Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: hopper]
      #1928465 - 25/11/2005 22:24

ну значит показалось.....

В данном случае самое лучшее - это переднеприводной недорогой ВАЗ 2000 года. Восьмая или девятая.
Да может будет ломаться. но починить легко ВЕЗДЕ и за копейки, по сравнению с иномарками.

Из собственно опыта 10 летней давности.
Первая моя машина была 8. пригнанная из Финляндии.
Ничего .. нормально все.... хорошая надо сказать машинка была ( мечтательно так)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1928549 - 25/11/2005 22:42

В данном случае самое лучшее - это переднеприводной недорогой ВАЗ 2000 года. Восьмая или девятая..

Это уже далеко не 3 кило...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1928564 - 25/11/2005 22:46

Hopper, поддерживаю на все сто - лучше подкопить, чем покупать за трешку полный хлам. А уж если не терпится - то в любом раскладе лучше иномарку. У нас старенький пассат стоит 91 г. - до прошлого года был в активной эксплуатации. На ходу, просто ездим на нем редко. Ремонтируется точно так же "легко ВЕЗДЕ и за копейки", запчасти точно также можно купить за копейки и похуже, а можно подороже и получше. Ни разу не было с ним сюрпризов. Ясное дело - сыпется, и капиталку делали - НО! в общем, это вопрос отношений с техникой и сервиса. Есть люди, которые машину слушают и за ней следят, умеют ручками работать. Или имеют хорошего механика, который при очередной замене, например, масла, Вам скажет, что еще вот это и то нужно бы поменять. А есть такие, которые машину убьют любую и в короткий срок.
А иномарку по любому с отечественными конструкторами типа "Нива" не сравнишь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Rufik]
      #1929738 - 26/11/2005 10:14

3500.
Но я плохо понимаю где можно такие машины купить в кредит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1929756 - 26/11/2005 10:27

Ох насмотрелась я на иномарки. Это сомтря какие.
С недавних пор с огромные неуважением отношесь например к американским машинам.

А по поводу везде и дешево
Мойка отечеств. а/м 120 руб.
Мойка иномарки 200 руб.

Стартер на ВАЗ 50 баксов НОВЫЙ
Стартер б/у например на Фольсваген 150 дол.

Давайте не будет том, что прям так уж дешево.

Есть бюджет. И я например определяю какую машину себе челвоек может позволить по бюджету.
Можно купить кончено не по бюджету, но получается, что машина будет на вас кататься а не вы на ней.
Или вся жизнь будет направлена только на эту машину.

В общем тут важно цена-качество-ремонт.
По поему субъективному ИМХО, так как много лет назад я сама покупала машину лично для себя и содержала ее сама, то девятка-восьмерка именно то, что надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1929940 - 26/11/2005 12:21

А чего воду в ступе-то молоть? Статистика - упрямая вещь. И вот эта статистика говорит, что, например, на ремонт иномарки типа Пассат определенного года выпуска у Вас будет уходить, скажем, 500 у.е. в год, на бензин - еще столько-то. Тоже самое можно посчитать на отечественного коня - поинтересоваться у владельцев. Тут чудес не бывает. А дальше - если у Вас этого бюджета нет - ездить на общественном транспорте. Иномарка - чуть подороже и существенно комфортнее в эксплуатации. Совок - подешевле и покондовее.
Вот с интересом узнала из топика про покупку а/м в кредит, что можно приобресть приличную новую иномарку с рассрочкой, напр., 5 лет, с нулевым стартовым взносом и выплачивать при этом чуть ли не 150 у.е. в месяц.
А если Ваш месячный доход этого не позволяет, то как Вы вообще собираетесь платить хоть за бензин, который по прогнозам в теч. года догонит доллар за литр?
ЛЮБАЯ машина, купленная за 3000 БУДЕТ сыпаться. Есть возражения у кого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1929979 - 26/11/2005 12:33

P.S. Замена стартера на Пассате - что-то экзотическое. Не меняли ни разу. А с какой частотой меняется на ВАЗе - сказать не могу, к счастью.
Весьма характерная деталь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1929991 - 26/11/2005 12:37

P.P.S. А мойка - где? На Несте, вроде, все за одни деньги моют. На станции ТО у нас - новую недешевую иномарку всегда мою за 150 руб. (со скидкой - 135).
Так что не стоит сравнивать ценники, если нет полной информации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1930073 - 26/11/2005 13:10

Во первых не на Пассате. А во торых у моих знакомых стартер просто стыбрили, пока машина стояла на улице.
Правда дело было ночью.
Заночевали они понимаешь ли у друзей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: poncho]
      #1930084 - 26/11/2005 13:16

Я сравниваю ценники мойки рядом.
И вообще к слову.

Преждлагаю сравнить стоимость машино/часа на вазовской станции и на станции ТО, обслуживающей иномарки.

Не знаю как счас , но например машино/час ( или как там его называют правильно) на американские доджи достигала несколько лет назад 100 долларов в час.

А еще у знакомого на Сонате как-то полетела коробка передач- автомат.... Немалые деньги парень вложил и некуда было деваться. И ездить нельзя и продать нельзя.

Вот и починись....
В общем разговор ьесконечный.... мне влом спорить.
Все равно пока свое мнение не поменяла за много лет.

Что для челвоека с относительно небольшим доходом не сильно подержанный ВАЗ лучше иномарки.

А вот если доход позволяет, тогда я за относительно нову ю или почти новую иномарку.
ее ведь и на стоянку надо ставить. Плюсуйте к расходам. А Ваз можно бросить где угодно почти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к