Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Как правильно покупать автомобиль?
      #1314926 - 25/04/2005 13:30

Уважаемые, подскажите, как выбрать машинку и не обжечься? На что смотреть, с кем идти? Мне это впервые, хелп!
А, может, кто и продает до 4000$? 99-ую, например?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1315734 - 25/04/2005 16:20

Смотреть - всё. Кузов, двигатель, подвеску, электрику. Проехаться, послушать посторонние шумы, посмотреть не бьёт ли на скорости руль, не уводит ли в сторону. Внимательно осмотреть кузов на предмет ржавчины, неровностей, неравномерности стыков деталей. Хотя, к ВАЗу последний пункт не очень подходит....
Открыть капот и внимательно осмотреть лонжероны - равномерность окраски, ровность, отсутствие ржавчины, складок и т.п. Поднять коврик в багажнике и там посмотреть. Ну и так далее.

Понажимать все кнопочки в салоне. Проверить работу всех осветительных приборов - на ВАЗах, опять-таки электрика _очень_ подвержена гниению.

Загнать в сервис, поднять на подъёмник для осмотра кузова и подвески (сервисменами), в сервисе же посмотреть двигатель. Можно компрессию померять.

Очень советую wwwboards.auto.ru и там порыться в профильной конфе и ФАКах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1315962 - 25/04/2005 17:20

ИМХО.
1. Не строить напрасных ожиданий. Т.е. Что Вы найдете пятилетнюю машину и она будет "небитая". Или что на одометре будет реальный пробег.
2. Документы.
Эта часть машины лечится, но достаточно дорого и геморройно. На них стОит смотреть в первую очередь. Многие со мной не согласятся, но я бы не стал связываться с "владельцем по доверенности". А уж "покупать" по доверенности тем более. Смотрите кем ПТС выдан, наличие "подозрительных отметок", историю владельцев машины.
3. Номерные агрегаты
Возьмите с собой зеркало и не заленитесь сами посмотреть номера. Обратите внимание на место крепления таблички с ВИН к панели и панели к остальным элементам кузова. Наплывы по швам, следы сварки, шпаклевки или окраски - повод насторожиться.
Дайте сто рублей первому встречному гаишнику - пусть он тоже посмотрит - только не просите его обратить внимание на панель - можете нарваться, если у владельца машину вдруг отнимут после вашей просьбы.
4. Кузов
Загоните в мастерскую - пусть посмотрят. Денег это стОит немного и они окупятся. Имейте ввиду, что сложнее и дороже всего менять те детали, которые сидят на сварке - не на сварке обычно крепятся капот, двери, крышка багажника и передние крылья
5. Двигатель
Загоните в мастерскую - пусть посмотрят. Денег стОит поболе, но тоже окупится. Что имеет смысл посмотреть отдельно - если из трубы идет пар - подставьте ладонь и потом ее лизните (естественно после - сплюньте). Сладковаты привкус есть - лучше не связываться.
6. Все остальное лечится за разумные деньги

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1316100 - 25/04/2005 17:55

Даже если вы пойдете с супер-экспертом, то все равно покупка б/у - это лотерея
Как повезет!!!
Но по вебе могу сказать, что когда я покупала первую свою б/у копейку за 500 баксов я просто слушала свой внутренний голос, доверилась интуиции, многие машины не вызывали у меня ничего внутри, никаких колыханий , а ту я увидела и как-будто кольнуло "моё", хотя реально отдавала себе отчет, что за ТАКИЕ деньги ничего хорошего я не куплю. Самое прикольное, что машина оказалась рабочей и верной лошадкой ломалась редко, не подводила.
Когда новую теперь покупали, тоже не знали куда смотреть, на что обратить внимание! Купили, поживем-увидим, но говорят же, что у некоторых даже новые машины "сыпаться" начинают буквально через год - в чем я вижу опять же Случай
В любом случае, удачи! И возьмите с собой опытного автолюбителя-самоделкина

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1316302 - 25/04/2005 19:00

я придерживаюсь такой популярной точки зрения, что надо смотреть документы - все ли в порядке, и кузов, когда начнет рассыпаться и гнить. Все остальное либо расходники, как подвеска, либо плохо поддается диагностике, как двигатель...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1316486 - 25/04/2005 20:17

Да всё не слишком задорого у 99 лечится, окромя кузова.


Если у Вас нет опыта ремонта, вождения и вообще права свежие - скорее всего на незнакомой машине подозрительных звуков зафиксировать сами не сможете... лучше с кем-нить опытным покупать.


Можно сварить авто из двух половинок и так покрасить, что даже на станции без снятия ковриков и т.п. и частичной разборки никто ничего подозрительного не заметит, кроме того в сервис каждую машинку не потащищь, да и владельцы действительно качественных вариантов за разумную цену скорее всего туда не поедут потому что к ним и так очередь стоит из покупателей.


Себе бы я не брала машину, которая явно долго стояла, свежепокрашенную, неухоженную в непринципиальных деталях и еще если бы мне её хозяин чисто по человечески не понравился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Тритониха]
      #1317678 - 26/04/2005 09:29

Большое-большое всем спасибо! Для себя пока решила: постараться найти машинку через знакомых, а то страшненько как-то первый раз с неизвестностью сталкиваться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1318038 - 26/04/2005 11:29

Блин, берите у менея 21099 2001 года. ваще ни разу не бита, кузов - вери гуд. Отдам за 4000+ ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: ORGAZMO]
      #1318906 - 26/04/2005 15:23

Orgazmo, а чей-то вы так от нее избавляетесь, через "блин" прямо:)? Я подумаю... Торлько давайте оговоримся, что значит 4000+, я же говорю до 4000 ! И второе, по курсу ЦБ? Да и вообще, посмотреть, конечно, надо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1319242 - 26/04/2005 16:48

А у меня уже следущаяч присмотрена - так что мне выгоднее эту быстрее отдать, чтобы за следущей поехать.
+ зависит от скорости вашей реакции )))) Чем быстрее тем меньше +. При скоросте, стремящийся к бесконечности, + будет стремится к нулю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: ORGAZMO]
      #1319417 - 26/04/2005 17:41

Гы! Кстати! )))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: ORGAZMO]
      #1319428 - 26/04/2005 17:44



--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: Troll]
      #1320949 - 27/04/2005 07:59

Здесь есть полезные советы. Возможно пригодится.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Как правильно покупать автомобиль? [Re: bukovka_a]
      #1321450 - 27/04/2005 11:17

Orgazmo, гы:)
bukovka_a, спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1668

Оценить эту тему

Перейти к