Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
SvetlanaN
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 122
Из: С-Петербург-Москва
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Флейта]
      #1451673 - 16/06/2005 01:10

А я вегда смотрю на наклейки и муж тоже. У самой висит наклейка "ребенок". Конечно подрезают. Но я надеюсь, что многие все-таки обращают внимание и ведут себя на дороге совсем по другому, поскольку поведение ребенка в машине предсказать невозможно даже если машина безопасная, и если он пристегнут.

--------------------
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: SvetlanaN]
      #1451764 - 16/06/2005 01:41

За рулем стараюсь обращать внимание на все предупреждения на других машинах ("У","Дети" и т.п.),но очень часто водители таких "обозначенных" машин ведут себя на дороге на столько неадекватно,что создается впечатление,что они на дороге-одни или какие-то особенные, и возникает желание "ехать по тратуару". А,ведь, все мы являемся равноправными участниками движения .Поведение ребенка в машине предсказать,конечно,невозможно,но,что такое опасное он-"пристегнутый" может натворить?Открыть дверь при движении или начать душить водителя?-шутка.
Нормальный человек не будет подрезать любую машину(с наклейкой...без наклейки...),а ненормальному,по-моему , все равно кто перед ним едет.
Удачи на дорогах!

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: zoya_h]
      #1451869 - 16/06/2005 02:31

данная наклейка может помочь только тогда когда ее помощь может быть уже и не нужна...(в печальной ситуации) если случиться ДТП в ГАИ есть шанс доказать что ты не верблюд,и предупреждал...а так,толку от нее никакого...собственно как и от остальных...ничего кроме отвлечения внимания и порчи стекла...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1451871 - 16/06/2005 02:33

Если вам так будет спокойнее - повесьте!
Хуже точно не будет, а ваше материнское сердце будет немножко поспокойнее - все сделали, что могли для безопасности вашего ребенка.
К тому же, судя по ответам, некоторые водители придают значение этому знаку.

А мужу попробуйте объснить всю глубину вашего беспокойства. Может, все же проникнется.

Шершавой!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Serg
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 30
Из: СПб,Дачный
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1452084 - 16/06/2005 10:06

Наклейте (или на картонку) . Вам самим психологически будет спокойней

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1452125 - 16/06/2005 10:19

ППКС Михаил.



PS Еще меня почти никто не подрезает, потому что я очень ответственная и вокруг внимательно смотрю, априори ожидая подвоха и, как правило, успеваю начать торможение раньше, чем подрежут.



Если у кого вижу наклейку про детей - никаких выводов не делаю... это ж не шляпка и не У-70. От шляпок можно ожидать что они думают - их пропустят потому как они шляпки, и, соответственно, делать некие поправки.


А где дитячий знак там за рулем-то явно не ребенок, надо полагать. Если такая машина создаст аварийную ситуацию - я ей громко побибикаю, а что дитё может спать - на дороге дело не первой важности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Тритониха]
      #1452375 - 16/06/2005 11:45

Цитирую:

А где дитячий знак там за рулем-то явно не ребенок, надо полагать. Если такая машина создаст аварийную ситуацию - я ей громко побибикаю, а что дитё может спать - на дороге дело не первой важности.



я то, наивная, думала, что за рулем надо думать о безопасности движения, а выясняется, что о том, как бы ребенка не разбудить...ууу, так можно далеко зайти...

По своему опыту могу сказать, что именно такие "увешанные" чаще всего аварийные ситуации и создают, а уж про то, как ездят люди со знаками У и 70 - это отдельная песня. Скорее всего там сидит инструктор, который домой с работы едет.

У меня на машине сзади только знак "RUS", потому что за границей за его отсутствия штрафуют.

PS езжу по городу много. И вижу много знаков "Дети в машине". Но только у 3-5% дети сидят в спецавтокресле, остальные скачут по машине, и еще хорошо, если сзади кто-нибудь сидит, чаще ребенок там один...

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: ]
      #1453030 - 16/06/2005 14:45

ННП

Как водитель, на наклейки внимания почти не обращаю, только на поведение машины. Очень часто на машине висят всякие У, 70, дама на метле, а за рулем - мужик-ас.

Наклейки Ш и Дети на мой взгляд, не дают ничего, наклейка "дама на помеле" для меня (имхо, имхо) сразу говорит об интеллекте повесившей ее дамы ("блондинки" в худшем смысле слова), куча наклеек "с юмором" обычно на машинах-помойках, чтобы отвлечь внимание от отваливающихся частей (вы видели когда-нибудь новые БМВ или мерс с наклейками "вспомни себя" или "денег нет"?).

На то, что на машине наклеены У или 70 обращаю внимание уже после того, как машина начинает вести себя неадекватно. Вглядываюсь - а, ну да, 70, тогда с ним все ясно, лучше держаться подальше (хотя это скорее следует из дурных маневров).

Поэтому не думаю, что наклейка ДЕТИ хоть что-то изменит.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Elenochka]
      #1453959 - 16/06/2005 18:51

ннп
Я обращаю внимание только на сам факт наклеек, а не на их вид, т.е. "деть" или дама в шляпке, без разницы. Сразу классифицирую сию машину как "неадекватную" и слежу за ней внимательней... Мало ли чего... Как правило, увешивается все-таки народ малоопытный...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1454819 - 17/06/2005 01:16

если вы прикрепите ребенка на заднее стекло, а потом будете нестисть 120 км/ч, половина покрутит пальцем у виска; если будете ползти по крайней право с 40 км/ч, скажут ну у них же ребенок, да и за рулем наверно недавно. На этом полагаю все. У нас на наклейки смотрят как на прикольную развлекуху тех, кому не жалко машину обклеивать.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2856

Оценить эту тему

Перейти к