Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Крик души к мужьям
      #161367 - 13/02/2003 13:05

Ты серьезно про закрытие? Мне кажется, многие тут кучу про себя могут прочитать....
Знаешь, с одной стороны, если "вдумчиво"прочитать Рогоносца, он и прав. Как в старой пословице.. А кто о жизни думать будет?...

Жанна и Василисса (20.10.99)

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Крик души к мужьям
      #161408 - 13/02/2003 13:21

Девочки, Рогоносец ерничает, как обычно. Вы читали его прошлые посты? По-моему, это очевидно...
Альтернативная точка зрения это, конечно, хорошо, но в данной конкретной ситуации, ИМХО, неуместна...

Маша(09.08.1979) и Сержик(17.10.2002)

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Крик души к мужьям
      #161449 - 13/02/2003 13:55

А мне от все одно кажется что зря Вы на ейного мужа наехали.....
Одно дело человече лежит попой на диване и типа ему за енто 200 баксов кажный месяц приносят,а другое дело он за енти тугрики вкалывает как папа в месте с карлой..
Это ж разные вещи,я от напермер понять не могу что значит в конторе с самого начала уйти не может типа много там сделал привык,от это не понятно,а то что человек не может найти более высоко оплачиваемую работу это понятно тому есть куча причин,и не все они зависят от человека,это просто прет и не прет...
От некоторым поперло и все хорошо и работа в жилу и денег как фантиков,и что это что из за исключительных каких то способностей,да черта с два....Просто маза пошла.
У нас жешь по жизни черт голову сломит,давича передачу по телевизору видел там про ЗАГС показывали,дык оказывается у той тети что речь новобрачным толкает в обязательном порядке должно быть высшее образование,и не абы какое,а юридическое.... О как!
Расскажите Вам была разница от того кто прочел Вам про ячейку общества и новый путь юрист или петеушник.....
Это я к то му что мабыть человек и хочет работу поменять,а ему то блин бумажку покажи об окончании сельхозтехникума,то у вас нет опыта работы в полях по окучиванию папок дождевого червя.....
Я не предлагаю ни кого жалеть (сам понимаю на 200 ентов жить тяжко)....
Но блин люди,мабыть уместней чем пенять парня просто посодействовать в его устроистве на работу,а от после ентого ужо и осуждать его....
Типа :Прикиньте я ему предлогал быть начальником склада за 400,а он отказался говорит зимой на складе холодно....
Зря Вы так человеку и так плохо,а Вы типа не мужчина и все такое,да по сравнению с Березовским мы все тут от бублика дырка...
ЗЫ:Сам ни чего не предлагаю потому как из своей конторы когти рвать собрался

www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Крик души к мужьям
      #161496 - 13/02/2003 14:49

Да, присоединюсь я к лагерю Тестостерона.
Право у кого-нибудь есть судить чего либо мужа? Совет дать легко - "иди и забей на него", но попробуйте сначала так в своей семье поступить, а потом уже и советуйте...

Для Игоря Фролова - относитесь к моему "статусу" проще, как и к аватару.

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Крик души к мужьям
      #161499 - 13/02/2003 14:52

Вам много тут чего наговорят, каждый исходя из своих взглядов и того, как он понял ваше обращение. Точно же можно сказать только одно: это ничего не изменит в Вашем муже. И решать придется Вам, потому что Вы должны знать первопричину такого поведения (мы-то можем только гадать), а также степень своей привязанности к этому человеку. Если это его позиция, продиктованная природной ленью или созерцательностью натуры, это один вариант (вариант моего мужа - просто лень шевелиться. Правда, заработок у него все же повыше, иначе бы он уже ленился не со мной). Другой вариант - психологические (временные, преодолимые) трудности, о которых уже упоминали. Вариант хороший, поддается разруливанию довольно успешно. Вариант третий - ограниченность, которая быстро становится очевидной любому работодателю. По-моему, самый безнадежный вариант, но его трудно было бы не заметить сразу :) Вы, судя по всему, не заметили, значит, скорее всего не он. Может, еще что-то бывает. И только вы можете решить, что и до каких пор можно принимать (исходя из чувств к нему, интересов ребенка и т.п. соображений).

Если Вы будете работать, возожность выбора варианта развития событий будет гораздо шире. Чем дольше сидеть дома, тем уже, уже, хуже, хуже...

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Крик души к мужьям
      #161510 - 13/02/2003 15:06

Михаилу: если позволите, я все же Илья, а не Игорь.
А аватару Вашу Вы себе сами создали, если уж оперировать такими териминами. Многие здесь не те, кем кажутся.

У Вас свое воплощение, у меня свое. В общем, игры, в которые играют "люди".

А права судить нет ни у кого, так ведь здесь не судят, а мнение высказывают. Иногда нелицеприятные.
Я высказываю свое мнение, потому что знаю как сидеть на попе ровно и как бегать, высунув язык, денюжки зарабатывая. И не один раз убеждался: хочешь - сделаешь, не хочешь - найдешь море причин для бездействия.
Такое мое мнение. Скромное.



