Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Про права
      #1517472 - 13/07/2005 22:52

А подскажите,сколько сейчас стоит права купить?И может у кого есть выходы на это дело????

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: MeriLi]
      #1517816 - 14/07/2005 01:24

150 уе каждый экзамен. предпочитают брать оптом. если город, то 300 уе, если область, то 450 уе, т.к. сдаётся ещё и площадка

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1517874 - 14/07/2005 02:54

Я купила права за 300 $, правда в 1997 году через своего инструктора. С ним договорилась, ему же отдала деньги, а уже он договаривался в ГАИ.(Знакомая купила тоже через инструктора лет 5 назад, но ей даже не пришлось идти на экзамен в ГАИ).

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1518710 - 14/07/2005 13:13

Цитирую:

150 уе каждый экзамен. предпочитают брать оптом. если город, то 300 уе, если область, то 450 уе, т.к. сдаётся ещё и площадка




Ой... а поподробнее про 450 и 300? А учиться при этом надо или это экстерн?

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: Джуля]
      #1518751 - 14/07/2005 13:29

учиться надо обязательно.экстерны отменили, как и учебную езду с водителем, у которого стаж больше 3-ёх лет.Обучать теперь вождению может только человек, имеющий лицензию. т.е. нарисовав буквы У и с мужем на пассажирсокм сиденье нельзя учиться.
а про 300 и 450 что Вы хотите подробнее знать? 300= 150(теория)+150(вождение)
а 450 - это ещё +150 площадка. в области её сдают обязательно, в городе нет.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1519784 - 14/07/2005 17:47

Проблема в том что мне нужны права очень срочно. Конец августа - это край. Что делать!? В школу записалась, занятия с понедельника. Но это два месяца! Может как то можно договориться чтобы меня сунули в более раннюю группу, которая уже занимается. Правила я могу и сама выучить, вождение бы только накатать. Что делать!!!??? Я уже в отчаянье

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: Джуля]
      #1519988 - 14/07/2005 19:00

я так и сделала. я в школе "отучилась" 25 дней. сразу же начала ездить с инструктором.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1520689 - 15/07/2005 02:18

Саша, а сколько плюс к этому стоит сама практика вождения с инструктором?
и.. у.е. - это что? баксы? евро? или?

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: olgabel]
      #1520706 - 15/07/2005 02:35

уе - доллары.
а практика, по-моему 4300 р (как-то так), короче, как в любой стандартной школе.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1520756 - 15/07/2005 05:20

А координаты вашего инструктора можно узнать?

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Про права [Re: Джуля]
      #1521022 - 15/07/2005 10:40

А зачем Вам права так срочно?

Интересно просто, т.к. ИМХО, даже честным путем только что полученные права сильно отличают автолюбителя от человека действительно умеющего водить А уж про купленные права я и не говорю

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про права [Re: Джуля]
      #1521084 - 15/07/2005 10:56

Цитирую:

Правила я могу и сама выучить, вождение бы только накатать.



М-да... удачи на дорогах

А после этого мы удивляемся, кто в нас въежает... видимо, те, кому всегда надо "срочно-обморочно"...

Извините, накипело.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Про права [Re: Floresti]
      #1521205 - 15/07/2005 11:26

Цитирую:


А после этого мы удивляемся, кто в нас въежает... видимо, те, кому всегда надо "срочно-обморочно"...

Извините, накипело.




т Именно поэтому я и иду в школу!!!!!!! Машину водила еще когда мне 13 лет было! Я же от вождения не отказываюсь, просто можно теорию и вождение учить одновременно, а не тратить лишний месяц, просто сидя за партой.

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: Floresti]
      #1521214 - 15/07/2005 11:30

Зря Вы,Маша, так. я купила свои экзамены, но только потому, что не хотела иметь геморрой со сдачей. все ПДД я знаю на зубок с инструктором откатала 30 часов обязательных и 30 дополнительных, ездила с ним каждый день. Не могу сказать, что я уверенно еду по дороге, но я не создаю аварийных ситуаций и не являюсь опасностью для остальных участников движения. все с чего-то начинали. у кого-то лучше получается, у кого-то хуже. а въезжают в Вас не те, кто права купил, а те, кто по каким-то причинам не может прогнозировать ситуацию на дороге, а это уже во многом от головы зависит

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: MeriLi]
      #1521239 - 15/07/2005 11:37

Марина, у меня автошкола в Купчино была, далеко не самое приятное заведение. и инструктор не очень приятный, хотя в общем толковый (за исключением того, что он на педали мне нажимать помогал но, поскольку, у меня автомат, а за экзамен платили, я не заморачивалась). я бы на Вашем месте нашла ближайшую удобную школу и переговорила с её начальником. Он всё решает.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oblako
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 265
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1522475 - 15/07/2005 17:20

А действительно хотелось бы понять в чем же может быть такая срочность.


