Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1100394 - 30/01/2005 17:28

Да я ж не спорю если поделу такое освещение, но чаще ... кроме как понтами не назвать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1100541 - 30/01/2005 19:14

Маша,
"- ты маленький был?
- был.
- у тебя мама, папа был?
- был
- так что ж ты такой злой-то?"

вообще-то я считала, что противотуманки включают как дополнение к ближнему свету, а не к габаритам (габариты, это когда тускло горит ) и это не на трассе, это в городе. если я не права - скажите. мужчины, помогите женщинам разобраться с огнями .
и еще, в какой из описанных Volkom ситуаций он создает аварийную обстановку, я что-то не оч.поняла. если только в той, где его пытаются "выжать" так это его личное дело, свою машину подставлять.

OOFiC, да я тож не ожидала на грубость нарваться, а вот... особенность ЛВ .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Tatra]
      #1100668 - 30/01/2005 20:24

Невежливость изначально исходила от Вас. Чем Вам ПФ + габариты не угодили? Если их видно не хуже, чем
обычный ближний свет, то почему нет? Обычно, я и сам днем езжу так. Причина? Ну, я считаю, что желтые
ПФ выделяются сильнее и машина будет заметнее (не в смысле понтов), плюс к тому же, ПФ не так ослепляют
встречный поток.

Что касается, как, что и когда включать - лишь бы Вас видно было на дороге и Вы видели максимально хорошо.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1100763 - 30/01/2005 21:11

2 Маша.
Попытаюсь Вам ответить с Вашей же вежливостью:
Я не нарушаю правил своими принципами и не даю их нарушать другим - тем, кто это нарушение умножает на наглость и на неуважение к другим участникам движения. Могу высказать своё предположение относительно Вас. Наверное Вы, со своими умными принципами, относитесь именно к описанной мной тупой части участников движения на дороге. Могу сказать, что если Вы вылезли на встречку в лоб фуре, то ваша смерть будет причиной лишь Вашего идиотизма, а не чьей иной.
А если Вы умеели читать так же хорошо, как на фотографии няньчить детей, то прочитали бы мой текст до конца, где я пишу против кого направлены эти принципы. Я не есть мистер-совесть, нарушайте что хотите, обгоняйте как хотите, только не прижимайте, не подрезайте, не плюйте на остальных. На шоссе всегда приторможу, чтобы впустить перед собой водителя, который не рассчитав собственные силы пошёл на длинный обгон и не успевает закончить его, идя в лоб на встречную машину. Но я описывал выше совершенно другую ситуацию. И аварии я никогда не провоцировал.
А своим тоном Вы провоцируете высказать Вам пару нелестных замечаний по поводу вашего пола, цвета волос, цвета кофточки и водительского мастерства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Михаил]
      #1100808 - 30/01/2005 21:42

Цитирую:

Обычно, я и сам днем езжу так.




а ночером? я про него .

соглашусь, не в тему я про габариты и ПФ начала, просто к слову пришлось, мало ли у кого какие причины, я тоже так ездила, когда ближний перегорел . и еще, я писала "умиляют" и никак иначе.

кста, Маша начала "разговор" не с ПФ. и, похоже, перепутала габариты с ближним. да и про дальний на трассе я не поняла, его вообще-то для трасс и придумали, а чтобы всем все было видно, его отключают при появлении встречной машины.

так, а на вопрос с которого все началось, кто-нить может ответить "как дать понять человеку что он забыл включить ближний свет, когда совсем темно?" или также, до ближайшего гаишника?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Tatra]
      #1100824 - 30/01/2005 21:51

Цитирую:

"как дать понять человеку что он забыл включить ближний свет, когда совсем темно


надо его прижать к обочине, выйти из салона с битой, и "поставить на вид", что фары не включил (ласковым голосом) ... тьфу, злая я какая-то получилась



--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: OOFiC]
      #1100848 - 30/01/2005 22:10

Включить дальний свет..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Михаил]
      #1100868 - 30/01/2005 22:21