--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Крик души к мужьям
      #161517 - 13/02/2003 15:18

Простите, Илья, описАлся...

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Крик души к мужьям
      #161673 - 13/02/2003 20:05

Оооо! Да у вас в семействе "попахивает" обычным мужским шовинизмом...Мужчина, который довольствуется малым и не стремится ни к чему, при этом, не дает работать Вам ( а сам мало на что годен)...ну не знаю.... По-моему, лучше уж никак вместо как-нибудь...

Ксения, Антон и наш будущий бэйби

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Крик души к мужьям
      #162117 - 14/02/2003 14:45

Тэкс, вы тут только не подеритесь, ладно?
Рассказываю, как дело было. Когда мы познакомились в...95 году, оба были студентами. Но потом моему мужу что-то в голову стукнуло и он решил, что высшее образование ему ник чему. 8-((( До сих пор не понимаю и видимо никогда не пойму этого. В общем, институт (Гидромет) он не закончил. По-моему, числится еще там курсе на 3 заочного... Был у него порыв перед Дашкиным рождением - хотел пойти поступать в киноинженеров. Я тогда подсуетилась, накупила всяких справочников для поступающих в ВУЗы, сама все вспомнила... ну, и на этом все закончилось. И работает он уже с 96 года водителем. Сначала лекарства возил, а теперь вот башмаки. ECCO, знаете такие?
А на все пои уверения, что с ним ни один работадатель даже разговаривать не будет без диплома отмалчивался или злился и уходил к друзьям. (Это у нас нормальный способ выяснять отношения) Так что на большее по-моему и смысла нет претендовать. А вот получить категориии типа С, D ему никто не мешает и даже родители предлагают свою материальную помощь. Не хочет. Емуэто не надо. Однажды, когда меня все достало, я ему сказала, что теперь он будет ходить сам за продуктами. Его хватило на месяц.
Ладно, граждане, хватит об этом. Сегодня праздник, да еще и двойной - у мужа день варенья. По этому поводу уже сделано 2 торта. Ну золотая жена просто! Ээх, не ценят меня 8-)
Всех с праздником 8-)
ЗЫ А еще я экзамен по экономике сдала 8-)

Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

м. Озерки


--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
МИНУТОЧКУ
      #162318 - 14/02/2003 18:04

Во первых крутиЦа за 200енотов мона,потому как при условий ежили совсем не крутиЦа ваще ни чего не буить.
Те есть у человека планка и все тут ну не платят ему больше...Специальность не позволяет.
А ежели у тебя по мимо ног рук и детородного органа ищо и головаесть и ты в нее не токма прием пищи осуществляешь,посему знаешь что мог бы заработать больше и ни черта не делаешь(а сидишь на попе за 200)
от так плохо.
Далее понятие перспектива через 4года я не допускаю,потому как ежили я в енто дело впрягся то прекрасно вижу чем это закончится (в принципе я могу уговорить человека купить розового слона по предоплате,но уговорить семью потерпеть и не есть годика 4 не могу)перспектива перспективе рознь,если денег по жизни не хватает,ну ее такую перспективу,лучше другую работу поискать,и плевать мне тогда что тут все моими руками сделанно,надо будет наймут нового он переделает,все песни про высокий дух и бешенные прибыли в будущем,лично я лучше послушашаю со стороны.
Будущего его вообще нет,есть только настоящие и если я сегодня могу заработать рупь,то зачем мне его зарабатывать завтра.
Теперь далее что касаемо счастливого фарту,я что то не припомню что бы я говорил что нуна на попе сидеть и ждать когда попрет,а фарт это тогда когда ты в один день проснулся и понял что по стечению обстоятельст ты вдруг стал монополистом на рынке,но я не говорил что для этого не нужно напрягаться.
Теперь про тетку из загса,ну я все равно не врубаюсь зачем для того что бы заполнить форму нужно высшее образование.
И последнее я сказал возможно человек хороший,а не я рекомендую этого человека (просто так понимается смысл
"оли человек, как ты гутаришь, толковый, тока непертый"этой фразы)надеюсь бАльшой человек из масквы различает разницу в словах...
А теперь лично для меня ужо коль (барин советы раздает)
посоветуй кабы мне пойти учиться при не нормированном рабочем дне,жуть как интересно,тут одно из двух либо на работу забить,либо на учебу.....
А таперича Пы Сы:Мой ЛУЗЕРСКИЙ опыт подсказывает мне что прежде чем что либо сделать нужно сперва подумать,сравнить,выслушать обе стороны,взвесить,посчитать,и только после этого уже делать выводы.Это касается всего и в обвинении человека в том числе.(если Вы уважаемый еще раз внимательно почитаете мой топик то заметите там фразы возможно и может быть,а они по моему уразумению не являются утвердительными)Внимательней нужно быть уважаемый,тогда и противно не будет и в Питере станешь получать столько же сколько и в Москве......


www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6957

Оценить эту тему

Перейти к