А въезжают те кто не умеет ездить, или же считает что ему и не надо уметь ездить.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: oblako]
      #1522837 - 15/07/2005 21:03

вот и поясните мне, что такое "уметь ездить". я считаю, что сдача экзамена в ГАИ без денег вовсе не гарантирует "умения ездить". Большинство только что получивших прав ездят плохо. Но въезжают в ВАС отнюдь не только те,кто купил права.
Цитирую:

или же считает что ему и не надо уметь ездить


ЭТО КАК????где Вы таких видели?и как узнали, что они так считают?
у меня срочности не было, просто так сложилось, что не пришлось в школе долго задержаться

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1523073 - 16/07/2005 00:03

А я когда училасьЮ у меня в группе одни послешкольники были.... Еще я тетенька и один дяденька, наш препод просто наслаждался.... устроив нам настоящую школу, с отмечанием присутв, обьяснением опоздания и оценками. Так класссно было...

Цитирую:

Я же от вождения не отказываюсь, просто можно теорию и вождение учить одновременно, а не тратить лишний месяц, просто сидя за партой.





Лично мне "сидеть за партой" и учить очень очень помогло и пригодилось.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Про права [Re: Санечка]
      #1523108 - 16/07/2005 00:17

>все ПДД я знаю на зубок с инструктором откатала 30 часов обязательных и 30 дополнительных, ездила с ним каждый день

да не обижайтесь, я вон права в подарок получил, с инструктором не ездил, ПДД знаю весьма приблизительно и ничего, 5 лет уже езжу, за 100 тык перевалил. У нас на дороге лучше ездить, применяя голову, а не ПДД, уж не знаю, хорошо ли это...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Про права [Re: abx]
      #1523144 - 16/07/2005 00:32

я не обижаюсь я кипячусь и считаю, что я предсталяю на дороге гораздо меньшую опасность, чем какой-нибудь малец на девятке
Думаю, многие согласятся, что знание ПДД на зубок далеко не всегда спасает.и, повторюсь, получение прав честным путём не есть гарант того, что человек отлично водит машину и умеет справляться с дорожными ситуациями. Всё дело в голове.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Про права [Re: abx]
      #1523200 - 16/07/2005 00:56

Плохо! Леш, не тебя имею в виду....

Вот некоторые ездят и не знают элементарных вещей, я вот нерегулируемые перекрестки проезжая всегда торможу. И по главной еду, зная, что как показывает опыт, не все оказывается знают, что главная она для того и главная, что выезжая с второстепенных пропускать надо, тех кто по главной едет......

А потом говорят, как момему мужу недавно, "ну я же женщина, женщин пропускать надо" Это когда она левый разворот сразу на зеленый делает спокойненько, а на нее поток машин на перекрестке уже поехал....

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Про права [Re: Анна Пчелина]
      #1523305 - 16/07/2005 02:03

>я вот нерегулируемые перекрестки проезжая всегда торможу.

Аналогично Бывает, меня спрашивают, чего ты замедляешься, ты ж на главной - я им напоминаю про пешеходов, которые от светофоров не страдают...

> "ну я же женщина, женщин пропускать надо"

Главное, чтоб рассеивание таких заблуждений не слишком дорого обошлось...

А вообще, ездить за рулем, по-моему, это примерно как плавать, или там на лыжах кататься. Хочешь - ходи в бассейн или инструктора найми, хочешь - начинай потихоньку, ну а потом, как станешь чуть понимать, в книжки умные посмотри...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: Про права [Re: abx]
      #1525802 - 18/07/2005 12:20

Цитирую:

Главное, чтоб рассеивание таких заблуждений не слишком дорого обошлось...




Мы разбирались 2 месяца, т.к. она в гаи не являлась -потом с ее страховой бодались, т.к. туда она тоже идти не захотела. В итоге получили страховую выплату и продали машину.

Зато теперь научились....

Я теперь просто боюсь ехать по главной не сбавив скорость, особенно если плохо просматриваются второстепенные.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Про права [Re: Анна Пчелина]
      #1526033 - 18/07/2005 13:28

Валяется грузин в больнице - весь в гипсе и бинтах. Сосед по палате спрашивает - "Да... как же тебя так угораздило-то, бедолагу?" - "Да вот, генацвали, выдыш - машин купыл, права купыл - водыт нэ купыл"

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Про права [Re: KPbIC]
      #1526084 - 18/07/2005 13:39

Все! У меня сегодня первое занятие!!! Экзамены 20 сентября!

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Про права [Re: Джуля]
      #1526268 - 18/07/2005 14:42

Т.е. к концу августа никак не получается? Поделитесь всё же, к чему такая срочность?

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Про права [Re: Наталка]
      #1526433 - 18/07/2005 15:35

Не получается.... да и бог с ним. А срочно потому что работу предложили хорошую. Только обязательное требование - права. Ну подождут... а нет, так хоть права будут. Четвертый год собираюсь. Пока все только по даче езжу...

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2096

Оценить эту тему

Перейти к