Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Крольчонок]
      #1923513 - 24/11/2005 19:36

Цитирую:

Недорогая машина за 3-4 тысячи - это однозначно только отечественная, за эти деньги иномарку только убитую вхлам купить можно.



Точно, точно.
Могу предложить свой ВАЗ 21093 , небольшой пробег, весьма хорошее техническое состояние, есть все "опции".
Вообщем, самое то для начала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Диман]
      #1924529 - 24/11/2005 23:18

Я рулю 4-й месяц. И у меня ОЧЕНЬ странный ответ на Ваш вопрос.
Первая машина должна быть с хорошим пробегом. Чтобы хоть кто-то из двоих (машины и водителя) умел ездить.
Я не сумасшедшая, нет. Когда у меня трудности на дороге, я честное слово "слышу" советы моей машинки, очень помогает. В первой моей поездке на дачу она просто вырулила сама и спасла мне жизнь. Я понимаю, что для кого-то это звучит как полный бред, но некоторые опытные водители меня в этом поддержали. Вот.

Да, у меня Ниссан 87 года...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крольчонок
активный участник


Регистрация: 29/10/2001
Сообщения: 352
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1925356 - 25/11/2005 10:50

Это когда мама нажимает кнопочку на своей двери и деть не может открывать-закрывать двери по своей прихоти. Очень удобно, советую

--------------------
Мама Вика и Данюша (05.12.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Крольчонок]
      #1925575 - 25/11/2005 11:27

Я так понял опция ЦЗ,то есть на всех дверях можно поднять кнопку вручную или они просто открыты во время движения,а на одной (где ребенок сидит)-нельзя.
Ну в принципе удобно. Впрочем ,эту функция как правило присутствует в виде механической блокировки замка на открывание изнутри(рычажок на боковой поверхности двери)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1926751 - 25/11/2005 15:56

Угу, задние двери в иномарках моложе 20 лет и в современых российских машинах (в зубилках, по крайней мере) - блокируются от открывания изнутри. Как раз от детей
А у центрального замка, помимо этого, есть ещё один плюс - он ВСЕ двери блокирует. Это варианты от барсеточников и прочих нехороших личностей.

Автору топика:

Я понимаю, что это звучит цинично, но я бы не советовал _вообще_ покупать машину дешевле 5-6 тыс. баксов. Особенно в качестве первой. Особенно, если вы в устройстве автомобиля не сильно шарите. Поскольку старые (=дешёвые) машины, ососбенно отечественные, не просто ломаются время от времени, а делают это _внезапно_. Например, ночью на загородном шоссе в 30 градусов мороза. Или в пробке.

Каждая такая поломка стоит денег и нервов. Кроме того, чем машина старше, тем больше денег в неё в итоге приходится вкладывать. Тут писали, что на ВАЗ детали стоят в 2 раза дешевле, чем на иномарки. Так вот - плохие детали, да, в 2 раза дешевле. А хорошие - на 10%. Та же петрушка с работой.

Чем машина новее, чем регулярнее она проходит обслуживание и просто осмотр в нормальном сервисе, чем она менее отечественная (владельцы ВАЗов, простите меня, но удержаться не могу ) - тем вероятность таких происшествий меньше.

И, чтобы избежать закидывания помидорами:

Я понимаю, что есть такие престарелые изделия АвтоВАЗа и иже с ним, которые ваще никогда не ломаются, а доставляют вместо этого своим владельцам ежедневное удовольствие от вождения. Но я их не видел. Обратную картину - наблюдал. У ВАЗ 2108 1987 года (моей) и ВАЗ 21093 1998 года (друга) ломалось одно и то же и примерно с одинаковой периодичностью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: hopper]
      #1927170 - 25/11/2005 17:23

Цитирую:

У ВАЗ 2108 1987 года (моей) и ВАЗ 21093 1998 года (друга) ломалось одно и то же и примерно с одинаковой периодичностью.





А у вас круги всеобщей замены совпали,у Вас допустим четвертый,а у него второй

Тока вот замена на свежей машине иногда сильно отличается от замены на лохматке. Это когда на лохматой каждый второй болт под залом и все приходится кувалдой выбивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1927311 - 25/11/2005 17:53

Нива форева!!!
Нормальная первая машина... Зато после нее мне уже ничего не страшно будет

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: Evgenik]
      #1927428 - 25/11/2005 18:18

Цитирую:

А у вас круги всеобщей замены совпали,



Ага, точно! Например, круги сгнивания всей электропроводки

Цитирую:

замена на свежей машине иногда сильно отличается от замены на лохматке



Даже не пытаюсь спорить - именно от лохматки за 3 тыс. долл. я и предостерегаю автора топика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: hopper]
      #1927634 - 25/11/2005 19:03

Ну неужели вы думает автор этого не понимает?
неужели вы думаете, что если бы у автора было бы свободных десяточка -другая баксов, то автор стал бы покупать машину за 3000 ???
Это такая манера теперь показывать как я крут и какой я умный? -)))))

Скорее всего автору просто надо ездить и возить кого-то (например детей) и денег особо не наблюдается. И даже если скрести по сусекам.

Неужели сложно посоветовать что-то в ДАННОЙ ситуации?
тем более изначальные данные даны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Первая машина – какая? Помогите, асы… [Re: masha_hayd]
      #1927889 - 25/11/2005 20:09

Дорогая masha_hayd!

Зачем же вы меня ругаете? Я, по-моему, ни на йоту не отклонился от темы данного топика. Человек просит совета - что, мол, мне купить за $3k? Поскольку остальные варианты, типа "старого ВАЗа" уже перебрали - я отвечаю - что выгоднее в финансовом и временном отношении не покупать машину за $3k, а подкопить ещё денежков. Отвечаю, заметьте, исходя из личного опыта. Оговариваясь, при этом, что _не_ из моего опыта, можно и купить б/у автомобиль марки "ВАЗ", лучше переднеприводный.
Затем - жду реакци автора топика, например - дополнительных вопросов. А вместо этого вы меня так огорчаете....

Какие тут понты, я тоже не на Лексусе езжу.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4974

Оценить эту тему

Перейти к