы и даже не поцарапаны. Для меня этот случай объясняет, почему предпочтительно выбрать иномарку.
По поводу цен на ремонт и обслуживание: еще давно муж с приятелем поспорили на ту же тему и одновременно приобрели муж- хорошо подержаный Ниссан, друг- Волгу. Договорились сравнить у кого денег больше на ремонты уйдет. Так вот денег ушло примерно одинаково, только мы платили больше и реже, а у парня того машина перманентно находилась в ремонте, отсюда и сумма набежала, а передвигался он чаще общественным транспортом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Кле0]
      #1943771 - 29/11/2005 17:17

ННП
У нас первая машина была 99-я - нормальные впечатления. Для меня уж точно лучше, чем классика. Ремонт вообще копейки стоил. По комфорту с иномаркой не сравнить - это да, но в целом неплохо. Продали ее выгодно после 2-х лет эксплуатации - еще дороже, чем купили.
Сейчас не новая иномарка, денег уходит прорва на ремонт. Но у меня муж такой: он все пытается машину до идеала довести и все меняет чего то на новое, даже без особой необходимости. Зато машина в идеалном состоянии.
Иномарку за 3000$ плохо себе представляю. У нас Ауди 10 лет - стоит в 2,5 раза дороже.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапка
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 166
Из: Россия. Санкт-Петербург. Центр...
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Ulala]
      #1945605 - 29/11/2005 23:58

Цитирую:

ННП
У нас первая машина была 99-я - нормальные впечатления. Для меня уж точно лучше, чем классика. Ремонт вообще копейки стоил. По комфорту с иномаркой не сравнить - это да, но в целом неплохо. Продали ее выгодно после 2-х лет эксплуатации - еще дороже, чем купили.
Согласно. Рыцарь мой после того как обмыл права купил 99-ю. Откатались мы на ней 2 года и продали. Выручала не раз. Потом купили Фольцваген (ссори за возможные ошибки в написании) не проблем не было. СОВЕТ первая машина для учебы (что б не жалко бить и царапать), ну а потом для комфорта и души. И когда опыт за рулем тоже имеется..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Ulala]
      #1945902 - 30/11/2005 01:27

у нас Ауди постарше вашей, на 2 годика...
ремонтируется раз в год, планово что то муж меняет и всё.
ТТТ.
Всё таки зависит ещё от того в каком состоянии была куплена машина...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: eugen]
      #1948163 - 30/11/2005 15:43

Я бы купила ВАЗ 2108,2109,2110.Они и машины нормальные (ИМХО) и в обслуживании не дорогие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: mike]
      #1949762 - 30/11/2005 22:29

Цитирую:

Соседка, я не понял, Вы ее хвалите или ругаете.?



Наверное, хвалю... Но ремонта требует регулярного. Сыплется, чего уж... Однако я еще и очень неаккуратная деУшка... Резкая В аварии не попадала (ТТТ), но с машиной обращаюсь грубо и не нежно Но при этом лублу...
У меня альтернативы не было. Иномарки с высокой посадкой сааавсем в другой ценовой категории...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Estrella]
      #1954734 - 01/12/2005 22:38

Ну тогда другое дело. У меня таких Нив было две, сейчас Шеви и всеми тремя доволен.
А сыпаться может любая машина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олюн4ик
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 48
Из: С-Пб.Гражданка.
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: eugen]
      #1962358 - 03/12/2005 23:05

Иномарка конечно лучше в плане безопасности.Правда я начинала с восьмёрки и очень её любила,но там постоянно летели какие-то мелкие фигульки.Сейчас езжу на гольфе,конечно он гораздо лучше.Но мне кажется,что лучше пусть будет авто отечественное,но поновее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
киллер
гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 4
Из: спб
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1962734 - 04/12/2005 00:11

запор хорошая машина и вжопу в едешь не жалко с уважением киллер

Отредактировано киллер (04/12/2005 00:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 913
Из: Питер-центр
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: киллер]
      #1990532 - 10/12/2005 02:23

А у меня первая машина была восьмёрка 98 года, и я очень довольна. Мне, видимо, повезло - за 2,5 года было только две мелкие поломки. Я на неё долларов 400 потратила вместе с тормозными колодками. А подружка моя за те же 3200 одновременно со мной покупала Форд Фиесту 93 года - так она с ней намучилась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Зина]
      #1996401 - 12/12/2005 02:31

если знакомых автомехов нет, тогда берите из салона с гарантией!!!
например ВАЗ2-2110-21124
у меня знакомый - директор салона в шувалово авто.
гарантия на 35 тыс км пробега!!
лучше всего 21124, там и лошадок побольше, да и вообще... а, вот еще советую полную КАСКУ приобрести!!! отличная штука!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #1996479 - 12/12/2005 05:26

гарантия, конечно, вещь хорошая, только вот прикинуть надо не забыть, сколько стоит ваш день - чтобы понимать, сколько будете терять на поездках на гарантию. Я от второго года отказалась - не по карману мне было так часто отсутсвовать на раоте. Да, у меня 21122. Все ничего, но уж больно ремонт недешев - отя все не так плохо, как могло быть.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к