Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: ]
      #1030634 - 30/12/2004 16:32

По-моему, торговля железом сейчас практически полностью выродилась в передвигание коробочек, шансов услышать что-то разумное от продавца практически нет. Торговля б/у сейчас по-моему вообще не бизнес,а в Америке IMHO компьютеры как правило по почте заказывают, причём в стандартных конфигурациях.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Nikusjaka]
      #1031203 - 30/12/2004 23:51

Нам его отдали. Правда он видоизменился:
1. RADEON 9800
2. Минус клавиатура ибо закончились любимые Mitsumi ergo, а на г... с мультимедийными кнопочками я не ведусь.
3. Я не понял почему, но мама превратилась из MSI в ASUS, который с индексом E и Deluxe. Обнаружил уже по привозе - совсем ничего в магазине не соображал. Во всяком случае оно подороже и функционабельно идентично MSI. Ну и фиг с ним. Главное уже добить это дело. В ПОЛЮС - ни ногой больше!

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: yasha]
      #1031205 - 30/12/2004 23:52

Я думаю, что маки имеет смысл заказывать по почте и как раз в стандартных конфигурациях

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Banan]
      #1031705 - 31/12/2004 13:54

Поздравляю с окончанием эпопеи по покупке компа. Я теперь тоже Полюс никому не посоветую и сама не пойду, даже за болванками.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: ]
      #1037138 - 05/01/2005 17:07

Ой ну почитала прям грустно стало.Передам все выше написанное и в Компьютерный мир и в Кей.Самый прикол в том, что большая часть работающих в этих магазинах считает всех покупателей уродами, так что чувствую эта любовь взаимная
А насчет политики, так какие там могут быть знания, если текучка такая, что люди не успевают ничего толком выучить и увольняются, а на их место берут новых.Вот и вся политика.А так называемый топ-менеджер-это обычный администратор или старший продавец или на крайняк коммерческий директор.Это же не предприятие где 5000 человек работает, а магазин где отсилы человек от 30 до 100.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: OlgaTreg]
      #1037533 - 05/01/2005 22:30

Цитирую:

Передам все выше написанное и в Компьютерный мир и в Кей.Самый прикол в том, что большая часть работающих в этих магазинах считает всех покупателей уродами



Правда?! Кто вам такое сказал?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Rufik]
      #1037579 - 05/01/2005 22:51

Я там работала, и до сих пор числюсь, правда в отпуске по уходу за ребенком.А муж мой работает там много лет. Поэтому соответственно многих знаю и о многом знаю.И часто такиие покупатели попадаются, что мама не горюй.
А под вышесказанным я имела ввиду, что обобщать не очень-то правильно.Уродом можно обозвать кого угодно, но только это не самый лучший выход из ситуации.

Я до этого пост писала еще, но он куда-то делся.Вот что мне написал директор одиного из магазинов, в ответ на прочитанное про то, что все уроды:
по поводу того что все уроды "просто есть люди, которые сознательно или нет создают и притягивают к себе неприятности, автор из таких"

по поводу его подхода к покупкам техники "я считаю так: технику покупать надо так
1) ты спец пришел, нашел на прилавке то, что искал, купил, если что надо уточнить, задал пару конкретных уточняющих вопросов
если не нравится контора-уходи или создавай свою
2) ты профан: варианта два
а) найди спеца, тогда см. вариант 1
б) положись на совесть продавца, который ПОНРАВИТСЯ, если продавец или фирма не нравится, не надо и пытаться.."

Это пока все.Кидайтесь в меня помидорами.

Отредактировано OlgaTreg (05/01/2005 23:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: OlgaTreg]
      #1037594 - 05/01/2005 22:56

Оля! Я правильно понял - вы и ваш муж, стоя за прилавком считаете покупателей уродами?! Тогда что вы делаете там до сих пор. Может быть стоит сменить работу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Rufik]
      #1037718 - 05/01/2005 23:45

Владимир! Я вам еще раз объясняю, что я также как и мой муж не считаю покупателей уродами, но есть много продавцов считающих именно так, также как и покупателей которые считают всех продавцов уродами и обе эти позиции неправильны изначально.Мое убеждение, что если человек относиться негативно априори к кому или к чему-то, то и получает негатив в ответ.И не обязательно в виде хамства, он просто попадает в негативную ситуацию.Вот то, что я хотела вам сказать.Вот видите вам же не понравилась моя фраза, а мне тоже не очень нравится, когда в магазин приходят люди априори настроенные по отношению к продавцам отрицательно, и считающие себя умнее всех на земле.А таких очччень много.
А насчет работы.Я ее планирую сменить, но только потому, что мне не нравится работать за 400 у.е. с 9 до 9 5 дней в неделю,а то и больше,учитывая что моя работа материально ответственная.Хотя работу я люблю, но как-то хочется все-таки иметь возможность не жить, чтобы работать, а наоборот.
А вот муж мой работу любит и менять не собирается, хотя за то время что он работает сменилось уже человек 30.И с каждым годом кадры приходят все хуже и хуже.И тоже считают себя очень умными, хотя на самом деле и 100 части того, что знает человек постоянно читающий и работающий много лет в сфере продаж компьютерной техники, не знают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: OlgaTreg]
      #1039303 - 06/01/2005 23:07

Я не спец. У меня нет высшего образования вообще никакого. Я звукорежиссер бывший. Я - ноль в любом языке программирования. Я - профан и практически никто. Зарплата у меня соответствующая. Умом Бог не наделил, посему делать фирму самому - нечто недосягаемое в принципе.

Я иду в Кей потому что он близко к работе. 5 минут ходьбы. Я хочу купить винчестер. Я знаю и модель и точную цену в магазине. От продавца требуется только выслушать меня на предмет чего я хочу и выписать бумажку в кассу. Всё! Больше ничего мне от Кея не надо. Это сложно сделать?

Это сложно сделать! Я теряю 40 минут времени на операцию, которая заняла бы максимум 5.

Вопрос: (ББа-мм-сс!!!) как я после этого буду думать о продавцах в Кее?

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3086

Оценить эту тему

Перейти к