Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Daewoo Nexia , какие подводные камни?
      #1379121 - 19/05/2005 17:14

Решили мы к зиме поменять нашу старушку шестерку аж 85 г.р. на не очень дорогую, вместительную и не совсем отечественную машинку, вот остановили свой взгляд на Daewoo Nexia. Взгляд то остановили, но глазки все равно бегают Ищем теперь подводные камни этой машинки. Собираемся брать теперь новую в кредит. Еще рассматривались варианты с Ford Focus, который тут не подалеку собирается... Ну и матрешка:)))
Бывалые, дайте советик, пожалуйста:)))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Ангел]
      #1379306 - 19/05/2005 17:57

нексия суть опель кадет 1984 г. постройки. Минусы - морально устарел, плохое качество кузова и отвратительная сборка, низкая безопасность. смотрите в сторону акцентов или фокусов (но они подороже конечно)
если выбирать мартешка-нексия - тогда нексия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Паша]
      #1379359 - 19/05/2005 18:14

Цитирую:

нексия суть опель кадет 1984 г. постройки. Минусы - морально устарел, плохое качество кузова и отвратительная сборка, низкая безопасность



мамочка моя...а она хоть ездит?

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Ангел]
      #1379695 - 19/05/2005 20:02

извините что вклиниваюсь, а что такое матрешка?

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Chaika]
      #1379740 - 19/05/2005 20:19

Цитирую:

извините что вклиниваюсь, а что такое матрешка?



Это так в народе десяточки называют:))) еще их некоторые называют "Беременные антилопы"

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паша
активный участник


Регистрация: 28/03/2002
Сообщения: 334
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Ангел]
      #1379825 - 19/05/2005 20:55

да ездит, ездит, весьма неплохо. Но акцент лучше за немного большие деньги

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Паша]
      #1379863 - 19/05/2005 21:09

Цитирую:

да ездит, ездит, весьма неплохо. Но акцент лучше за немного большие деньги



Рекомендую Хёндэ Акцент. Наш клуб: www.accent-club.ru Есть форум, членам клуба скидки на покупку и обслуживание, всего около больше 1000 человек, правда в основном Москва, но и Питер представлен, скоро кстати встреча питерских акцентоводов намечается.
Сегодня ездил на Невский по делам, по дороге встретил 4 (!) Акцента такого же серебристого цвета, как у нас


--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: GULLIVER]
      #1379962 - 19/05/2005 21:45

Влезу в мужской разговор.У меня Nexia не новая и уже не первый год.В обслуживании одно удовольствие-все очень недорого на нее и ломается как-то уж очень редко(ттт).Угоняют эти машины по статистике очень редко.Минусы-рулевая колонка имеет только одно положение.У меня муж 1,92 ростом,ему не очень удобно.Но!После Лэнд Крузера ездит на моей машине без проблем..И,проехав на моей машине путь из Москвы в Мурманск и потом из Мурманска в Питер,рейтинг моей машины в его глазах очень повысился.А вот все наше отечественное ,пусть даже и новье,лучше не брать.Выходные в сервисе обеспечены.Пара подруг зажмотились на новые иномарки и теперь очееень жалеют.Ford Focus(C-Max)-отличная машинка.Я на ней иногда тоже езжу.Конечно,гораздо удобней Нексии,комфортабельней и чувствуешь себя в ней человеком.Все зависит от матер.возможностей.В Нексии особых подводных камней не вижу.Хорошая рабочая лошадка,багажник,кстати,очень вместительный.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Nika_D]
      #1381617 - 20/05/2005 12:07

Спасибо всем, кто откликнулся:)))
Мы хотим уложиться вместе со всеми страховками в сумму не превышающую 15 тыс...
Как-то наши матрешки не очень привлекают....а вот у Нексии нам понравился багажник:))) коляска влезает и еще место остается:))) Опять же, планируем делать дальние поездки на новой машине...
Мы еще присматривались к Хендэ Гетц, но по-моему маловата она для нас будет....может на Акцент тоже обратить внимание...спасибо за ссылку зайду , познакомлюсь:)))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Daewoo Nexia , какие подводные камни? [Re: Ангел]
      #1381635 - 20/05/2005 12:13

Гы! нексию за 15 косарей? Клево! На эту сумму я бы адназачна брал бы Фокус.
Все-таки Нексия - древняя конструкция ( хотя и на голову лучше наших) и отдавать на нее больше 6-7 штук ИМХО неумно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1792

Оценить эту тему

Перейти к