Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1931742 - 26/11/2005 21:04

автор дал народу высказаться и отгореть страстям и пошел со стопкой мнений к нуждающимся в совете
я, кстати, предполагала, что если даже подержанную НАШУ а/м в салоне покупать - гарантия хоть год будет. Нет?

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1932284 - 26/11/2005 22:46

//лучше НОВУЮ четверку там или пятерку - у Вас будет хоть номинальная гарантия, что год отъездите без проблем. //

Лучше кончено. Но я класику не приемлю совсем.
Принципиально.
Это, блин, в Калифорнии можно на заднем приводе ездить.
Ибо снега нет. А у нас зимой/осенью/весной... на еще на ВАЗовской классике.. бррррр.. ночной кошмар...
Нет спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1932778 - 26/11/2005 23:54

Из собственного опыта: пока нет водительского стажа, то комфортнее и уверенней чуствуешь себя в иномарке, хоть и 15-летней свежести (даже педалями и КП проще управлять), чем на ВАЗовской новорожденной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлик_Лёшик
гость


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 1
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Madonna]
      #1932867 - 27/11/2005 00:08

Уважаемые! Совдеповский ТАЗ (ВАЗ) - конструктор для взрослых! Сначала машину покупаешь оптом, потом в розницу, в виде зап.частей. Поэтому, купите себе второго Гольфа. Машина крепкая, в ослуживании по деньгам разумно все. И потом, это будет не ТАЗ, а МАШИНА!!! Тока денег на диагностику перед покупкой не пожалейте. Как говорил дедушка Ленин, жадность пораждает бедность. Как вариант, Мерседес 190 (201 кузов) но по обслуге и зап.частям нужно готовиться к несколько большим затратам.
P.S. затрат на обслугу и запчасти избежать все равно не удастся, это же техника - женского рода, тоже иногда отказывает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Юлик_Лёшик]
      #1932892 - 27/11/2005 00:11

Как уже советовали выше - берите короткую Ниву.Минус один - немаленький расход бензина.
Плюсы - высокая посадка, более крепкая, чем классика, зубила и т.д.
Две двери - значит ребенок сидит на заднем сиденьи и сам дверь не откроет.
Нет проблем с запчастями и ремонтом и вообще машина достаточно живучая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: mike]
      #1934522 - 27/11/2005 15:14

Плюсы - высокая посадка, более крепкая, чем классика, зубила и т.д.

http://autoreview.ru/new_site/year2002/n19/niva/1.htm
Цитирую:

СНАЧАЛА казалось, что надежда на лучшее была не напрасной.
Когда Нива на скорости 64 км/ч врезалась в барьер сорока процентами левой стороны передка, впору было аплодировать. Похоже, кузов отлично выдержал столкновение! Водительская дверь и стойка лобового стекла лишь немного выгнулись наружу. Проем двери сократился всего на 60 мм, порог прямой, как и до удара...
Мы и раньше слышали рассказы жестянщиков о том, какие у Нив жесткие кузова, а теперь убедились сами. К тому же в двери Нивы встроены мощные брусья безопасности — продольные трубы-усилители, об отсутствии которых мы так жалели после краш-теста вазовской «семерки». Сработали!
Но чем дальше мы исследовали разбитую Ниву, тем яснее понимали: больше здесь радоваться нечему.


.

Увы, ВСЕ советские машины опасны для жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Rufik]
      #1934571 - 27/11/2005 15:37

Тогда лучше ходить пешком

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: mike]
      #1934607 - 27/11/2005 15:59

НП


Я ездила достаточно долго и на классике жигулях и на девятках-восьмерках разных и на иномарках и даже на автобусе.


Вот самые тошнотные воспоминания как ни странно, даже не от четверки с пятеркой, а от зубилок. Фу.


Конечно, однозначно лучше пешком ходить, чем на отечественных авто.


Вообще если есть возможность подкопить, какие могут быть вопросы? Явно тема себя исчерпала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Тритониха]
      #1935483 - 27/11/2005 21:32

Цитирую:

Нет проблем с запчастями и ремонтом и вообще машина достаточно живучая.



Гыгыгы... Ага, проблем нет -- только успевай деньги отсчитывать... Но тот факт, что моя старушка еще жива после нашего с ней годового взаимодействия, говорит в ее пользу

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Estrella]
      #1935496 - 27/11/2005 21:36

Соседка, я не понял, Вы ее хвалите или ругаете.?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к