да что же такое твориться-то????
2 Tigrusha: дальний, ближний и габариты я не путаю,я вас уверяю!
и злость мою вызвали вы вместе с Volk, ибо я ненавижу тех, кто идет на любой принцип на дороге!!! потому что считаю, что на дороге помимо ПДД есть здавый смысл и холодная голова. А когда чел намерянно подставляется под удар, дабы соблюсти принцип, я начинаю сомневаться в его вменяемости!!!! только и всего.
и битой я бы охаживала в первую очередь таких с принципами, и уж потом - тех, кто едет по встречке.
2Volk - я по встречке не езжу и под фуры не лезу. но из-за таких принципиальных я неоднократно видела аварии, в которые - особенно на трассе - попадают например те, кто ехал за принципиальным. И на их месте могу быть я. вместе с ребенком. я доступно объяснила причину своего раздражения?
еще Tigrushe - если вы когда-нибудь ездили по трассе в сильный снегопад с дальним, то мне непонятно ваше недоумение. Если ездили - то мне вас жаль, проконсультируйтесь у более опытных товарищей.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Маша]
      #1100921 - 30/01/2005 22:45

>я по встречке не езжу и под фуры не лезу. но из-за таких принципиальных я неоднократно видела аварии, в
>которые - особенно на трассе - попадают например те, кто ехал за принципиальным

Тогда поясните мне, глупому, почему я не попадаю в аварии, почему мне никто не сигналит, не мигает фарами? Наверное потому, что как бы я не ехал, я еду так, чтобы никому не мешать, будь то на скорости в 140, будь то на скорости 20.

И как бы Вы не возмущались движением и принципами других, вас всегда будут подрезать, Вам будут сигналить, моргать, крутить пальцем у виска, показывать безымянный палец, кричать в окно "дура", пока вы не начнёте считаться с другими и не перестанете им мешать. А мои принципы это обычные общии принципы человеческого взаимоуважения, без соблюдения которых невозможно жить в обществе. Подобных принципов придерживаются 80% водителей и именно эти люди меньше всего мешают другим. А вот остальные 20%, к которым похоже относитесь и Вы очень сильно увеличивают аварийность.
Насчёт ПДД приведу пример. Проспект, 4 ряда в каждом направлении, утро, все спешат на работу. На фоне всего этого 3 дебила: 2девушки, один дедуля-божий одуванчик + 1 ученик на машине с "У"(к дебилам не относится).
Последний едет со скоростью 20км/час в крайнем правом ряду, а вот трое остальных - В ШЕРЕНГУ, КАЖДЫЙ ЗАНЯЛ ПО РЯДУ, СКОРОСТЬ 20км/час. На мигания фарами, сигналы пробки, образовавшейся сзади - не реагируют принципиально. Типа "я ничего не нарушаю, пошли все в сра*у". Вы так же ездите?

Подобные действия просто напрашиваются на знакомство с чьей-нибудь битой, задним бампером (после неумелого подрезания в качестве мести).

Или например припомните случаи, когда кто-то прорывается на перекрёсток, лавируя в щелях и в результате занимает крайний правый ряд и останавливается там на красный для тех, кому прямо (он - один из них). При этом загорается стрелка направо и он продолжает стоять, мешая тем немногим, кому направо. Как знаток ПДД подскажите, что он обязан сделать в подобной ситуёвине? Интуиция подсказывает мне, что Вы не знаете правильного ответа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Volk]
      #1100937 - 30/01/2005 22:51

вы что, женоненавистник ? $)
мне не мигают, не моргают, ничего в окна не показывают - никому не мешаю, сама не создаю аварийных ситуаций и всегда пропускаю тех, кому неймется. что свмое интересное, меня тоже в 9 случаях из 10 пропускают, если мне надо куда-то втиснуться вот и все.
безусловно, не пускать человека со встречки намерянно, это
>обычные общии принципы человеческого взаимоуважения, без соблюдения которых невозможно жить в обществе

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10336

Оценить эту тему

Перейти к