Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1937182 - 28/11/2005 10:39

Знаете почему-то мне часто кажется, что это не опыт, а просто понты. Кроме того, в иномарке однозначно удобнее и приятнее. Кто б сомневался.
За 10 лет в нашей семье чего только не перебывало.
Это мой опыт и я исхожу из него.

//что он не из кругляшек и с ним "повезёт". //

Кругляшки - это что, пардон?
Это новые модели закругленного ваз?
ну да.. там одна краска будет дороже чем на некоторые иномарки.... металиик там всякий с голубимы и красными искорками... подобрать нормально невозможно.

А про повезет - так мы сами строители своей судьбы. Надо сделать чтоб повезло.

//К тому же для старых иномарок полно разборок и нонейм деталек. //

Ага, я выше писала про стартер


//Насчет безопасности детей - на автобусе и трамвае просто на порядок безопасней, чем на зубилках и классике, даже с учетом всяких вирусных заболеваний. Кто-то хочет поспорить? Другой вопрос, на чем удобнее и легче ездить маме.//

А вы когда ездили последний раз на автобусе или трамвае? Я лично не помню уже. А вот на маршрутках не факт что безопаснее. Это всем изестно.
За рулем хоть ты сам можешь вести как тебе кажется безопаснее.

Кроме того ждать общественного транспорта по морозцу... с закутанными детьми... не приятное удовольствие.
Нет однозначно для разъездов с детьми нужна машина.

Кстати я так и не могу понять чем вы считаете ВАЗ НАМНОГО более опасным для поездок?
Город - не трасса.
Все ведь зависит в Питере не от машины скорее , а от водителя, от манеры его вождения и т.д.
И наконец от того какой "дурак" тебе попадется на дороге.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937255 - 28/11/2005 10:56

Я же говорю - у меня всё записано и не за один год.


Опасным ВАЗ считаю не только я - последите за авариями, и как раз в городе опаснее всего - даже несильный удар, и уже смятка.


На метро, автобусе и трамвае довольно часто езжу, и на маршрутках тоже. Кстати, у нас тут среди маршруток много новых Мерседесов, да и водят их нормально.


3000 и по теме топика и не по теме - как ни крути, мало, что на наше авто, что на иномарку. Особенно если дама будет всем заниматься.


Неаргументированные пререкания и совершенно непонятно чем вызванные обвинения в понтах конструктивным диалогом не считаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1937318 - 28/11/2005 11:09

Мне лениво спорить.Честно, не обижайтесь.
Все равно ведь не договоримся.
-)))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1937388 - 28/11/2005 11:29

Действительно спор этот вечен и все остануться при своём.
Только факты.
Мой пассат 89-го года выпуска за 3,5 года потребовал 2600 баксов на запчасти. У меня всё записано. Некоторые траты были неоправданы, т.к. по-началу я был зелёный-неопытный и меня разводили ремонтёры. Да и собственные ошибки: зачем-то заменил цилиндрические пружины.
Данная сумма без бензина, дворников, антифриза и неучтена одна ерундовая авария.

По поводу трёх тысяч.
Недавно один знакомый мужик потерял в аварии свой второй гольф 87-года. По ОСАГО виновника он получил немного денег. Продал убитого гольфа за копейки. Добавил и получилось у него три штуки.
Другой наш общий знакомый нашёл ему опель вектру 88-года за эти деньги.
Я видел эту вектру.
Нормальная тачка за эти деньги. Нержавая! Абсолютно рабочая! Ничего ему ремонтировать не пришлось. Сел и поехал.
Только салон внутри за эти годы износился.
Сергей доволен как слон.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тагиев]
      #1937421 - 28/11/2005 11:36

Забыл написать, что мой пассат стоил мне в своё время четыре.
Также уверен, что если бы Сергей был в нашемарке, то после такого столкновения они с женой кроме машины потеряли бы ещё и собственное здоровье. А так гольфик сложился от удара в корму, так что магнитола оказалась в багажнике, но Сергей с женой целыми остались.
Это называется пассивная безопасность.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1937500 - 28/11/2005 12:02

Стартер б/у например на Фольсваген 150 дол
Новый стартер на Ауди80 - 3100 руб. Не... ну можно конечно и б/у за 150 баксов купить
хотя я бы не рискнул иномарку за 3 килобакса взять
на классике ездить можно, если не изображать шумахера

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: KPbIC]
      #1938575 - 28/11/2005 15:20

Цитирую:

Кстати я так и не могу понять чем вы считаете ВАЗ НАМНОГО более опасным для поездок?
Город - не трасса.
Все ведь зависит в Питере не от машины скорее , а от водителя, от манеры его вождения и т.д.
И наконец от того какой "дурак" тебе попадется на дороге.



А что в городе аварий меньше, чем на трассе? или не гоняют? или придурков меньше ездит? От машины безопасность зависит напрямую, приведу пример: знакомые попали в аварию, они ехали на БМВ, в них влетел на перекрестке парень на зубиле, парень- без ног, потому что в ВАЗе при ударе двигатель входит в салон, БМВ восстановлению не подлежит, но все живы и даже не поцарапаны. Для меня этот случай объясняет, почему предпочтительно выбрать иномарку.
По поводу цен на ремонт и обслуживание: еще давно муж с приятелем поспорили на ту же тему и одновременно приобрели муж- хорошо подержаный Ниссан, друг- Волгу. Договорились сравнить у кого денег больше на ремонты уйдет. Так вот денег ушло примерно одинаково, только мы платили больше и реже, а у парня того машина перманентно находилась в ремонте, отсюда и сумма набежала, а передвигался он чаще общественным транспортом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Кле0]
      #1943771 - 29/11/2005 17:17

ННП
У нас первая машина была 99-я - нормальные впечатления. Для меня уж точно лучше, чем классика. Ремонт вообще копейки стоил. По комфорту с иномаркой не сравнить - это да, но в целом неплохо. Продали ее выгодно после 2-х лет эксплуатации - еще дороже, чем купили.
Сейчас не новая иномарка, денег уходит прорва на ремонт. Но у меня муж такой: он все пытается машину до идеала довести и все меняет чего то на новое, даже без особой необходимости. Зато машина в идеалном состоянии.
Иномарку за 3000$ плохо себе представляю. У нас Ауди 10 лет - стоит в 2,5 раза дороже.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапка
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 166
Из: Россия. Санкт-Петербург. Центр...
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Ulala]
      #1945605 - 29/11/2005 23:58

Цитирую:

ННП
У нас первая машина была 99-я - нормальные впечатления. Для меня уж точно лучше, чем классика. Ремонт вообще копейки стоил. По комфорту с иномаркой не сравнить - это да, но в целом неплохо. Продали ее выгодно после 2-х лет эксплуатации - еще дороже, чем купили.
Согласно. Рыцарь мой после того как обмыл права купил 99-ю. Откатались мы на ней 2 года и продали. Выручала не раз. Потом купили Фольцваген (ссори за возможные ошибки в написании) не проблем не было. СОВЕТ первая машина для учебы (что б не жалко бить и царапать), ну а потом для комфорта и души. И когда опыт за рулем тоже имеется..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Ulala]
      #1945902 - 30/11/2005 01:27

у нас Ауди постарше вашей, на 2 годика...
ремонтируется раз в год, планово что то муж меняет и всё.
ТТТ.
Всё таки зависит ещё от того в каком состоянии была куплена машина...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к