Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Кле0]
      #1660869 - 06/09/2005 13:24

Ну вот чего-то не попадалось нам ничего путного на рынке за такие деньги. Тока на первый взнос хватает .
Правда VW Vento один раз неплохой был за 6500


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1661021 - 06/09/2005 14:04

Пассат Б3 нужен за 6000? Точнее даже за 5.8 (может и за 5.7) - скидка на небольшое исправление кузовщины.
Сосед по дачен хочет продать. 91 год, зато весь из себя исправный и честный. И с классным газовым оборудованием. чОрный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Вопрос про покупку машины [Re: ORGAZMO]
      #1661204 - 06/09/2005 14:43

Ну так не только на рынке смотреть надо, есть же еще куча сайтов, газеты, салоны. Вам только в этой теме уже несколько предложений поступило. Если только на первый взнос хватает, может Вы всетаки не в той ценовой категории выбираете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Кле0]
      #1661275 - 06/09/2005 14:57

Неее, про первый взнос это шутка, там смайлик в конце куда-то делся. Про Пассат мужу скажу, спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1661983 - 06/09/2005 18:10

Знакомые продают сейчас Мицубиси спейс-ранер, небольшой минивэн 94г на автомате, за 6800

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Кле0]
      #1662049 - 06/09/2005 18:24

На самом деле вы зря про кредит со смайликом так :-). Вас же никто не гонит в сентябре 2005 года купить машину? Если нет, то обождите немного, подкопите и купите уже ту, от которой вы не будете стонать по 3-4 раза в месяц лихорадочно обдумывая где бы перехватить денег на ремонт того, сего, пятого девятого.

Про новые машинки и их усушку девушка все правильно сказала. До 20 тыщ тачки за 2 года усыхают меньше, чем вы потратите денег на эту ауди 100. А то, что она якобы в хорошем состоянии, так это вы зря - попробуйте ее загнать на какой-нить сервис - не для оценки, а так...якобы просто провериться, дурочку поломайте из себя - вы много интересного узнаете про эту машину, я вас уверяю. Не 100% все будет правда, но нового вы узнате точно.

Фиат я бы не советовал брать, как и подержанных корейцев. Если уж совсем не хотите ждать еще 3-5-8 месяцев и купить новую, то я бы на вашем месте смотрел бы японок. Желательно пригнаных из Финки.

По поводу "не факт", что будет дорого ремонтировать машину старше 7 лет....Извините, но это демагогия :-).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1662060 - 06/09/2005 18:27

А про пассаты и прочии фольксы - лучше забыть, еще та машинка...Даже новая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1662195 - 06/09/2005 19:11

Я думаю, мы просто мыслим разными категориями, в том числе и финансовыми. Я, конечно же, не хочу стонать 3-4 раза в месяц, но чесслово, есть знакомые удачно купившие фольксы 10-15 лет и не знающие с ними проблем. Есть и наоборот, конечно. Сроки, конечно, не пожимают, но дороже нам все равно не потянуть, пополнение ожидается, я в ближайшее время не добытчик, а у нас еще квартира нулевая, туда вкладывать и вкладывать, так что 7000-это наш предел, надеюсь года через 2-3 будет лучше, но это время покажет.
Я не теряю надежды найти хорошую машинку за эти деньги, где-то же она ездит!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1663128 - 06/09/2005 23:54

У нас был пассат 91 года. 2литра, инжектор. Муж брал через сервис (диагностику двигателя и ходовой). С третьего захода нашел машину без проблем (прежний хозяин уезжал в Германию и был небедным человеком). За 2 года поменяли ремни, подвеску, сцепление. Обходилась машина тысяч в 20 (по ремонту) в год (муж привередливый к содержанию машины и все всегда было в ажуре). Продали знакомым и те довольны. Так что думайте...
ЗЫ У мужа на работе вроде кто-то будет продавать пассат Б4 (кажется 93 или 94 год). Заинтересует - пишите в личку.
Каждый человвек, не имеющий автомобиля мечтает его купить и каждый имеющий автомобиль мечтает его продать...

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Вопрос про покупку машины [Re: nima]
      #1664346 - 07/09/2005 11:32

Нет, я не хочу сказать - что мое мнение - истина в последней инстанции :-). Отнюдь. Просто почитайте auto.ru например - там много статей есть на подобные темы. Фольксы 1-2-3 делались намного лучше, чем все последующие, с этим нет вопросов, вот только машина 12-15 летней давности требует огромного внимания. Конечно есть исключения (как вы помните, которые лишь подтверждают правило ), вот только я думаю мало кто хочет проверять на себе это правило.

Опять же все очень сильно зависит от условий эксплуатации. Если вы в неделю километров 50-70 будете проезжать, то может быть вы вообще и не встретись с песцами :-), а если, как я, например по 700-900 км в неделю накручивать по нашим суперкачественным дорогам, то тут старая машина - это неудачный выбор.

И все же за 7000 я бы присмотрелся бы к японке какой-нить. Таже Королла может оказаться хорошим вариантом.

А самый правильный совет наверное, пойти на www.auto.ru и там уже в тематических конференциях спрашивать народ про конкретные марки - вам все там подробно распишут люди которые каждый день имеют опыт вождения фольксов, тойот, ауди или там еще кого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1838

Оценить эту тему

Перейти к