Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Машина -что за механизм такой?!
      #1493531 - 03/07/2005 03:08

Вот получила я права. Думаю, в следующем году соберемся семьей покупать машину. НО мой муж не только не имеет прав, но и не знает ничего о машинах и водить не хочет вообще...
А я тоже ничего не знаю о машинах: что важно при выборе ее, какую лучше модель брать, какого года, как проверять ее и проч. и проч. Я только очень хочу, чтобы у нас в семье была машина и готова машину водить!

Значит, мне придеться начать как-то во всем этом разбираться? Может какие-то сайты есть для таких "чайников", как я? Или вообще лучше не париться, а проконсультироваться, когда дело кснется, у знающих людей\друзей?

Еще интересно, девушки, которые водят машину, хорошо разбираются в них?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Мэрика]
      #1493545 - 03/07/2005 03:39

Достаточно только научиться разбираться, в какой части машины неисправность, а остальное - в СТО!
Я когда открываю капот, неспециально лицо принимает мучительное выражение. Но по мелочи приходится что-то делать.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Мэрика]
      #1493553 - 03/07/2005 04:10


>что важно при выборе ее, какую лучше модель брать, какого года, как проверять ее и проч. и проч.

это сам по себе тянет на целый трактат для упрощения - огласите приблизительные суммы, сколько хотите потратить на покупку и сколько готовы тратить в месяц... Они, кстати, в каких-то пределах обратно пропорциональны, но не всегда.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: abx]
      #1493901 - 03/07/2005 15:51

Какую машину будем покупать, за сколько, и сколько денег желательно тратить на нее в месяц – это мы будем непосредственно перед покупкой решать. Конечно, еще хочется взять такую машину, чтобы как можно меньше она ломалась и требовала сервисного обслуживания. Но это, наверное, тоже вопрос не сегодняшнего дня.
А пока мне хочется как-то научиться разбираться в их характеристиках, особенностях и проч. Наверняка, существует много литературы по этому вопросу, сайтов. Ведь наверняка большинство женщин, которые водят машину, перекладывают все проблемы, связанные с ней, на мужские плечи? В моей ситуации такое вряд ли будет. Все придется делать мне. И это меня пугает. Еще попутно и опыту надо будет набираться в вождении…


--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Vazissa]
      #1493904 - 03/07/2005 15:53

Цитирую:

Достаточно только научиться разбираться, в какой части машины неисправность, а остальное - в СТО!





И как Вы этому научились? Очень интересно!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Мэрика]
      #1493983 - 03/07/2005 16:58

Машка, по-моему ты раньше времени паришься
Одна моя безмужняя приятельница уже два года ездит на Гольфе. По ее словам, пару раз в год заезжает на СТО и там ей все смотрят, меняют, чинят. И дальше она и думать забывает об этом на полгода.
Если что-то у тебя поломается - поймешь. Ну вот, например, встанешь посреди дороги и ни с места - вызовешь эвакуатор Или гул посторонний в двигателе услышишь - поедешь провериться на СТО. Чего ты ищешь проблем там, где их пока нет?
Уморила своим топиком

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Мэрика]
      #1494071 - 03/07/2005 18:50

Мне кажется, при наличии денег это вообще не проблема... просто не надо стурушку развалюху покупать и не забывать регулярно посещать сервис.


Еще можно карточку прикупить какую-нить, типа абонемент, по которой техник выезжает.


Я компьютер могу собрать-разобрать и еще много чего... но в плане авто на мужа всё поломочное перекладываю, прежде всего потому что серьезная починка машин почти всегда требует достаточной физической силы, а у меня даже половины от столько нету. Какой смысл дергаться, если я даже колесо без очень длинной трубы поменять не смогу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Мэрика]
      #1494164 - 03/07/2005 20:26

А к любой машине есть или инструкция с описанием или можно журнал по данной марке прикупить, там устройство автомобиля будет разложено по полочкам. Я даже покупала такую книжку - "Мелкие неисправности и их устранение" кажется так называлась. В ней были описаны признаки неисправностей различный частей машины и указания, как их исправить. Но это если автомобиль не новый. А новую машину - не парьтесь, ничего вам не надо будет, только соблюдайте инструкцию по уходу и эксплуатации!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (03/07/2005 20:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Vazissa]
      #1494302 - 03/07/2005 22:31

Надо же, я как-то не подумала, что к машине может инструкция прилагаться! Это уже здорово!!!

Натали: Наталья, ничего смешного! Я так серьезно еще не интересовалась машинами, как сейчас.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Машина -что за механизм такой?! [Re: Мэрика]
      #1495283 - 04/07/2005 12:20

Оптимально - завести себе хорошего механика, который будет присматривать за твоей машиной. И ездить к нему при наличии проблем и просто "для профилактики". Поспрашивай друзей с машинами, где они чинятся, может, и всплывет подходящий человечек.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1417

Оценить эту тему

Перейти к