Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: irinaak]
      #1450616 - 15/06/2005 18:30

урааааа, я не одинока

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volga
частый гость


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 32
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1450715 - 15/06/2005 19:12

А что ж за агрессия на вполне себе нормальный вопрос? Странно даже такие оценки вопроса слышать. Я лично всегда намного внимательнее отношусь к авто, отмеченные дитячим знаком. Поэтому лично для меня, как для водителя, имеет важное значение, чего человек себе на машину клеит - обозначает себя на дороге - он же меня в первую очередь предупреждует, а не себя обезапашивает. И ни один вменяемый водитель не будет истерически сигналить человеку со знаком "70" и "в машине ребенок", двигаясь в крайне правом ряду со коростью 90 км-ч.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1450721 - 15/06/2005 19:18

Есть такие водители, которые машину-то на дороге не заметят, а уж наклейку... Нормальные водители и без наклеек другим помех не создают, а от ненормальных не застрахуешься.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: мама Лады]
      #1450737 - 15/06/2005 19:28

: Я лично всегда намного внимательнее отношусь к авто, отмеченные дитячим знаком.

Т.е. без наклейки не так внимательно? В чем состоит внимательность, расскажите пожалуйста.

: он же меня в первую очередь предупреждует, а не себя обезапашивает

И о чем Вас предупреждает данная наклейка?

: И ни один вменяемый водитель не будет истерически сигналить человеку со знаком "70" и "в машине ребенок", двигаясь в крайне правом ряду со коростью 90 км-ч.

Т.е. если нет таких наклеек, то двигаясь справа со скоростью 90 можно истерически сигналить? Логика то где?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Михаил]
      #1450786 - 15/06/2005 19:55

Цитирую:

: Т.е. без наклейки не так внимательно? В чем состоит внимательность, расскажите пожалуйста.





Ну водители-то разные бывают. Некоторые очень рискованное ездят Может, увидев наклейку будут осторожнее

А вот с логикой на дороге иногда очень плохо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1450822 - 15/06/2005 20:18

ничего не дает.
И когда я еду за такой машиной, у меня нет мыслей о том, что я должна вести как-то особенно аккуратно, более , чем это предусмотрено правилами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1450836 - 15/06/2005 20:28

В общем, могу что сказать: сам на машину ничего не леплю уже давно. С тех пор, как снял наклейки с дамочкой (окончательно понял, что жена ездить не будет) и "70", когда два года отъездил.
Да, если прям перед носом выехала машина, не уступив дорогу (хотя была должна так делать по правилам), лениво тянешься к тормозу и думаешь про себя всякие гадости. Но если наклейка "У", "70" или там "черепаха", "дамочка", я всегда отношусь с уважением. Человек меня предупредил о своей возможной неадекватности. То есть с тех пор, как мне становится ясно, что человек просто не умеет ездить лучше, я на него не сержусь, а стараюсь просто учитывать его эту особенность.
Наклейка "Деть" не предполагает неумения ездить, а говорит лишь о том что ли, что надо как-нить поаккуратнее ехать за ними. Ну и если медленно едут, опять-таки понятно, почему - берегут детя этого самого.
В общем из моего объяснения выходит, что безопаснее лепить "У", а не "Деть".

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: tolm]
      #1450887 - 15/06/2005 20:57

Безопаснее автокресло и ремни, а придурков, действительно, много. Некоторые так носятся, что автомобили не замечают, не то, что наклейки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1451054 - 15/06/2005 22:07

Честно говоря, по моим наблюдениям с наклейкой действительно стали меньше подрезать и (что для меня важно, когда ребенок спит в машине) попусту бибикать.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Что дает наклейка "Ребенок в машине"? [Re: Ёшкин_Кот]
      #1451107 - 15/06/2005 22:32

Может у меня с логикой что-то и не в порядке, но я наклейку "с ребенком" наклеила потому, что у меня в машине ребенок
Так же как, когда ездила на шипованной резине - вешала букву "Ш". Не знаю, что это дает. Я, как водитель, езжу всегда аккуратно, и напряженно-аккуратно, если вижу машину увешанную наклейками с "юмором" или девятки с тонированными стеклами

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2856

Оценить эту тему

Перейти к