Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: Chaika]
      #1424784 - 05/06/2005 00:29

да, новые Ярисы не продаются , но ведь речь идет о трехлетке, а эти есть - из Финляндии много возят

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlamon
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 252
Из: СПб/очень Веселый поселок
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: triniti]
      #1436533 - 09/06/2005 11:17

а у меня ВАЗ 2114 -легкая маневренная машинка с улучшенным рулем. купила за 6000 .новую. но без автомата... зато машина - работяга и красавица.а на старте легко вырывается вперед по сравнению с маститыми соседями.

--------------------
мама Тигра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: svetlamon]
      #1437023 - 09/06/2005 13:33

2114 ? Это кто по-русски?

за 6000 долларов? Да много это ИМХО.. Матис почти столько же НОВЫЙ стоит.. А сравнивать их я думаю не стоит...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: Любава]
      #1437059 - 09/06/2005 13:42

Сугубо мое ИМХО, брать маленькую машинку с коробкой - автомат Вам не стоит. Маленькая машинка подразумевает и маленький двигатель (1,4 - 1,6 максимум), тогда как коробка-автомат имеет значительно большую задержку на включение, и, вследствие, этого потерю мощности двигателя. Т.е. во-первых, 75 л.с. с ручной коробкой это не тоже самое что этот же двигатель с коробкой-автомат, КПД значительно меньше. Во-вторых, при маневрах (и увеличении мощности) машина с автоматом реагирует значительно медленнее (вследствие большей задержки на включение). Т.е. у Вас и так опыта немного в маневрировании, а тут еще машинка будет слегка подтормаживать.
Брать коробку-автомат следует с двигателем объемом от 1,8 - 2 литров, меньшее не имеет смысл (только сжигаете больше бензина), но это будет уже совсем не маленькая машина.
А так на большом двигателе автомат очень удобен в городе (сама уже 3 года езжу, до этого много лет на ручной, никакого урона маникюру из-за постоянного троганья с ручника теперь не наносится - единственный плюс). Хотя принципиальной разницы автомат / не автомат я не вижу, рулить с автоматом нисколько не легче и не тяжелее. В современных машинках ручная коробка не уступает автомату (и трогается со 2 передачи, не заглохнув, и 20 км на 3 передачи держит).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: Любава]
      #1438961 - 10/06/2005 01:42

Девочки, я тут неделю на новом Матизе уже езжу! Чудо-машинка. Вырывается вперёд на старте не хуже других. На Мурманке ехала - чешет 140,даже не заметишь, можно и 160, только страшно, а юркая какая. Вобщем, здоровская машинка, за такую скромную цену - очень даже хороша. Ход мягкий, я боялась, что колёса маленькие, но не ощутила пока неудобств. Рекомендую!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: Vazissa]
      #1458914 - 19/06/2005 12:38

Я за Матиз!!!
Покупали новый - довольна полностью!
Правда новый получился дороговато, это только в прайс-листе цена привлекательная, а как начнут все устанавливать, причем по-минимуму,
вот и получается огромная цифра, можно было шикарную б.у. взять(например Ф-н Пассат), но у нас нет опыта покупки б.у.
здесь дают 5 лет гарантии на все, кроме подвески
Смешно звучит, но, все-таки.
Брат, когда поездил сказал: "Эх, все-таки, это иномарка, хотя и собирают узбеки...Работает бессшумно" У него 99-сыпется только так...
Хочет менять.
Для меня 2 минуса у Моти: подвеска низковата,
но мне за город на нем не ездить, дачи нету,
и в дождь запотевают стекла-но говорят, это у всех машин бывает.
Вот.А за 6000 новый не купить...Минимум за 8000.Мы тоже сначала так думали, что ненамного дороже наших машин...

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: sonata]
      #1458939 - 19/06/2005 13:06

Ничего не имею против владельцев Матиза. Сугубо личное мнение.
Но она же очень маленькая!!! А не дай Бог авария (ттт)! Ладно Матиз с Матизом, а если с машинкой покрупнее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: SoleMio]
      #1462628 - 20/06/2005 23:42

Если с таким расчетом, то тогда только танк брать

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: Vazissa]
      #1467740 - 22/06/2005 15:37

С обновкой вас! Пусть машинка вам служит верно и долго!
Я кстати на ней один раз ехала 140, чего-то страшновато малость. А вот 100-120 она легко!

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: А перечислите мне, пожалуйста, названия маленьких "женских" автомобилей [Re: Vazissa]
      #1467742 - 22/06/2005 15:37

Ой, забыла спросить, а цвет-то в итоге какой взяли?

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2541

Оценить эту тему

Перейти к