Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Lina]
      #1456380 - 17/06/2005 16:45

Я сама за рулем 5 лет, но раньше каталась только по выходным. А теперь у нас в семье появилась вторая машина, и я езжу намного чаще. Так вот сейчас я предпочитаю спокойный стиль вождения. Т.е., по возможности, в правом ряду 60км/ч. Но сколько у нас нервных водителей!!! Которые хотят ехать 90, и жутко переживают, что ты тут правила соблюдаешь, им ехать бысто мешаешь... Это я пока только в положении езжу, и уже подумываю о какой-нибудь наклейке.
Вот чтобы ко мне относились так как Евгений выразился:

Цитирую:

Но если наклейка "У", "70" или там "черепаха", "дамочка", я всегда отношусь с уважением. Человек меня предупредил о своей возможной неадекватности. То есть с тех пор, как мне становится ясно, что человек просто не умеет ездить лучше, я на него не сержусь, а стараюсь просто учитывать его эту особенность.





Пусть лучше считают меня неадекватной, чем психуют, гудят и подрезают.

Думаю, что действенне все-таки наклейка "70".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Lapka]
      #1456433 - 17/06/2005 17:00

ННП
ИМХО, если за рулем нормальный человек, он и без наклеек уважительно относится к другим участникам движения, а если ненормальный, тут никакие наклейки не помогут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Наталия Ростова]
      #1456454 - 17/06/2005 17:09

: Думаю, что действенне все-таки наклейка "70".

Нет, не "70", а "У". Но только сзади, а не спереди.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Михаил]
      #1456633 - 17/06/2005 17:59

Я когда только начинала ездить наклеила на машину "У" и "70". С целью предупредить окружающих, что могу быть не самой адекватной. И, ИМХО, помогало.

Я наклеивала еще и спереди. Когда не могла (БОЯЛАСЬ) на узкой дороге разъезжаться с машинами, просто останавливалась и ждала пока меня объедут. Не знаю уж что они про меня думали, но я зато стояла на месте с чистой совестью

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1458878 - 19/06/2005 12:03

Я разглядываю наклеёки на машине спереди только если полчаса в пробке за ней стою. А на шоссе замечаешь уже в процессе.

А ещё слышал, что одна дама въехала в машину только потому, что не заметила (машину закрывала наклейка на заднем стекле).

Аккуратнее на дорогах... И будьте здоровы!

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Наталка]
      #1458912 - 19/06/2005 12:37

Хороший вопрос, я вот не понимаю, чего тут на автора накинулись...
Я тоже, как начинающий водитель, хотела повесить значки У и 70,
или женщину за рулем, но, вот инструктор из автоклуба "БАГИРА",
сказал категорически этого не делать, т.к., во-первых, водители, если видят эти буквы, всегда пытаются обогнать или подрезать, т.е. чаще создаются аварийные ситуации, а еще раньше, такие машины всегда выискивали и подставляли...ученик всегда признает себя неправым...Я спросила про наклейку "Ребенок в машине",
здесь у него статистики не было, но для собственного успокоения сказал повесить. Вообще, по моим наблюдениям, эта наклейка равноценна наклейке "женщина за рулем", т.е. если вижу сзади наклейку "ребенка", то за рулем, праактически всегда оказывается женщина, вот так вот

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tataka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 110
Из: Невский район
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: sonata]
      #1460006 - 20/06/2005 04:20

В основном я здесь читающая, но решила внести свои 5 копеек в дискуссию:) Мы недавно(месяц назад) купили свою первую машину. Первые несколько дней муж ездил очень осторожно, медленно и частенько "глох" посреди дороги. И больше всего раздражало мужа и не давало ему собраться, что другие водители бибикали, объезжали и поглядывали на мужа как на идиота. Он даже успел пожалеть, что мысль купить машину когда-то пришла к нам в голову:) Как только он повесил знак "70", бибикание и оглядывание прекратилось, а муж стал увереннее ездить. На сегодняшний день он водит машину достаточно уверенно (если так можно сказать о начинающем водителе), пока старается соблюдать все правила:). Например, сегодня мы ехали по трассе. Населенный пункт, он едет 60 км (как положено), другие водители-профи, естественно, едут с большей скоростью и его обгоняют, но НЕ ОДИН из них ни разу не бибикнул. Так что смысл в такой наклейке я безусловно вижу - муж спокоен как в танке:))) А вот с дитем - для меня это по большей части "прикол". У нас 2 детей, так что может и мы когда-нибудь так "прикольнемся":)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Tataka]
      #1462685 - 21/06/2005 00:04

Я насчет 60 км.
Дело в том, что можно безнаказанно в городе ехать что-то вроде около 70 км., не больше. Менты не должны цепляться. А у многих 5я передача (наиболее экономная) начинается только в районе 70 км/ч. Соответсвенно, ели есть выбор безнаказанно ехать 60 на 4й передаче, которая жрет бензин и ехать безнаказанно 70, но на 5й передаче, которая тоже жрет бензин, но меньше, то выбор как правило делается в пользу второго варианта. Посему многих раздаржает скорость 60 именно из-за этого.
А вообще, безопаснее всего ехать со скростью потока. Тогда минимальное количество обгонов и соответственно риск меньше - все ровненько едут 60 или 70 или 80 или 90 (по набережной, например, где светофором мало). Другое дело, что из-за куста может выскочить мент... "Но это уже совсем другая история" (С)

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Steny]
      #1462958 - 21/06/2005 07:59

Цитирую:

Я насчет 60 км.
Дело в том, что можно безнаказанно в городе ехать что-то вроде около 70 км., не больше. Менты не должны цепляться. А у многих 5я передача (наиболее экономная) начинается только в районе 70 км/ч. Соответсвенно, ели есть выбор безнаказанно ехать 60 на 4й передаче, которая жрет бензин и ехать безнаказанно 70, но на 5й передаче, которая тоже жрет бензин, но меньше, то выбор как правило делается в пользу второго варианта. Посему многих раздаржает скорость 60 именно из-за этого.




МОЛОДЕЦ!
PS/ У меня пятая передача начинается со 120....Как быть?

Отредактировано Диман (21/06/2005 08:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Диман]
      #1463009 - 21/06/2005 09:13

У меня 5-я с 90 начинается, ну так чтоб не надрываться.

4-ю можно включить уже на 50 - и это будет экономичнее чем на третьей ехать.


Самое экономичное (8 л туда-сюда) - 90 на четвертой и 100 на 5-й.


Света! Что это за машины такие, у которых пятая передача на 70?


Чтобы все ровнехонько ехали 60-70 - я такое наблюдаю
редко и только под угрозой радара или когда так плотно, что движение само собой тормозится... Обычно поток едёт никак не меньше 80.


Скорость лично я превышаю постоянно, признаюсь честно... 80 это да, постоянно... но не штрафуют - потому что берут только первых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2856

Оценить эту тему

Перейти к