Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Точно не гарантийный случай?
      #1582277 - 10/08/2005 20:26

Въехала в яму на дороге. Повредила колесо (нарушение развала-схождение). Страховка- полная КАСКО. Сказали, что въезжание в яму- это ДТП и надо было вызывать ГАИ. В итоге- за ремонт плачу я сама. На ваш взгляд, это правильно, или что-то тут не так? Я, конечно, чайник, спорить не стала, но мне не понятно, почему въезд в яму квалифицируется как ДТП.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Лена и Гришка]
      #1582313 - 10/08/2005 20:40

: почему въезд в яму квалифицируется как ДТП

По определению. Почитайте ПДД.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Лена и Гришка]
      #1582322 - 10/08/2005 20:42

Некоторые страховые компании и без ГАИ платят, если ущерб меньше какой-либо суммы в долларах или % стоимости авто.


А все остальные "контакты" с посторонними предметами повлекшие повреждение ТС, требуют вызова ГАИ.


А если чего сперли, пока авто стояло, то из милиции справку надо.


Для примера - моя знакомая в дерево припарковалась, позвонила в страховую.Вызвала ГАИ.


А другой знакомой на новый Матиз упала из окна раковина (умывальник). Вызывала милицию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Лена и Гришка]
      #1582326 - 10/08/2005 20:44

у моего друга был такой случай - и аналогично платил по незнанию сам, а стрховая даже не предупреждает о таких случаях и правил поведения в них.....

но у меня друган с юмором - он прикинул и говорит:
"Лех, ты прикинь с каким видом ко мне подъехали бы ГИБДД-шники, ежели бы я их вызвал на моё ДТП с ямой!!! они меня как на придурка бы смотрели - здоровенный мужик, на недешевой машине и ДТП с ямой"
однако, правила надо знать!!!
хотя сам тоже страдаю периодически незнанием.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Daddy]
      #1582810 - 10/08/2005 23:51

А что, собственно, мешает еще раз в ту же яму въехать? и вызвать потом ГАИ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Mandarinka]
      #1582861 - 11/08/2005 00:04

я думаю, что порядочность, воспитание и самоуважение......
с его слов, ну не может он, как солидный человек, занимающий не хилую нишу в обществе, заниматься такими делами...... как он мне сказал - меня родители так воспитали, чтобы я никого не обманывал....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Mandarinka]
      #1582863 - 11/08/2005 00:04

ННП
Спасибо за рязъяснения. Все ясно-понятно. Сама виновата- сама заплатила):


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Daddy]
      #1583301 - 11/08/2005 08:06

Цитирую:

у меня друган с юмором - он прикинул и говорит:
"Лех, ты прикинь с каким видом ко мне подъехали бы ГИБДД-шники, ежели бы я их вызвал на моё ДТП с ямой!!! они меня как на придурка бы смотрели - здоровенный мужик, на недешевой машине и ДТП с ямой"




Тут недавно читал про случай, когда чел на дорогой иномарке словил открытый люк, да хорошенько так с колесиками под замену и ремонтом подвески, вообщем сумма приличная вырисовывалась. Так он не поленился вызвал гайцов, зафиксировал ДТП, выяснил хозяев люка и предъявил им, те без суда и разговоров полностью возместили ущерб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Лена и Гришка]
      #1583311 - 11/08/2005 08:22

Цитирую:

ННП
Спасибо за рязъяснения. Все ясно-понятно. Сама виновата- сама заплатила):



Ну, если с самого начала разбираться, то виноваты дорожные службы, обслуживающие данный участок дороги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Диман]
      #1583677 - 11/08/2005 10:53

На самом деле существует ГОСТ на яму - каких она была размеров. Точно не помню, но что-то типа если она глубже 15 см и сколько-то там в диаметре, то это ДТП и надо вызывать ГАИ. А если меньше - то вроде как допустимая норма.
И вообще, у меня никогда полного КАСКО не было, но мне всегда казалось, что оно тем и отличается от всего остального (ежели без франшизы), что можешь хоть сам на своей машине дырки выколупывать, а страховая обязана чинить.
Я бы пободалась со страховой.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Maша]
      #1586437 - 12/08/2005 00:04

Был у меня подобный случай (зимой где-то расколола бампер,машина была застрахована от ущерба) .Так мне пришлось искать на дороге валун ,вызывать ГАИ,аварийного коммисара,потом 3 раза ездить в страховую,2 раза к оценщикам,отстоять очередь в ГАИ за справкой ;самое интересное,что мой бампер оценили в 2 раза дешевле,чем в действительности (бодаться с оценщиком можно только через Общество защиты потребителей,но это занимает много времени и денег),в результате ремонтировала бампер за свои деньги,а в "Спасские ворота" я больше не ногой.

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: Диман]
      #1586879 - 12/08/2005 09:20

Цитирую:

Тут недавно читал про случай, когда чел на дорогой иномарке словил открытый люк, да хорошенько так с колесиками под замену и ремонтом подвески, вообщем сумма приличная вырисовывалась. Так он не поленился вызвал гайцов, зафиксировал ДТП, выяснил хозяев люка и предъявил им, те без суда и разговоров полностью возместили ущерб.




Дык это про моего мужа...:) А где читали? тока у нас с проблемами:
Он на своем Рэнджере въехал по Савушкина в незакрепеленный трамв.лючок, передним колесом наехал, тот встал ребром и по заднему колесу.... в обсчем, лючок тот на 4 части разломался, муж поехал в Аларм рядом около 100м машину смотреть, звонит: блин, фуфло на колесе, я говорю: гаишников вызывай, он грит:зачем, тока ж фуфло, но колесо то 150-200уе! я приехала, как раз механик сказал, что похоже задний мост сорвало! муж в трансе, начали ругаться: звать, или не звать гаишников, звоню сама, как будто это я въехала, потом гаишников на улице отловили сами (ждали 2 ч), они сразу схему на месте нарисовали, дали протокол и мы поехали в страховую...тут наши мучения и начались:
дознаватель заказал экспертизу, типа, что мы сами задний мост сорвали (там болтик внутри всех железяк раскололся и все поехало..), мы ее отозвали, задушили "Ренессанс", они нам ремонт потом 3 месяца согласовывали на 190000 (где-то на 6500уе) , согласовали за минусом 900уе, теперича судимся...запчастей еще 1 мес. ждали, все разбоки до ремонта заняли 6 мес., своих денег отдали аларму еще 900уе (тех, что ренессанс недоплатил)
НО ВОЗМЕЩАТЬ ТАКОЕ ДОЛЖНЫ ДОРОЖНИКИ, ЛИБО ГОРЭЛЕКТРОТРАНС, ЛИБО ТОТ, КТО ЗА ЛЮКОМ СМОТРИТ И ЛЮК ОБСЛУЖИВАЕТ! добиться этого можно, хотя гаишники и противодействуют этому

Отредактировано marina777 (12/08/2005 09:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Точно не гарантийный случай? [Re: marina777]
      #1587381 - 12/08/2005 11:31

Цитирую:

Дык это про моего мужа...:) А где читали?



А точно не припомню или freerace.spb.ru или racewars.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1186

Оценить эту тему

Перейти к