Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Ну почему такая фигня? (Про интернет)
      #1054636 - 13/01/2005 15:42

Объясните мне-тупице: почему у меня на нормальном компе интернет (модемный) имеет скорость от 40000, а на ноуте (где модем даже быстрее и памяти больше и вообще) - тот же инет не больше 14.4??????????
Я все настройки пересмотрела, всё, вроде, проверила - нормально...С чем это связано и что мне сделать???
Спасибо как всегда

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: Perle]
      #1054691 - 13/01/2005 15:53

память тут дело независимое... а откуда сведения про скорость?
хорошо бы еще, если укажете обе системы, и оба модема, а также, по одному ли номеру звоните, можно будет хоть что-то предположить

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: abx]
      #1054729 - 13/01/2005 15:59

вопрощающему:

Лажа это все.. Вы чем смотрите скорость? Задумайтесь над тем, что скорость не бывает постоянной.
After that, идите в терминал, снимите статистику и опубликуйте. Тогда будет разговор.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: Михаил]
      #1054825 - 13/01/2005 16:22

After that, идите в терминал, снимите статистику и опубликуйте. Тогда будет разговор.

Да? а вкакой терминал? какую статистику?

to abx: как откуда? он пишет, на какой скорости подключен...Звоню по одному номеру.
В стационарном модем ZyXEL Omni 56 K PCI
В ноуте Agere Systems AC'97 Modem

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: Perle]
      #1054849 - 13/01/2005 16:27

Тогда прочитайте об этом в инструкции к модему. HyperTerminal, то чем можно воспользоваться, чтобы
посмотреть статистику соединения.

Вы приходите и говорите, моя машина хуже ездит чем у соседа, почему? И что Вам ответить? Причин
может быть много. Модемы разные, настраивать их надо по разному. И скорость, о которой Вы говорите,
просто фикция. Вероятнее всего, в первую же минуту Ваш можем падает с 40К до 28.8. Почему бы и нет?
А цифирка говорит только о скорости начального соединения..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: Михаил]
      #1054908 - 13/01/2005 16:41

Ну не ругайтесь на меня
Не всем же быть компьютерными гениями
Про соседскую машину я бы не спрашивала: моя ездит лучше

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: Perle]
      #1054915 - 13/01/2005 16:43

>он пишет, на какой скорости подключен...

пишет не он, а операционная система. Если виндовс, то она пишет, что ей _кажется_ на какой скорости он подключен

на самом деле, может быть и правда такая разница - модемы разные. Зухель фирма почтенная и модемы качественные делает.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: abx]
      #1055783 - 13/01/2005 22:36

К слову про скорость соединения. Был у меня одно время Genius Lucent Winmodem. Так эта зараза, соединившись на 40000 - ничего не качала и отваливалась. А на 31200 (в основном не выжималось больше на 178 АТС) - стабильное соединение.
И не быстрее модем на вашем ноуте...
И настройке Lucent'ы практически не поддаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: Rufik]
      #1055909 - 13/01/2005 23:10

: И настройке Lucent'ы практически не поддаются.

Бла, бла.. Поддаются. Не так, конечно, как IDC, но у кого из пристствующих стоит IDC?

: Так эта зараза, соединившись на 40000 - ничего не качала и отваливалась. А на 31200 (в основном не выжималось больше на 178 АТС) - стабильное соединение.

Таки может дело не в скорости, а в протоколах? Про V90 слышали?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Ну почему такая фигня? (Про интернет) [Re: Rufik]
      #1056023 - 13/01/2005 23:42

У меня стоит такая же зараза и сижу тоже на 178 АТС.
Проблем особых по скорости не испытываю.
Железка эта работает устойчиво (для win модема) и вытаскивает до 46000 на максимуме. Правды ради скажу что это бывает не часто, но 40000 есть стабильно, а ниже 36000 считаю личным оскорблением.
Случаются и зависания, и обрывы коннекта, и снижение скорости - грешу на линию.
Есть модемы куда как лучше (они всем известны) но стоимость их на порядок выше. Затраченные же на Lucent средства (ну очень смешная цена) он отрабатывает на 200%.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1136

Оценить эту тему

Перейти к