Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Расскажите мне, как машину продавать
      #1571354 - 06/08/2005 22:20

Только не смейтесь Я никогда этого не делала - ну дык все когда-то в первый раз... Надо написать объяву - ну здесь напишу, ладно. А где еще? На Авто.Ру? Оставить там какие координаты? Телефон мобильный, рабочий, домашний? Мыло? Какие сведения о машине? Фотки обязательно?
Еще проблемс: машина не поставлена на учет. Что мне делать: ставить, а потом снимать? Глупо как-то... Или можно просто транзиты новые получить?
И еще: как машину оценить? Поспрашивать знающих, но незаинтересованных людей, сколько ОНО может стоить? Своего механика, например? Заявлять цену реальную или чуть завышенную, но с добавкой "торг возможен"?
Уф...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мышка
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 514
Из: Пушкин, Александровская
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Estrella]
      #1571779 - 07/08/2005 02:12

Рассказываю:

1. приобретите свежую газету "Реклама-Шанс", прочтите там все объявления, связанные с Вашей машиной (марка, год)
2. Сделайте выводы о цене, всегда заявляйте более завышенную с пометкой "торг", будьте готовы скинуть 100-200$ - при осмотре машины покупателем
3. Документы должны быть в порядке - если машина снята с учёта, то должны быть транзитные номера (непросроченные) и отметка в ПТС
Страховка и техосмотр необязательны, но если свежая страховка, то туда можно вписать нового владельца - это плюс Вам
4. Объявление очень реально подать в ту же газету "Реклама-Шанс", естественно через интернет - вот сайт: http://www.chance.ru/
Там категория - транспортные средства - продаю и далее заполняете табличку.
В поле "текст объявления" пишите примерно так же, как в других объявлениях той же газеты, но несомненно выделяя лучшие качества Вашей машины и всякие там прибамбасы, типа: локеры, фаркоп, чехлы, литые диски и т.д.
5. Телефон оставляете любой городской и, желательно мобильный - больше шансов до Вас дозвониться...

А дальше по накатанной -
Люди звонят, договариваетесь о встрече и показываете машину, если им что не нравится - потихоньку сбрасываете цену...
Важно, чтобы на момент осмотра машина имела товарный вид (без жучков, вымытая изнутри и снаружи, отполированная)

Уф, муж мой именно таким образом продал уж 7 или 8 машин...
Удачи Вам!

--------------------
Мышка-Наташа и мышонок-Коляша 24.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Мышка]
      #1572123 - 07/08/2005 13:49

Спасибо за ответ... А у меня транзиты глубоко просроченные - все-таки что делать?

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мышка
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 514
Из: Пушкин, Александровская
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Estrella]
      #1572266 - 07/08/2005 15:49

Если транзиты просроченные, то надо заплатить штраф (вроде 50 рублей) и продлить их действие.
Позвоните в ГАИ того района, где машину снимали с учёта - они скажут как это сделать...

А, в принципе, можете и так продать, просто новый владелец при оформлении и постановке на учёт сам заплатит штраф.
Всего делов-то...

--------------------
Мышка-Наташа и мышонок-Коляша 24.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Estrella]
      #1572472 - 07/08/2005 18:46

А еще, лариса, как показывает практика, ни в коем случае не надо пытаться машину "втюхать". лучше наоборот заставить людей на том конце провода усомниться в том, что эта машина им нужна. В таком случае ты оградишь себя от большого количества ненужных встреч, переговоров и пересечек. которые дико отнимают нервы и время.
По поводу транитов - машина-то снята с учета, так какие проблемы? Ты собственник, распоряжаться своим имуществом можешь как тебе заблагорассудится. Штраф я бы оставила другому владельцу. Хотя тут уж как хоцца.
Фотки лучше ставить.
Объявы давать регулярно, то есть 2-3 раза в неделю с сатйа рекламы-шанс и изруквруки, и на авто.ру.
Телефон я бы оставляла только мобильный: нафига тебе по домашнему и рабочему телефону лишние переговоры?
Мыло тоже можно оставить, но как показывает практика, люди редко пользуются этим способом общения при покупке машины. Сзади на стекло объяву повесить.
Цену указывать в твоем случае долларом на 200-300 выше, чем окончательная, а когда будут звонить и спрашивать, каков торг, отвечать, что это уже в процессе осмотра.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: annadina]
      #1573462 - 08/08/2005 10:32

Цитирую:

Штраф я бы оставила другому владельцу




Анна,при всем уважении не могу согласиться полностью
Лично я,услышав по телефону про просроченные транзиты,штраф и еще какой-то мутняк решил бы лучше поискать чего другое.Уж лучше эту проблему самому решить.

А что касается иыла в нете надо помнить,засветил на сайте адресок-кучу спама огреб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Evgenik]
      #1575016 - 08/08/2005 16:35

А зачем сразу ему говорить про просроченные транзиты? Наоборот, как раз надо говорить, что машину уже снята с учета! А то девушка заплатит штраф за просроченные транзиты, продлит их еще на месяц (или на какой там срок их продлевают, уж не помню), и за этот месяц не успеет, например, машину продать. И чего тогда делать? Снова бегать по сберкассам и прочим инстанциям, продлевать их? Нафига оно сдалося?
Сколько раз продавала машины с просроченными транзитами, уж из-за ЭТОГО ни разу проблем не возникло .

