Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: nvodovoz]
      #1840523 - 31/10/2005 18:42

Я так поняла, что мне не трейд-ин советуют.
На трейд-ин есть кредиты вроде. Но, как уже говорилось, такие машины покупать страшновато.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1841428 - 31/10/2005 23:20

Оль, так к какой модели ты все-таки склоняешься? Даже чисто теоретически?

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: кшока]
      #1841682 - 01/11/2005 00:38

Теоретически не получается Тока практически.
Спарк скорее всего, ну, или все же Авео хэтчбек. Что-то меня сильно отговаривают от Кореи, да за такие деньги
Ну, в любом случае, параллельно я решаю еще два вопроса. Сама знаешь какие.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: кшока]
      #1841683 - 01/11/2005 00:38

А чем отличается кредит в банке и кредит через автосалон (предоставляемый тем же банком)?!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Rijik:)]
      #1847092 - 02/11/2005 14:38

Цена на Корсу оправданна низкими ценами на обслуживание (мы сейчас две Корсы на фирму взяли). У них по сравнению с теми же корейцами, цены на ТО значительно ниже. И первое ТО только в 15 000, а не в
1 000 км, как у большинства корейцев.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1850701 - 03/11/2005 14:27

Цитирую:

Спарк скорее всего, ну, или все же Авео хэтчбек. Что-то меня сильно отговаривают от Кореи, да за такие деньги




Вообще-то, Chevrolet Spark, Aveo и Lacetti - это корейские машины
Просто Daewoo разорился, и теперь там рулит General Motors. Тот же, который делает Опель.

По поводу каКчества корейцев - вроде, первые тысяч 100-120 км (примерно лет 5) они точно ходят без проблем. А там, глядишь, что другое себе присмотрите . Цена, конечно, на них падает сильнее, чем на дорогие тачки, но они изначально дешевле, так?

Почитайте профильные конференции на http://wwwboards.auto.ru - если там владельцы корейцев выбирают себе тюнинговые диски и флеймят - можно брать . А если обсуждают такие проблемы - http://wwwboards.auto.ru/chevy-niva/6005.html - лучше что-то другое поискать

Цитирую:

hopper: Корса была дороже Гетца. Это точно. Вопрос с покупкой до конца года точно не решу. Рекламная акция со скидками на Гетц оказалась просто рекламным ходом.



Что Корса дороже - это уже тема спорная. В свете того, что Гетц подорожал после рестайлинга.
Меньше 10 она в принципе не будет стоить, даже если будут скидки на предыдущий год (см. мой пост выше), но и Гетц за 10, и даже за 11 уже не купить

З.Ы. Я помню, что вы не хотите б/у, пусть даже из салона, поэтому не предлагаю такие варианты :

http://opel.spb.ru/cars/storehouse/used/
OPEL ASTRA: 1999 г.в., 1,6 л., черный мет., эл. пакет, кондиционер, музыка. ЦЕНА : 9800 $ (1 взнос 2940$)
OPEL CORSA: 2000 г.в., МКПП, ,белая, музыка, сигнализация. ЦЕНА: 6800$ (1 взнос 2040$)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: hopper]
      #1853240 - 04/11/2005 14:16

Спасибо!

А проблемы с Шевроле-Нива то тут при чем?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1857647 - 06/11/2005 01:09

Оль, я выслушала все доводы, которые ты приводила в пользу покупки а) новой б) маленькой машины.
Хоть тебе и сказала уже, но все равно повторюсь.
Если ты не хочешь мучаться с ремонтом авто, это еще не значит, что надо обязательно брать нулевую машину. Хорошая иномарка не доставит проблем около 8-10 лет с момента выпуска. Представь, на какой срок эксплуатации авто ты рассчитываешь. Вычти его из 8-10 лет и представь, что иномарку этого (который в итоге получиЦа) года ты можешь взять. Это, конечно, прибавит проблем. Надо будет свозить машину на оценку, но и сэкономит массу денег.
И потом, что за страсть к маленьким машинам. Представь ситуацию, что перед тобой стоят 2 машины, одного года выпуска, только одна маленькая с литражом 1.4, а другая большая с 3 литрами. Стоят одинаково. Какую ты выберешь? Я выберу большую: а) больше = безопаснее б) литраж больше - двигатель меньше изнашивается при нагрузке в) м.б. сейчас и не надо, но всегда можно уместить больше людей, вещей и т.д. Я перечисляю только самые основные плюсы большой машины, и не говорю, о том, что машина большая заметнее на дороге, к ней относяЦа с большим уважением, что в любой момент, когда перед тобой скопилась куча придурков, ты можешь дать газу и уехать от них подальше.
Короче говоря, не понимаю я твоего пристрастия к новым и маленьким авто.
Понимаю, что у тебя уже сложились определенные требования к будущему авто. Для того, чтобы эти требования были удовлетворены не обязательно быть новым и маленьким. Просто подумай о моих словах, подумай, сколько денег ты бы могла сэкономить + не пришлось бы менять машину, если бы ваша семья вдруг обзавелась шикарной дачей, кучей родственников или маленьким ребенком.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Весло]
      #1857695 - 06/11/2005 01:29

Ага. Оля подумала.
Анют, ты ведь правда поездишь со мной по оценкам? Наверняка, первая же машина хорошей не будет. Мы с тобой сначала обзвоним объявления, потом найдем хороший сервис, ну и будем проверять каждую понравившуюся машинку. Правда? Кучу денег сэкономим! А главное, времени После работы этим будем заниматься, правда?

Или ты мне трейд-ин предлагаешь? Так то тоже салон, и те же -20% по выезду из салона, как ты говоришь...

Не обижайся! Постарайся и меня понять

И давай закончим обсуждение на тему маленькая-большая.
У меня никогда в жизни не будет "много народу" в машине ездить. Тем более, что я и на одной свежекупленной машине не собираюсь дольше 5 лет ездить. Проблема "шикарной дачи" у меня тоже не стоит. Честно.
Ну представь, я бы тебя сейчас стала уговаривать на Матиз. Что бы ты мне сказала? Вот тоже самое я тебе скажу про твои 3-х литровки... Да хоть 5-ти литровки... Не моё это. Ну не моё. Я тебе писала, что поездила и на Гольфах (2 и 3), и на 9-ке, и на Авео седане (как ты понимаешь), и на мерседесе с АКПП. Хуже всего мне было именно в мерсе. И плевать на то, что меня все пропускали. Мне некомфортно.
Вон, Таню (Vazissa) и на Матизе все пропускают отлично.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Маленькая бюджетная машинка. Что выбрать? Много вопросов. [Re: Юша]
      #1857713 - 06/11/2005 01:37



Подеремся при личной встрече.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6971

Оценить эту тему

Перейти к