Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: Солнышко_Вика]
      #1516909 - 13/07/2005 17:23

Зная сколько проблем возникает при оформлении сделок с недвижимостью, даже при нотариальном заверении, я бы стопудово перестраховывался у нотариуса, причем у своего, как продавец Вы можете на этом настаивать, если хотите, могу дать координаты своего нотариуса, у которого я совершал сделку, можете ей позвонить и она разъяснит ситуацию с куплей-продажей гаража /а то мы уже флуд какой-то разводим/...
и вообще, Вам, как продавцу глубоко должно быть наплевать как потом человек-покупатель будет вступать в это "Общество..." и какие взносы будет платить, а с точки зрения оспаривания сделки со стороны супруга покупателя Вас вопрос должен очень сильно волновать.....
Хотел бы я посмотреть как Вы в суд при оспаривании не заверенной нотариально сделки со стороны покупателя, вернее супруга покупателя, будете предоставлять расписки..... и удачи сделать Вам экспертизу подчерка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: Солнышко_Вика]
      #1516941 - 13/07/2005 17:31

Нотариус берет какой-то процент от оценочной стоимости, сколько не помню. Если интересно, могу дома порыться, найти договор и посмотреть. А по поводу подстраховки - это вы уж сами решайте. Я гараж у мамы покупала (т.е. это была просто фиктивная продажа, просто, чтобы собственника сменить), поэтому, если бы знала, что можно без нотариуса обойтись, конечно к нему не пошла бы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: dina8]
      #1516968 - 13/07/2005 17:42

на счет покупателя - я ж хочу не только гараж продать, но и тут же другой гараж купить)))
поэтому меня интересуют эти сделки со всех сторон)))
dina8 - не заморачивайтесь, не ищите))), я думаю, что там все уже сто раз поменялось
Daddy - спасибо, ближе к теме (когда поговорю с председателем и "Общ-вом", найду покупателя, найду, у кого купить гараж самой) - обязательно попрошу у Вас телефон Вашего нотариуса)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: Солнышко_Вика]
      #1516982 - 13/07/2005 17:49

кста, чтобы долго не сидеть у нотариуса пока документы готовятся, мне было предложено заранее подвезти документы /за два дня до сделки/ и выдать паспортные данные покупателя и свои.....
в итоге, когда мы приехали оформлять все, доки были уже готовы и потратили по времени около 10 ...15 минут...
кста, расчет производили в машине у покупателя, нотариусы не разрешают расчитываться при них......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: Daddy]
      #1518021 - 14/07/2005 10:06

кто подскажет, где в центре есть нотариус (но не на Восстания, 6)? Там одна доверенность 400 рэ стоит, может, где подешевле найдется?

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: Солнышко_Вика]
      #1531519 - 20/07/2005 14:33

охх, съездила я в тот гараж.....
ну это и даль, хочу я сказать!!!
обмен гаража отменяется(((, там его можно продать максимум за тысячу, а в нашем районе меньше, чем за 2,5 мы не купим ничего(((.
правда, там стоит Москвич 2140, 1982 года выпуска, надо бы продать...Никому не нужен?)))))))))))))))))))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Daddy
активный участник


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 444
Из: ЮЗ-а
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: Солнышко_Вика]
      #1531997 - 20/07/2005 16:40

дык слейте москвич и гараж - машина бачей 500 уйдет влет, если в нормальном состоянии и не гнилая..... вот около двушки тонн бачей может и будет...... добавив 500 - гараж купите.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Вопрос про гараж. HELP!!! [Re: Daddy]
      #1532375 - 20/07/2005 18:56

да этот москвич....
стоял 3 года на открытой стоянке, потом 3 года - в гараже. Папа его отремонтировал, целое лето угробил, поменял все, что мог, и даже ездил...несколько раз. В прошлом году машина еще бегала, а в этом...Я ее боюсь. Такой монстр. К тому же за 500 максов ее никто не возьмет (узнавала, машина поновее и с полным "фаршем" стоит 600...)
Папа молодец. Сделал доверенности - и уехал отдыхать. Сказал, чтобы к приезду все было продано/обменяно (ну, не так категорично, но тем не менее)))

А в гараж заходишь...Большоооой...Бетонный.....Хлама нет почти....(за исключением москвича...))))....Такой же - только рядом с домом бы.......иэхххх...

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2275

Оценить эту тему

Перейти к