Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Диман]
      #1697348 - 16/09/2005 16:36

Ну найти людей разбирающихся в технических вопросах - можно, когда уже едешь смотреть что-то конкретное

А марка важна
Ну как минимум - из-за багажника
И с учетом, что машина "семейная".

Я же не куплю жука какого-нить, чтобы одна кататься по городу

Про цену и кредит, да, я все-таки соглашусь и прихожу к выводу, что незачем запариваться с этим.
Так как машина реально на год-три браться будет (с надеждой в голосе сказала я ).

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Диман]
      #1697497 - 16/09/2005 17:04

Цитирую:

Цитирую:

В одной из тем писали уже о том, что выезжая за ворота салона, машина перестает быть НОВОЙ и сразу же теряет в цене значительную сумму.



Да, да было, было про 20-30% но это теория, мягко говоря, конкретных предложений НЕТ. Вы лично встречали? Автору такие предложения, наверное, были бы интересны.
Про кредит согласен, при бюджете 10 брать кредит 17 на 5 лет + каско на 5 лет (при отсутствующем стаже сума не маленькая) + за кредит тоже нужно платить %.
Автору: в таком бюджете более важна не марка б.у. ино, а то в каком состоянии достанется Вам оно, т.е. нужно внимательно выбирать. Тут выхода два: либо самим вникнуть во множество вопросов с этим связанных, либо обратиться к спецам.



Не теория, а суровая правда жизни
Из конкретики: могу предложить Фольксваген Шаран 96г, автомат, оч. вместительный, состояние отличное- продает приятель, но стоит он 11 500, несколько выбивается из заданной планки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Strogova]
      #1698242 - 16/09/2005 21:23

Сорри за вопрос, а в Поинтере сиденье заднее складывается полностью, или 2+1?
А то когда едет папа мама и ребенок в автокресле, то коляску надо бы еще большую в багажник положить. Влезет ли?

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: YuliaZ]
      #1698254 - 16/09/2005 21:28

> Кроме того не вижу смысла покупать обязательно НОВУЮ машину, тем более в кредит- это экономически невыгодно, проще купить 1-2 годовалую, она будет еще на гарантии, пробег небольшой, а вот цена -существенно ниже.

Хем, такую машину очень сложно найти, да и цена там не будет значительно ниже... Или машина будет с явным каким то дефектом, который вынудил хозяина продать оную...


Марин, однозначно, если выбирать между б.у. и новой , при одинаковой цене - берите новую! геммороя меньше.

И еще раз советую Логан! Там и багажник большой и салон вместительный ...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: AnnaHa]
      #1699103 - 17/09/2005 00:43

По теме - размерчик какой нужен?
Если средний - А80/Мондео/Пассат В4/Карина Е
Поменьше - Эскорт/Гольф/Нексия/Аксент/Лантра
Побольше - А100/МВ124

На самом деле недавно знакомый взял достаточно свежую Ауди за 7
Свежесть как у той осетрины И ворованая

Другое дело, что машина не новая и для нас главное требование было - чтоб не битая, остальное решаемо.
Надеюсь, вы покупали трехлетку, не старше? Иначе - моя валяться от квалификации ваших знакомцев. Да, и, главное - не чтоб небитая, а чтоб не перебитая.

Если покупать БУ, то это либо у вас (у мужа, как вариант) будет 3-4 новых специальности (маляр, моторист, электрик, жестянщик и так далее), либо вы будете радовать местных сервисменов :-). Кому что нравиться
Хрень не неси, только

Убить ее и потом взять новую иномарку :-).
Если посчитаешь ВСЕ эксплуатационные расходы на новую машину (ТО+страховка+амортизация) - прослезишься. Новую машину стОит покупать из-за кучи причин, но только не из экономии денег

Поэтому брать что нибудь немецкое типа Фольксвагена, Ауди, но не Опеля
До А4/В5 или после Вектры А

За 10-11 тыш можно взять форд-фокус из америки 2000-2001 года
С дюймовыми гайками и американским светом? ню-ню

новую машину особенно жалко будет подмять, поцарапать
Первые пару раз. Потом- привыкнете

однозначно, если выбирать между б.у. и новой , при одинаковой цене - берите новую! геммороя меньше.
Однозначно - б/у. Больше автомобиля за те же деньги

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: KPbIC]
      #1699491 - 17/09/2005 10:43



Крыс!
На размер нужен такой, чтобы мы туда влезали
С детьми и поклажей.