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: annadina]
      #1577639 - 09/08/2005 13:52

Просроченные транзиты-это не проблема.Проблема может возникнуть только с недоверчивым покупателем, который не захочет приобретать машину уже снятую с учета. Когда машину снимают с учета при тебе спокойнее как-то...Но это с позиции покупателя, с позиции продавца- не хочет, не надо- найдутся те кто купят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Кле0]
      #1577716 - 09/08/2005 14:09

ИМХО наоборот проще покупать машину, уже снятую с учета, ибо меньше волокиты.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: annadina]
      #1577827 - 09/08/2005 14:39

ГЫ! Кстати, с сегодняшнего дня будут пытацца ипать вери-вери сильно за транзиты просроченные...
Йа в печали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: ORGAZMO]
      #1577893 - 09/08/2005 14:55

а основание для вери-вери сильного ипания уже придумали или все по Административному пока будут водить????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: ORGAZMO]
      #1578030 - 09/08/2005 15:42

Цитирую:

ГЫ! Кстати, с сегодняшнего дня будут пытацца ипать вери-вери сильно за транзиты просроченные...
Йа в печали...




Чего это они вдруг?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: annadina]
      #1578059 - 09/08/2005 15:50

http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=841

ну и вообще много где счас обсуждается

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: annadina]
      #1578063 - 09/08/2005 15:52

А что с транзитами теперь? Может кто-то кинется ссылочкой на эту тему? А то тоже чего-то слышала вчера краем уха насчет того что теперь за езду на транзитах чуть ли не права отбирать будут , но это на уровне ОБС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Кле0]
      #1578074 - 09/08/2005 15:55

Спасибо, Маша!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Кле0]
      #1578079 - 09/08/2005 15:56

Спасибо, Маша!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: annadina]
      #1578154 - 09/08/2005 16:23

Да х.з.
Если машина при тебе снимается с учета,при тебе выдаются транзиты-это одно. В любом случае при возникновении гемора какого -либо ты всегда можешь сказать "на фиг" пока деньги не отдал.
А если она хрен знает где и как снята,ты деньги отдал,а при постановке криминал всплыл тады что?

Я ,кстати, как-то смотрел Ланцер у чурбанов,он как выяснилось снят с учете в Чечне,в каком-то Ножайюртовском отделении ГАИ и номерок на двигателе был признан там-же съеденным коррозией.

Или другой пример уже на мне. Ставлю я машину на учет. А мне гаец на смотровой говорит.
- А у вас при снятии с учета в ПТС не указан тип двигателя и чичас вы поедете туда ,где снимали машину с учета (шоссе Революции) и там разбирайтесь.
А я говорю,вот вам меч,ибо данная бумага выписана сотрудником вашей организации и заверена печатью инспектора так вот и разбирайтесь,почему там тип не стоит,а я ваще не знаю что такое тип двигателя и где он должен писаться.
Морду покривили,3 часа проверяли но поставили.
А если бы тут же снимали таких проблем бы не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Evgenik]
      #1578201 - 09/08/2005 16:36

: ГЫ! Кстати, с сегодняшнего дня будут пытацца ипать вери-вери сильно за транзиты просроченные...
: Йа в печали...

Пока все не ясно. По идее, просроченые транзиты и отсутствующие ГРЗ не тождественны. То, что полосатые будут пытаться на этом денег вымогать, конечно факт, но надо определения еще раз хорошо почитать, чтобы быть подготовленными к беседе с ними.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Михаил]
      #1578643 - 09/08/2005 18:28

Ну пока пропозиция такова - за ч.2 статьи 12.2 КОАП - 2500 р либо лишение, так что все срочно клеим транзиты четко по ГОСТу - справа от оси машины по ходу движения. Мы уже приклеили ))
А просроченые транзиты - это ч.1 12.1 КоАП - а там по-прежнему 50 р.
Мне уже муж выдал образец кляузы, ежели гаец будет упираться и пытаться просроченные транзиты под 12.2. подвести.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Maша]
      #1578847 - 09/08/2005 20:02

Гыгыгы Дорогие мои, спасибо всем за ответики... Пока что я дружу со своей железной Нивой... Транзиты у меня всегда были по ГОСТу наклеены Но с сегодняшнего дня у меня прикручены настоящие железные номера По причине просрАченных транзитов, а точнее - давнего снятия с учета, меня не взяли в коммерческое МРЭО и отправили в районное. Зато дешево и сердито Штраф за транзиты, кстати, 50 рэ.
Процесс продажи Нивы, как думаю, затянется - мне не срочно все-таки, это так - - на ближайшее будущее с перспективой смены на что-то более интересное А ругаться с гайцами очень не хочецца лишний раз... Ну их нафиг... а ездить хочецца, а не пешком ходить
Всем ответившим - спасибо. Примерно поняла, что и как. Пошла топик заводить, кто может ТО сделать...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Расскажите мне, как машину продавать [Re: Estrella]
      #1580150 - 10/08/2005 11:16

"Пока все не ясно. По идее, просроченые транзиты и отсутствующие ГРЗ не тождественны. То, что полосатые будут пытаться на этом денег вымогать, конечно факт, но надо определения еще раз хорошо почитать, чтобы быть подготовленными к беседе с ними. "

Ну, кароче, одна беседа у меня уже состоялась. Гаец даже не пытался развести на 12.2.2 (хотя может быть это после моего первого вопроса "Что, сезон охоты по 12.2.2 уже открыт да?" ))
Я у него долго пытался выведать нюансы все, но ясен перец что они сами еще не в курсе. В Мск у одного человека уже отобрали вчера ВУ за просроченные. Гаец, меня тормознувший
это откоментировал "вернут, никуда не денутся".
В Гаишной конфе на автору уже составлена кляуза грамотная на пересмотр с 12.2.2 на 12.1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1435

Оценить эту тему

Перейти к