Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто.
      #1371787 - 17/05/2005 21:23


Ну вот и подписали нам приговор. Готовила я машину к ТО, а на станции мне сказали - дело Ваше, но машина сильно ржавеет и с ребенком мы вам ездить на ней не советуем. (Они вообще на ВАЗах с ребенком не советовали изначально - но у меня это была уже третья-очень удачная- классика и я ее обожала).
Машина у меня сильно старше ребенка - ей 9, а детенышу еще нет и 3х. И на станции т\о вместе со мной радовались моей первой беременности и огорчались когда я потеряла "будущего автогонщика", знали все препетии выращивания 900граммовой Бу и наши диагнозы - ДЦП, ретинопатия, БЛД и т.п. Короче - они Бу знают и меня любят, т.е. не врут.
ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Правда, для меня это такой ужас - словами не передать. Бусе нельзя ездить в метро - из-за легких. Нельзя ездить в общественном транспорте - мы же не прекращаем лечиться ни на день, а вирусные инфекции нам противопоказаны, т.к. у деток с ДЦП они вызывают регресс и на фоне температуры возможны судороги (у нас как диагноз стоит "судорожная готовность") и как следствие - эпилепсия, а значит - прощай наша светлая головка… Да и не справиться ни нам по времени с нашей программой (все центры наши в разных концах города), ни мне с ней - она уже большая и тяжелая. А лечиться надо, надо обязательно!!!
Лиза не ходит, не сидит, не ползает. Но она уже вполне понимает, что она не бегает как другие дети и готова с утра до вечера заниматься, лишь бы пойти.
Не то, чтобы мы совсем без денег - но у нас кроме повседневного лечения (отнюдь не бесплатного) грядут 2 санаторных лечения (июль и сентябрь) по месяцу каждое (а это деньги и во втором случае - очень большие для нас, как раз новая пятерка ВАЗ) и самое страшное - операция на т\б в ноябре. Для нее еще нужно копить и копить.

Простите за сумбур - очень нервничаю.
В связи с вышеизложенным - вопросы.

1. Брать ли машину в кредит и дадут ли нам его (я не работаю официально, папа бюджетник)
2. Что брать? Я очень люблю классику - это машина для меня. Но не для дочери. Кресло ее встает неудобно - высоко. Я ее сажаю на вытянутых руках - она уже метр, головой цепляется.
В машине всегда душно - а у нас с легкими плохо. У больниц часто с парковкой выбирать не приходиться - машина раскаляется как самовар.
3. Что лучше - сразу искать с кондиционером или потом врезать люк?
Сейчас поездки летом - это просто мучение, я открываю окно - иначе она синеет от духоты. Но ездит она в тонком шлеме, т.к. простудить ее тоже страшно.
4. Есть ли такое - чтобы
В· и новая (совсем нет времени машиной заниматься - моя до рождения Бу была конфетка. А потом стала замызганная золушка, но ТО 2 раза в год - это железно)
В· и не очень дорого,
В· и в кредит без сумасшедших процентов,
В· и 4х дверка (Бу в 2х дверную не реально назад посадить)
В· и с большим багажником - для инвалидной коляски
В· и с кондиционером (или все же лучше люк???)

Может где-нибудь продают царапанные Гецы … (мечтательно)… Или просто некондишн - я как раз и хочу такое, чуть мятое, чтобы не бояться что свиснут. ))))

А еще я день и ночь (когда деньгозарабатывательные статьи кропаю и тычу носом в клаву) мечтаю о персональном СПОНСОРЕ для Бу… Если кто узнает про какие благотворительные акции для деток-инвалидов - киньте инфу в личку.

ПОСКОЛЬКУ ДЕНЕГ НА МАШИНУ ПОКА НЕТ СОВСЕМ - СОВЕТЫ МОЖНО ДАВАТЬ ЛЮБЫЕ


Александра (07.11.) и Елизавета (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Fortezia]
      #1371838 - 17/05/2005 21:42

Не знаю что умного сказать, то зря вы про 2х (точнее 3х) дверку так - мне ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее сажать в свою машину чем в мужнену: ну это перекидвания ребЯтенка через боковины кресла и застёгивания ремней боком, вытянув руки ... А у меня так просто - кресло откинул и сажай спокойно, привтёгивай ... Ну в общем я опять 3хдверку расматриваю ...

