Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: olga_and_ko]
      #1693183 - 15/09/2005 16:01

Ну почему же совсем мало? Просто купить беспроблемную машинку на эти деньги тяжело, но, говорят, что можно.
Тут же на форуме я видела, например, форд продают....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: AnnaHa]
      #1693298 - 15/09/2005 16:37

Я не обнадеживаюсь
Понимаю, что покупаю бэушную машину, некоторые проблемы будут все-такие (относительно новой)


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Mery_Li]
      #1693659 - 15/09/2005 18:05

Я не специалист Но раз зашла в эту тему, высскажу свое мнение: на 10 тыс. можно купить вполне приличную иномарку как минимум 95 г-97г. Другое дело, что выбрать ее непросто...
Поехать на авторынок, тем более вы с мужем не очень разбираетесь в машинах, отпадает сразу. Мы с мужем все наши машины покупали с помощью хороших знакомых, которые разбираются в автотехнике. Нам подбирали машину, мы ехали ее смотреть, потом отгоняли ее на сервис, где нам давали свое заключение специалисты. Если все ОК, то покупали ее. Другое дело, что машина не новая и для нас главное требование было - чтоб не битая, остальное решаемо.
А по поводу марки, тут сложно что то советовать... На вкус и цвет, как говорится. У меня муж зациклен на Ауди, хоть ты трести. И никакие доводы тут не помогут.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Ulala]
      #1693826 - 15/09/2005 19:22

Если вы не против Логана - то он как раз в вашем ценом диапазоне будет. Хотя хорошего про него ничего сказать пока нельзя. Как и плохого. Молод еще :-)

Если покупать БУ, то это либо у вас (у мужа, как вариант) будет 3-4 новых специальности (маляр, моторист, электрик, жестянщик и так далее), либо вы будете радовать местных сервисменов :-). Кому что нравиться.

Кредит - это самое реальное. Возьмете 5-7 тыщ в кредит лет на 5 и нормально будет и машина хорошая и проблем с ней минимум (100% гарантии не даю, но очень вероятно )) и нервы тратить не будете :-).

А первую машину лучше все же какую-нить ладу взять (не новую). Убить ее и потом взять новую иномарку :-).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Mery_Li]
      #1693866 - 15/09/2005 19:38

Я считаю, что первая машина должна быть попроще, ИМХО. Все равно обшваркана по периметру будет. Где то не вписались, где то обтерлись. А вот через годик уже подобрать нормальную...Я за рулем уже 12 лет, а муж у меня только в прошлом году на права сдал. И водит он уже сейчас очень хорошо. Но как бы то ни было за год. Сожженное сцепление раз ( в восьми случаях их десяти на первых стадиях вождения), два раза тюкнутый бампер, по мелочи прада, но красить пришлось.....
Поэтому брать что нибудь немецкое типа Фольксвагена, Ауди, но не Опеля. Дешевы в обслуживании и запчасти на любой разборке за копейки.
Французские очень дороги в обслуживании. И запчасти дорого и чаще всего только оригинальные.
Японские все хорошо, только они более менее приличные уже далеко за 10000.....
Мерседес - зупер, но на бензине разоритесь, да и запчасти тоже дороговасты.....
Форды (у меня форд) - тоже все неплохо, но с подвеской беда....У меня 95 года, вот только сейчас первая поломка, достаточно серьезная. А так раз в полгода всякие резинки и проч. эт святое дело.
А корейские......
В принципе у меня подруга купила НОВУЮ Деу, довольна как слон, три года гарантии, напихано всего, в общем машина моет, стирает, обеды готовит ( шутка). Ездит второй год, ничего не ломалось,в сервис ездит только масло менять.
И еще я за дизель!!!!!! Каждый раз подъезжая к бензоколонке радуюсь.....

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)

Отредактировано Балтика (15/09/2005 19:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Балтика]
      #1693883 - 15/09/2005 19:43

Эк мы синхронно.......

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1693943 - 15/09/2005 20:06

У нас у папы зарплата не белая...
Сейчас как с кредитами под серую зарплату в нормальных салонах?

И как-то вот подвязываться опять на столь долги кредит не охота.
Я же написала, что мы еще и за квартиру пока платим. Что же - только на кредиты работать?
Или я не поняла - всего 5-7 тыщ взять в кредит, или к возможным нашим 10?
То есть в итоге 15-17 тыщ на машину?
Мама дарагая...

Кажется мне все-таки что для первой машины людям, не имеющим вообще никакого опыта никогда в жизни и не видевшим, как вообще с этим зверем справляться - это слишком

Насчет новых специальностей... Нееее
Скорее всего кормить кого-нить будем, вдруг людям тоже на кредит надо зарабатывать

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Mery_Li]
      #1694730 - 15/09/2005 23:34

Мы тоже подбирали недавно машину. За 10-11 тыш можно взять форд-фокус из америки 2000-2001 года. Посмотрите на авто.ру. Но только что привезенную. Попроще и помоложе. Мы брали из конторы leggsauto (там же на авто.ру). Остались довольны.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: nima]
      #1694861 - 15/09/2005 23:58

Спасибо

Приятно читать конкретные советы

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: olga_and_ko]
      #1694941 - 16/09/2005 00:15

Со своей стороны могу сообщить, что мы с мужем 0,5 года тому назад купили новый Фольксваген Поинтер. Стоит он сейчас, в зависимости от комплектации, с литровым движком от 9800 долларов.На первое время 65 лошадей вам должно хватить. И автокаско для начинающего водителя тоже немаловажно. Тип кузова-хэтчбэк, поэтому заднее сиденье в сложенном виде вместе с багажником образуют загончик в который влезет и детская кроватка и коляска и куча нужных и ненужных вещей.
2 года гарантии на все на фирменном сервисе. Чем не вариант?

--------------------
Лизик, мама Саша и папа Антон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3190

Оценить эту тему

Перейти к