Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
А как покупать авто в салоне?
      #1403605 - 27/05/2005 20:38

Я в понедельник - вторник поеду покупать Матиз.
Дурацкий вопрос, а проверять новые машины надо как-то, типа какая лучше едет?
И ещё вопрос, а действительно нужен катализатор в комплектации, чтобы я смогла выехать за границу на автомобиле или это необязательно? То есть я собираюсь выезжать.
И ещё - я сразу на ней уеду на дачу, можно повременить со страховкой на время, пока на даче машина прячется? Или рискованно?
Заранее благодарю за ответы.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Vazissa]
      #1404099 - 27/05/2005 23:52

Цитирую:

а проверять новые машины надо как-то, типа какая лучше едет?




По этоу поводу много и обстоятельно написано вот здесь. Речь, правда идет по ВАЗ, но учесть стоит.
Цитирую:


И ещё вопрос, а действительно нужен катализатор в комплектации, чтобы я смогла выехать за границу на автомобиле или это необязательно? То есть я собираюсь выезжать.




А он там есть? ВАЗовладельцы его обычно снимают. Когда на Торфяновке или Брусничном будут осматривать машину, меньше всего российские и финские службы будет интересовать наличие катализатора там (скорее будет интересовать отсутствие запрещенных вещей и товаров).
Цитирую:


И ещё - я сразу на ней уеду на дачу, можно повременить со страховкой на время, пока на даче машина прячется? Или рискованно?




Если машинка берется в кредит - ВСЕ страховки сразу!
Какая страховка имеется в виду? Если КАСКО (угон/ущерб), то это ваше личное дело А ОСАГО? Как правило по дороге на дачу стоят КПМ и наряды ДПС, как правило проверяющие док-ты именно у вас. Рублей 800, кажись стоит... А сколько ОСАГО на двигатели меньше 1,0?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Rufik]
      #1404309 - 28/05/2005 00:57

Сэнкс!
А катализатор в комплет включить - это 10 тысяч стоит,
страховки я, конечно, угон-ущерб имею в виду, про обязательную и речи нет, чтобы не делать,машину беру за наличный полностью. ОСАГО за 1 л двигатель стоит 3500 руб.
Что-то после ссылке мне как-то страшно сделалось, вдруг без страховок копию ключей заимеют и будут караулить машину?
А с платной стоянки ведь тоже могут угнать?
Я свою предыдущую машину, пока она новая была, держала на стоянке, говорили, что были случаи угона оттуда хороших машин.
Всё ж таки на дачу я на следующий день поеду, ночь-другую надо будет оставлять без страховки.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (28/05/2005 01:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Vazissa]
      #1404561 - 28/05/2005 08:29

Не думаю, что матиз такой привлекательный в плане угона, чтобы угонять с платных стоянок и т.п. В день покупки можно установить сигнализацию.
На ночь ставьте на платную стоянку и спите спокойно.
Катализатор покупать, я думаю, не следует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Диман]
      #1404661 - 28/05/2005 10:40

Насчет проверять... а что, их там много разных именно вашей комплектации и цвета?
У меня сложилось впечатление, что если есть одна в наличии, то это уже счастье. Про цвет я молчу - только под заказ. Хотя, может от марки завист...
Мы, когда впервые машину в салоне покупали, тоже думали, что стоят они там в изобилии и покупателей ждут. Когда услышали везде, что только под заказ и в очередь, то уже искали какую-нибудь, но сейчас. Именно поэтому у меня Шкода, а не Пежо.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Диман]
      #1404730 - 28/05/2005 11:44

Я тоже себя утешаю. что это марка не для угона.
А если катализатор всё же потребуется, его ведь можно будет поставить в любой момент?

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Диман]
      #1404737 - 28/05/2005 11:49

И ещё, не подскажите, сигналка в салоне от300 долларов. Есть смысл делать там? Или поехать в какой-нибудь сервис? И ещё, машины укомплектованы магнитолой кассетной ( ), как быть? Брать вообще без музыки что-ли и ставить в сервисе, или взять как есть и переставить на СD?

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: EMA]
      #1404741 - 28/05/2005 11:53

Ага, я уже к этому готова, что то, что нужно, будет одно на выбор. Но всё-таки, вдруг будет два экземпляра, надо же выбрать!

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Vazissa]
      #1405255 - 28/05/2005 19:38

Катализатор, думаю, можно будет установить потом при необходимости.
Сигнализацию в автосалоне я бы не ставил. Во-первых из соображений безопасности. Во-вторых, если мне не изменяет память, то в спец. сервисах сигналки начинаются от 200$.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Диман]
      #1405266 - 28/05/2005 19:51

А они говорят, что поставите сигнализацию в другом месте - потеряете гарантию на электрику.
Да, там цены завышены.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Vazissa]
      #1405268 - 28/05/2005 19:53

Всё, я уже отложила машину - салатный металлик - пуська. Таких расцветок почти не видела по городу, взяла без катализатора. С сигнализацией вопрос не решила. Что делать-то?

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир

Отредактировано Vazissa (28/05/2005 19:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Vazissa]
      #1407479 - 30/05/2005 09:03

Похоже, что проще поставить в автосалоне.
Хотя, при желании, думаю, можно и поспорить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маська
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 218
Из: Парк Победы
Re: А как покупать авто в салоне? [Re: Диман]
      #1408572 - 30/05/2005 14:41

а я бы не стала ставить в салоне не при каких обстоятельствах. У моих знакомых угнали новую 10 из охраняемого гаража на след. день после покупки.... Как вы думаете - кто увел машину???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1054

Оценить эту тему

Перейти к