По поводу кондея - это лучше люка, но дороже... - зато ни пыли дорожной, ни сквозников не нужных

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Fortezia]
      #1371946 - 17/05/2005 22:11

Да, ситуевина сложная :-( Боюсь, что кредит могут не дать.... Кондей, ИМХО, не лучший выход, простудиться с ним на раз-два.... Я бы в Вашей ситуации купила бы зубилку (8-ку или 9-ку, если обязательно 5 дверей, хотя, мне тоже было легче сажать в 3-х дверку )не старую (года 2-3), а если удастся взять кредит, то выбрала бы Кию-Рио, ту, которая хетч-бэк, но как-бы почти универсал, коляска точно влезет. Кстати, уже видела пару раз б/у Рио в продаже, не помню, правда, за сколько.....

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Инга&Кирюша]
      #1371974 - 17/05/2005 22:23

Кондей можно не в салон направлять: на лобовое у меня - деть не разу не простыл , хотя больше её мало кто ездит

Вот тут можно посмотреть что\как\ почем

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Fortezia]
      #1372419 - 18/05/2005 00:20

Саша, на ВАЗЫ новые даже не смотри, маленькие они. Даже мой крошка Стёпа в кресле сзади занимает половину пространства, багажник для коляски большой будет маловат.
Я буду оригинальна - подумай о Волге. Стоит около 7 тысяч новая. Большая, все влезет точно. В эксплуатации будет подороже ВАЗа, но ломается в меру разумного. По крайней мере наша старая Волга 99 г.в. была бы сейчас куколкой, если бы мы не убили ее по самое не могу и не запустили с момента рождения Стёпы. В управлении она уж точно не тяжелее классики, все-таки есть гидроусилитель.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Fortezia]
      #1372970 - 18/05/2005 09:34

Если денег нет совсем ,я считаю что поступить надо так - понять сколько вы сможите отдавать в месяц и пойти по знакомым/банкам просить в долг/кредит на неотложные нужды НЕ привязывая данный кредит к машине.После того как вы осознаете какая сумма у вас вы сможите выбрать машину .
Мне кажеться что в вашей ситуации это 2108-2109 ВАзы ,все остольное будет дороже по обслуге/бензину ,а мне кажеться для вас это самое важное

--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Колокольчик]
      #1372990 - 18/05/2005 09:42

Мне ,кстати, на Волге гораздо легче ездить , чем на нашей семерке Жигулей.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Fortezia]
      #1373021 - 18/05/2005 09:51


Эту твою, Саша, классику нынешнюю, мне кажется, стоит подварить как следует и пока ездить на ней дальше. Это реально, многие так делают, а безопасности у пятерок и семерок особой и до гниения не было. В каких местах коррозия?


Одновременно подкопить слегка деньжат.


Как подкопишь - брать мелкую иномарку б/у с работающим кондиционером, ремонтопригодную. Или новое что-то, но это получится никак не меньше 10000 если в кредит.


Люк есть у меня, от него посвежее конечно, но не настолько, как ты думаешь.


Основное его достоинство - он не дает такого кошмарного сквозняка как открытые передние стекла... поэтому я без люка машины не расматриваю... но всё равно совсем не то же самое что кондиционер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: Fortezia]
      #1373108 - 18/05/2005 10:17

К сожалению под Ваши требования наши авто не подходят, ну кроме может быть покупки новой ВАЗ 2111 (десяточный универсал - большой багажник) с кондиционером. Но сколько это щаз стоит? Я ценами на новые тазы не интересуюсь, но подозреваю что с кондеем это обойдется штук в 9-10, вместе со страховкой, локерами-антикороми и прочими тазовскими извращениями.
Вот мой личный выбор бы в случае необходимости МИНИМИЗАЦИИ (чтобы щаз особо продвинутые не стали орать что новый Х5 или Рейндж-Ровер лучше старой фордовской помойки) затрат на транспрорт при таких требованиях - попробывать найти старенький Форд-Скорпио с работающим кондиционером или с неработающим по незначительным причинам чтобы его недорого реанимировать. Плюсы - огромный салон, независимо от типа кузова, большой багажник в варианте седан/хэтчбек и огромный в варианте универсала (впрочем они появились только после 92 года и стоят дороже). Весьма приличная пассивная безопасность, отличные тормоза, комфорт и ПОЛНОЕ отсутствие интереса к ним криминального интереса. Машина до 92 года в хорошем состоянии обойдется я думаю в 3-4.5 тысячи. После 92 до 94 - от 4.5 до 6.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мы тут люди не местные - пришли за советами про авто. [Re: ORGAZMO]
      #1373187 - 18/05/2005 10:40

Да, Скорп хорошая машина, сложноубиваемая и очень безопасная (я это оценила при ДТП). Но вот рулить на ней женщине, и тем более парковаться... я не смогла... чувствовала себя мышью в троллейбусе...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1382

Оценить эту тему

Перейти к