Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: Калинка]
      #1750834 - 03/10/2005 18:55

По DVD: покупал около года назад Nec 2510a в магазине на Левашовском (320-8080) за 2100руб. Сейчас не знаю, но наверняка дешевле.

По камере Panasonic NV-VZ17EN/EM к своему сожалению сказать ничего не могу. Могу отправить на форумы по видео. Например, большой форум по монтажу http://www.videoediting.ru
Там многому можно научится.

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HelenL
участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 124
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: LankaSh]
      #1790151 - 15/10/2005 14:24

Цитирую:

Походив по магазинам, помучав вопросами продавцов, пока остановились на SONY DCR-HC17E



Что-то Вы слабенькую камеру выбрали! А интересно, для каких целей она Вам нужна?

--------------------
Леся и сынуля Жорик (род.18.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: HelenL]
      #1791124 - 15/10/2005 21:28

Мы месяца два назад, посидев на форумах и походив по магазинам , взяли SONY DCR-HC42E , она дороже 17 , но преимуществ больше. А покупать я советую в "Ультре" на Возрождения, там магазин-склад и цены явно ниже магазинных.
www.spb.ultracomp.ru

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: olga_and_irusha]
      #1791987 - 16/10/2005 01:33

ннп
а вы не могли бы объяснить, почему с двд камеры трудно смонтировать? в чем сложность?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: LankaSh]
      #1792119 - 16/10/2005 03:25

Мы с мужем долго спорили по поводу выбора видеокамеры. Он хотел такую, которая сразу на DVD снимает, а я считала, что нужна такая, которая снимает на кассету (кстати ,оне обе цифровые ,почему вы DVD cчитаете не цифровой? ).
В итоге купили Sony DSR-DVD301. Мы ей очень-очень довольны. Теперь считаю ,что однозначно надо покупать камеру, которая пишет на DVD сразу. Не надо морочиться с переписыванием с маленькой кассеты на обычную кассету. Отснял диск ,подписал и можно смотреть. Между прочим ,многие знакомые мои носят в яркий мир свои кассеты с видеокамер, чтобы им их переписали на DVD и платят за это немалые деньги. А зачем вам это, если можно сразу снимать на DVD?
Кроме того у камеры отличное качество видео, ночная съемка, 10 кратное приближение, LCD экран, ну много разных эффектов и наворотов ,с которыми мне правда, лениво разбраться ,т.к. инструкция у меня на английском .Если очень хочется сделать монтаж, то это можно делать на компьютере с помощью программы Image Mixer ver.1.5 for Sony DvD Handyam. В ней можно подписать кадры, поменять их местами, сделать заставки.
В общем, очень рекомендую!!!

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: Ежик в тумане]
      #1792128 - 16/10/2005 03:52

Это особенность используемого формата сжатия видео (MPEG2). Там используется не покадровое сжатие, как, скажем, в MotionJPEG в цифровых фотоаппаратах или DV в MiniDV видеокамерах, а более "экономичный" способ, при котором полностью записываются (со сжатием типа JPEGа) только так называемые ключевые кадры, а все промежуточные содержат лишь информацию об отличиях от ключевого кадра. Поэтому, если надо "нарезать" видео, то просто и без проблем это можно сделать лишь на ключевых кадрах (а они, кажется, обычно идут с интервалом порядка секунды). Если же требуется более высокая точность, то резать придётся где-то между ключевыми кадрами. И тогда неизбежно ухудшение качества из-за рекомпресии (сначала нужно будет вычислить кадр по ключевым, и он будет выглядеть хуже ключевого, а затем - при последующем сжатии - качество ещё ухудшится). Здесь можно прочесть чуть подробнее.

Это в чём сложность в принципе. На практике же, возможно, всё не так уж страшно - любители обыно нечасто редактируют видео, а также не слишком требовательны к качеству картинки (иначе современные любительские камеры были бы получше - никто бы не покупал эти малютки с крохотными матрицами ). Но о практике лучше узнать у тех, кто с этим знаком не понаслышке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: Ulitochka]
      #1792129 - 16/10/2005 03:57

А как там с надёжностью и шумностью? Я слышал, что в этих камерах, бывает, диски сильно шумят. Кроме того, в конце работы нужно финализировать диск, и если в это время произойдёт сбой (например, сдохнет аккумулятор), то велик риск лишиться всего отснятого.

Я вот недавно видел камеру, которя пишет видео на встроенный жёсткий диск. Тоже, наверное, в MPEG2. По-моему любопытное решение, особенно если есть куда скинуть видео, чтобы освободить диск..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: Ленин]
      #1792133 - 16/10/2005 04:07

Камера не шумит. А делать finalise нужно только для того, чтобы смотреть записанный диск в DVD проигрывателе. Если собираетесь прямо с камеры смотреть, то можно и не файналайзить. А тем более файналайз делать можно в любой момент. Можно так же диск вытащить ,и убрать, а потом опять вставить и нажать кнопочку finalise. И если видите, что аккумулятор на нуле, так сделаете это потом (занимает 2 минуты). Единственный момент: камеру во время этой процедуры нельзя трясти ,т.е. лучше ее положить на стол.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: Ленин]
      #1792136 - 16/10/2005 04:08

Цитирую:

Тоже, наверное, в MPEG2. По-моему любопытное решение, особенно если есть куда скинуть видео, чтобы освободить диск..




А зачем куда-то скидывать? Не проще ли сразу купить пишущую на DVD,

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Хочу купить видеокамеру! Посоветуйте, какую? [Re: Ulitochka]
      #1792141 - 16/10/2005 04:21

А мелкие DVD не дороговаты для того, чтобы всё хранить на них? И потом, я бы предпочёл использовать перезаписываемый диск, а потом уже компоновать что-то и писать окончательный вариант на большой DVD-диск.

А у камеры с винчестером есть такой плюс - влезет очень много (думаю, как на пару десятков дисков). И, наверное, ничего финализировать не нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1664

Оценить эту тему

Перейти к