Короче - пошла изучать перечисленные в топике модели
Буду как настоящая женщина - выбирать машину по красоте

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: KPbIC]
      #1699743 - 17/09/2005 13:20

Крыс, резковато не по сути все верно...
Если честно, то меня иногда забавляют иллюзии, которые питают люди насчет новых машин и битости-небитости подержаных.У нас свекр, несмотря на убеждения мужа, купил-таки новую машину в кредит, через неделю стукнулся, причем ремонта на своем сервисе ждал месяц (у нормальных мастеров максимум за неделю ему бы все привели в порядок),убивался как по члену семьи, результат ремонта посредственный, и вот теперь он ездит на новой битой машине, да еще и кредит за нее выплачивает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: KPbIC]
      #1700221 - 17/09/2005 17:28

Крыс, когда я писАла НЕ битая, я как раз имела в виду не пребитая в хлам Ну типа "перевертыша" с крышей приваренной и т.п., которые с переодичностью раз в несколько лет впаривают нашим родителям
А типа там крыло было помято или еще что-то в этом роде, я даже за "битость" не считаю.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Ulala]
      #1701978 - 18/09/2005 02:59

Буду как настоящая женщина - выбирать машину по красоте
правильный подход. Садиться каждый день в уродца типа Символа - брррр... Эт как с Валерией Новодворской потрахаться - практичн? - возможно. Но блевать хоца

я как раз имела в виду не пребитая в хлам
а я имел ввиду - с неперебитыми номерами. Бо самая дорогая деталь машины - ее документы

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением

Отредактировано KPbIC (18/09/2005 03:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: KPbIC]
      #1702630 - 18/09/2005 14:24

Давать советы в общем конечно хорошо, но автору может быть не очень понятно....... Может просто на конкретных примерах.
Начну с себя. У меня Форд Мондео, хечбек. По размерам настоящий семейный автомобиль. Сзади ставится довольно таки внушительное автокресло и спокойно и свободно могут сесть два взрослых реловека. Т.е. она широкая. В багажник влезает прогулочная коляска тоже с легкостью, в свое время запихивали и люльку и колеса.
Расход топлива в городе 8-9 литров, на трассе 7. Раз в полгода всегда приходится что то чинить ( плановый ремонт), но вместе с заменами масла , всех фильтров, каких то резинок и прочей фигни вписываемся тыщ в 10.
Но машина все равно себя окупает. Так как часто и много ездим. Машина у меня 95 года. По запчастям как я уже отмечала выше достаточно гуманно, но слабая подвеска.
Такого типа машины стоят сейчас в зависимости от состояния от 5 до 7 тыс. ( в товарах для взрослых сейчас такую красную продают, можно посмотреть как выглядит)
До этого была Фольксваген Вента. Очень неплохая бибика, дешева в обслуживании. Большой багажник, но сзади комфортно только двоим. Если посадить третьего, то уже тесно.
Пежо 405. Все расчудесно, но продали нам ее убитую. И в первый визит к мастеру мне начали выдавать такие астрономические цифры за каждую резинку и железку, что я навсегда разлюбила французские машины. И мы через два месяца обладания этим чудесным авто быстренько от нее избавились.
И еще у меня когда то была девятка. Двухгодовалая. Погремушка- погремушкой. Едешь как на стуле. Ужасно. Ненавижу отечественные автомобили. Кстати десятка недалеко ушла, начинка та же самая. И так же как и все совковое бесконечно что-то ломается.......
Это все что я конкретно испытала на себе.
Нежно люблю японцев, но у меня никогда их не было.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)

Отредактировано Балтика (18/09/2005 14:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3190

Оценить эту тему

Перейти к