Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Михаил]
      #1659988 - 06/09/2005 10:35

Михаил, по последнему пункту не так уж однозначно.

Если взять наиболее востребованные бюджетные машины, то они теряют в цене очень мало. Я вот к подержаным Гетцам присматривалась, так вот они например в цене абсолютно не теряют. Годовалые и двухлетки продаются по цене новых. При том, что вложено в них по минимуму. Да и таких предложений практически нет.

Я уже не говорю страшное слово ВАЗ. Эти машины (если их можно так назвать...) годовалые зачастую даже дороже новых.

Конечно, если мы говорим о дорогих машинах - там да, через год цена уже будет увы. Но насколько я понимаю, автор топика не рассматривает вариант приобретения Ауди из салона.

Кстати, я уже с весны озадачена поиском машины примерно в той-же ценовой категории. Ох и непростая это задача...

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Natal'a]
      #1660044 - 06/09/2005 10:44

"А что можно взять сейчас за такие деньги??? "
из немцев можно взять мондео-2 97 где-то года.

"Почему хорошо брать новую тачку?"
вопрос из серии "почему хорошо иметь много денег?"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Вопрос про покупку машины [Re: ORGAZMO]
      #1660110 - 06/09/2005 11:00

Реально ОЧЕНЬ дорого.
Мы скоро будем продавать мондео 97 года за 7500.С полной комплектацией , немецкого производства.
И вообще иномарки более 10 леток нестоит покупать.
После 10 они начинают сильно просить денег

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Вопрос про покупку машины [Re: ORGAZMO]
      #1660151 - 06/09/2005 11:10

Капитан Оргазмо предпочитал кубинские сигары,мулаток и автомобили "Мондео"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Evgenik]
      #1660245 - 06/09/2005 11:22

)))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1660247 - 06/09/2005 11:23

По мне - лучше поискать что-то помоложе. Я для себя поставила планку 98 год. Старше боюсь, что посыпаться может скоро.

В идеале действительно, чтобы знакомые из Германии пригнали, но профессиональные перегонщики сейчас не очень хотят заморачиваться с машинами за такую цену - не выгодно это им. Или самим вместе со знакомыми перегонщиками поехать - тогда вообще можно супер-пупер машину найти. Но это надо, чтобы время свободное было, чтобы перегонщики были хорошими знакомыми, да и доля авантюризма не помешает. Я вот так и не могу собраться...

Я для себя нашла вроде вариант боле-мене подходящий, в нашу с Вами цену укладывается Fiat Palio Weekend думаю пока. Я тут недавно про него спрашивала, но никто из местных авто-знаменитостей ничего не сказал. Мои знакомые тоже молчат.

Если хочется помощнее - мне многие закомые Додж советовали, например Неон. Он тоже примерно в те-же деньги укладывается и год будет помоложе.Да и помощнее они вот варианты . Но я хотела обязательно универсал или хэчбег.

Успехов в поисках . А на той машинке не зацикливайтесь.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Natal'a]
      #1660440 - 06/09/2005 11:59

Спасибо. Я то не зацикливаюсь, это все муж. Ну все его в ней устраивает, кроме этого чертова движка. Варианта доплаты у нас нет, это предел, тк много других трат, даже кредит сейчас неохота. Сажала его в Дэу Нексиа, сбежал через 5 минут, а ведь новая машинка была бы. Что касается возраста, понятно, что старовата, но мне кажется можно и 97 года взять в худшем состоянии, все от эксплуатации ее зависит. Проблема только в том, что при последующей продаже год будет играть против нас. Знакомый советует Passat B4, говорит тысяч за 7,5 можно взять, но на рынке брать стремно.
Lenok , если будете продавать, напишите плиз.
Еще вот думаю по поводу ,Hundai Accent, но тоже не новой, естественно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1660620 - 06/09/2005 12:30

Знакомый советует Passat B4, говорит тысяч за 7,5 можно взять, но на рынке брать стремно.

Тогда уж ВЗ. В4-й не впишется в бюджет. Но это получится год 92-94 и пробег атомный, грозящий капиталкой. Но говорят, они до 300 тысяч могут пробежать. Зато они в цене мало падают. Я тоже на них смотрела. Испугалась года старого.

Hundai Accent посмотрела - действительно бюджетный вариант. Для меня "-" что они только в варианте седанов и купе. Мне на дачу доски возить надо . Ну не доски конечно, но но все-же седан не годится к сожалению.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1660624 - 06/09/2005 12:30

За 7000 можно найти неплохую подержаную иномарку, японца или немца, повторюсь, что цена, которую Ваш знакомый просит за свою ауди не низкая, предложений в этой ценовой группе хватает. Корейские машины у меня, например, доверия не вызывают, если муж сбежал из Нексии, то Хундай тоже врядли его вдохновит. По поводу возраста автомобиля: надо смотреть конкретную машину, какой за ней был уход все это время. Знакомый купил себе мерседес 91года и меняет в нем только масло, никаких проблем нет. На рынке- да, очень осторожно надо покупать, очень много машин литовских, из двух одну собирают, но можно и неплохой вариант найти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Natal'a]
      #1660836 - 06/09/2005 13:20

Мда, посмотрела, даже 91-92 скорее за такие деньги. Ну и цены. Может к зиме упадут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1838

Оценить эту тему

Перейти к