Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Anutik]
      #1786620 - 14/10/2005 13:02

Касательно перехода с заднеприводного а/м на переднеприводной, то передний привод в маневрировании легче. Вы будете петь от счастья, если смените шестерку (пятерку) ВАЗ даже на восьмерку (девятку), не говоря уже об иномарке с ГУР и АБС.
Касательно езды накатом на коробке-автомат, такое, в принципе, невозможно, так как любое переключение передачи происходит только при полной остановке (т.е. Вы нажимаете на педаль тормоза, которая одновременно является сцеплением, останавливаете машину, и только потом включаете нейтраль. Включить нейтраль без остановки а/м невозможно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Anastassia_S]
      #1786804 - 14/10/2005 13:38

В сад! Учить матчасть!
"Касательно перехода с заднеприводного а/м на переднеприводной, то передний привод в маневрировании легче."
- Что подразумевается под каневрированием? У заднеприводных иномарок радиус разворота ощутимо меньше чем у передниприводных - в городе определенно удобнее.

"Касательно езды накатом на коробке-автомат, такое, в принципе, невозможно, так как любое переключение передачи происходит только при полной остановке (т.е. Вы нажимаете на педаль тормоза, которая одновременно является сцеплением, останавливаете машину, и только потом включаете нейтраль. Включить нейтраль без остановки а/м невозможно. "
Совсем в сад. Вы про какой автомат говорите? По крайней мере пару автомобилей могу привести где на ходу переключается рычаг из D в N. Главное - в R не перевести на ходу, вот это беда. Вопрос только нахрена нейтраль включать? При движении с постоянной скоростью и так автомат переключается на максимально возможную передачу и идет практически накатом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Anastassia_S]
      #1786983 - 14/10/2005 14:16

Да я, в общем, не совсем маневрирование имела ввиду, а скорее занос.
Про ГУР вот тож непонятно. Я не Камаз вожу (там он точно нужен, и, вроде даже есть ), и не самая субтильная особа, мне не трудно крутить руль . Я скорее боюсь неадекватное услилие на скорости приложить (или там это как-то заблокировано?) .

Про накат поняла, спасибо, видимо, износ передаточного механизма сократить не удастся.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Eddie Bauer]
      #1787446 - 14/10/2005 16:14

Не хочу Вас обидеть, но учить мат. часть в саду нужно именно Вам.
Касательно угла разворота, скажите, пожалуйста, Вы эскперимент проводили на одном и том же автомобиле, делая его то переднеприводным, то заднеприводным? Если нет, но чистота эксперимента стремится к нулю.
Безусловно, у заднеприводных а/м есть свои преимущества, но по зимним дорогам в России передний привод значительно лучше.
Касательно автоматической трансмиссии, переключение с передней передачи на нейтраль на полном ходу возможно лишь в робототизированных автоматах (типа типтроника, который недешев сам по себе и ставится на современные дорогие а/м). В классических автоматах любое переключение только при полной остановке двигателя (посмотрите кинематическую схему любого автомата).
Пы.Сы. 1) 5 лет работаю в представительстве крупнейшего иностранного концерна по производству автоматических трансмиссий (отнюдь не младшим дворником);
2) 3 года (из 11,5 лет общего стажа) езжу на а/м с автоматической коробкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Anastassia_S]
      #1787510 - 14/10/2005 16:39

вы не правы.
1. заднеприводная схема позволяет выворачивать передние колеса на бОльшие углы.
Что касается зимних дорог - я про них ваще не писал, а исключительно про маневренность, тем более задал вопрос - что Вы подразумеваете по маневренностью. Радиус разворота ИМХО больше к ней относится чем движение по зимним дорогам.
Про автоматы - 1. Что вы имеете ввиду под "полным" ходом?
2. Именно на Типтронике не ездил, а Изитроник, Дюрашифт и Саабовский автомат в ручном режиме как раз не позволяет перейти на нейтраль.
3. Свою фразу про классический автомат сами перечитайте - бред полный. Чтобы переключить коробку надо глушить двигатель по вашему? (полная остановка двигателя)
4. Я не очень в курсе что такое "кинематическая схема любого автомата". Это Вам наверно по секрету рассказали в "представительстве крупнейшего иностранного концерна по проризводству....." - это не ZF ли? Или что-то другое? А кем Вы там работаете? Проектировщиком автоматов? Или испытателем? На "классических" автоматах (например на Фордовском А4LD) переключения в P и R осуществляются с выключенем "защиты от дурака", а переключения между режимами D, 3, 2, 1 и N - осуществляются просто движением ручки и МОГУТ производится на ходу без всяких последствий. Конечно если вы включите положение 1 при 100км/ч - первая передача просто не включится, пока скорость не снизится. А уж нейтраль включает без проблем. И обратно из N в D вклбчается. Сам пробовал. На мерсовском автомате в 201 кузове - так же пробовали.

