Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: orangina]
      #1501739 - 06/07/2005 16:00

эх, я нарушая правила тоже иногда объезжаю Песочную набережную (от "Доброго папы" через мостик, там первый нырк направо, мимо больницы на Динамо, у Голубой дачи направо (там кирпич !) и дальше по другой стороне набережной) когда еду с Петроградки в Приморский район. зато существенно (!) экономлю время.
опять же у Ушаковской развязки, если вам надо на нее забраться со стороны Крестовского острова, то можно не направо повернуть и на мост, а налево под мостом и выедете прямо на Приморское шоссе (около Драго).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: Mandarinka]
      #1501756 - 06/07/2005 16:03

Цитирую:

В выходные дни невозможно проехать через Сестрорецк (актуально для любителей загородного отдыха Сестрорецк-Зеленогорск) там из-за ремонта моста ЖУТКИЕ пробки в городе! Объехать можно если свернуть в Тарховке, сразу за платформой ж/д переезд, на нем налево и за потоком! Дорога выходит сразу за закрытым мостом. Описывать весь маршрут не буду-долго и запутанно выйдет, туда сейчас многие поворачивают, заблудится трудно



да, так удобнее ехать в сторону пригорода, а из пригорода все-таки лучше через Сестрорецк, через переезд.
кстати, те кто стоят в пробке сразу после поста в Лахте (особенно в понедельник) - объезжайте по Приморскому проспекту, там почти всегда свободно, выедете на Савушкина в районе Яхтенной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: mysha]
      #1502300 - 06/07/2005 18:53

Цитирую:

А кто знает, как объехать извечную пробку на пл.Мужества при движении от центра к окраине?



от центра к окраине можно ехать 2 дорогами: по пр. Непокоренных и по Политехнической (ул/пр - не знаю точно)
Если ехать по Политехнической: свернуть налево на Новороссийскую и направо - на Институтский, но там есть риск застрять еще надольше, если не повернуть налево на 2 Муринский, а потом направо - по Орбели (еще можно повернуть с институтского налево - на пархоменко, а потом с пархоменко уже на орбели. Пархоменко идет почти параллельно 2 муринскому). Доезжаете до Т-образного перекрестка со Светлановским проспектом, поворачиваете направо - и Вы вольны как птица! Жаль только, что со Светлановского на Тореза поворота налево нет, приходится объезжать по Тихорецкому пр.
Что касается пр. непокоренных...там только могу посоветовать свернуть направо и ехать по гражданскому проспекту

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: abx]
      #1503723 - 07/07/2005 12:32

Под этими мостами тоже иногда стоят очень плотно.
Там узкий проезд, и приоритет встречного потока.
Иногда два упрямца разъехаться не могут, а из-за них стоит толпа машин.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: Ksu]
      #1503822 - 07/07/2005 13:02

Цитирую:

Под этими мостами тоже иногда стоят очень плотно.
Там узкий проезд, и приоритет встречного потока.
Иногда два упрямца разъехаться не могут, а из-за них стоит толпа машин.



под какими?
может Вы имеете в виду мост на 1 муринском? там да, все плохо. и не объехать никак, энгельса перекрыт

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: Солнышко_Вика]
      #1504057 - 07/07/2005 14:20

Вчера нашел объезд, мне кажется там меньше машин встречается, чем на пл.Мужества.
Через Литейный мост под мост, чтобы не переезжать трамвайные пути на перекрестках Лебедева/Комсомола и Лебедева/Боткинская- очень медленно. По набережной, но там сейчас ремонт, посему сужение до одной полосы перед Гренадерским мостом, а значит тоже пробка. Поэтому надо уходить направо, можно наверное перед гостиницей С-Петербург, я ушел позже на Б.Сампсониевский, потом опять напрво на Лесной до поворота под ж/д мост. Дальше основная масса машин едет прямо по Лесному под ж/д мост на 1-ом Муринском и до пл.Мужества. Но надо уходить под первым ж/д мостом направо на Литовскую, затим метров через 800 поворот налево на ул.Грибалевой, затем на первом светофоре напрво на Новолитовскую и там до упора и налево на Полюстровский и затем до М.Блюхера - машин очень мало. Напрво по Блюхера до Кушелевского путепровода и на Гражданский. Ну а там куда душа желает.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: Солнышко_Вика]
      #1504175 - 07/07/2005 14:57

>под какими?

это мы про Южное шоссе, объезд моста на Сортировке

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: eugen]
      #1504522 - 07/07/2005 16:36

Поскольку мой муж ездит этой дорогой уже лет 5, опробовав все пути, со всей ответственностью подтверждаю: это САМЫЙ короткий по времени путь!!! Через Мужества утром вообще смертоубийство ездить, дешевле на Гражданской мост уйти.

Для любителей "срезать" - как можно обойти вечную вечернюю пробку на Пискаревке-Руставели, которая часто тянется аж до Науки: сразу после Пискаревского моста уходите налево на Непокоренных, потом сразу направо на Меньшиковский, с него налево на Верности и дальше - на выбор.
Если надо к Академке и далее - пилим по Верности до Гражданского. Если надо опять вылезти на Руставели - 2 варианта: с Верности уходим на Карпинского, по ней до конца, упираемся в Северный, поворот направо - и вы на Руставели.
А если надо до Ручьевского рынка - повернули с Меньшиковского на Верности и второй поворот во дворы направо (тот, что перед зеленой полосой). Там сейчас прекрасный асфальт положили и можно по прямой отлично срезать к выезду ПРЯМО к рынку.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: Олена]
      #1509427 - 10/07/2005 22:19

Тем кто живет на Гражданке вообще имеет смысл после проезда через старый Сестрорецк (поворот перед закрытым путепроводом налево при езде в город) не сворачивать направо, на шоссе, а проехав вперед выехать на постороенный участок кольцевой.Прообок нет и в помине, офицально разрешенная скорость 110 и машин достаточно мало.Есть съезды нв Выборское шоссе, на пр. Культуры.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: А давайте соберем инфу про "лазейки" (объезды пробок в городе) [Re: mike]
      #1518403 - 14/07/2005 11:43

А вот как бы объехать пробку на Киевском шоссе в сторону Гатчины? А то у нас частенько дорога на дачу затягивается из-за длительного стояния-толкания от Пулковской горы до Гатчины, или даже до поворота на Волосово (как свернем- там свобода!!!). В прошлую пятницу муж ехал из Купчино до Верево 1,5 часа!!! И это при том, что он выехал уже после 22ч. Говорят, можно как-то через Шушары, огородами.... А вот Как??

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2088

Оценить эту тему

Перейти к