ЗЫ 1) - уже спросил - кем рабоаете-то?
2) Ну и? Ничего что я сидя с Вами общаюсь.

Вам именно поспорить хочется? или просто выговориться? Или понтануться охота?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Anastassia_S]
      #1787542 - 14/10/2005 16:46

Цитирую:

по зимним дорогам в России передний привод значительно лучше.





Я верю (а что мне еще остается ), но, если можно, аргументы, пожалуйста.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Eddie Bauer]
      #1787788 - 14/10/2005 17:46

Цитирую:
"заднеприводная схема позволяет выворачивать передние колеса на бОльшие углы".
Охотно верю, но куда у Вас при этом идут задние колеса? Правильно, в противоположную сторону, т.е. радиус разворота автомобиля не уменьшается. Или у Вас а/м умеет змейкой изворачиваться.
Изитроник, Дюрашифт - это робототизированные трансмиссии (немного более старая версия, чем типтроник), которые имеют функции как механики, так и автомата. Поэтому переключение на нейтраль с передачи у них практически возможно. (Про Саабовскую коробку не знаю).
Касательно других автоматических трансмиссий, то у них педаль сцепления полностью совмещено с педалью тормоза и для того, чтобы полностью выжать сцепление и переключить передачу нужно полностью выжать тормоз (т.е. остановить а/м, не двигатель, конечно, это я ошиблась). Или Вы и на механике сцепление не выжимаете?
Эксперименты с автоматической трансмиссией - занятие интересное, но дорогостоящее... На чужом а/м попробовать можно, на своем - я бы не советовала.
Кинематическая схема автомата (не Калашникова), это такая картиночка, на которой показаны зубчатые колесики, валы и стрелочками указано, что куда двигается. Присутствует в любом руководстве по эксплуатации / ремонту.
Дальше дискутировать с Вами не намерена. Огромная просьба к Вам - осознать, что агрессивность отнюдь не относится к человеческим достоинствам.
Сорри за офф автору топика и читающим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Anutik]
      #1787818 - 14/10/2005 17:54

Аня, здесь можно приводить тысячу аргументов, но пока сами не попробуете - полностью не поймете. Попробуйте сделать тест драйв в любом автосалоне.
ГУР и АБС очень советую, можно обойтись и без них, но вероятность притормозить о чужую машину или столб в случае заноса резко увеличивается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Anastassia_S]
      #1788719 - 14/10/2005 22:35

"Охотно верю, но куда у Вас при этом идут задние колеса? Правильно, в противоположную сторону, т.е. радиус разворота автомобиля не уменьшается. Или у Вас а/м умеет змейкой изворачиваться."
Куда задние колеса должны ИДТИ?! Вы грибов объелись
или просто прикалываетесь, а я спор за настоящий принимаю? Задние колеса ни у кого никуда не идут, они типа не поворачиваются в общем случае (кроме подруливающиз подвесок). Просто ответье на вопрос - какой автомобиль одинаковой длинны развернеться с меньшим радиусом - у которого передние колеса вывернуты на бОльший угол или на меньший? Задние колеса при этом, повоторяю, никуда не ходят...

"Изитроник, Дюрашифт - это робототизированные трансмиссии (немного более старая версия, чем типтроник), "
Вы знаете я всю сознательную жизнь думал что эти называния - типа бренда у каждой фирмы и означают примерно одно и тоже. По крайней мере Дюрашифт и Типтроник. Или вы всерьез Дюрашифт робототизированной механикой обзовете?
"Поэтому переключение на нейтраль с передачи у них практически возможно."
Вы имеете ввиду в ручном режиме каким-то образом до нейтраля дойти или просто рычажок в N перевести?

Отредактировано Eddie Bauer (14/10/2005 22:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: про куб.см и л/с, ну и еще автомат/механику до кучи:) [Re: Ksu]
      #1793266 - 16/10/2005 17:30

"Ань, ты будешь смеяться, но у меня его нет."


Ксюш, ты будешь ОЧЕНЬ смеяться, но я знаю, что у тебя его нет!!!!


ну кстати на автомате действиельно вполне можно обойтись без тахометра... Если очень сильно не зажигать.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1812

Оценить эту тему

Перейти к