Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Блина-аа (про копутер)
      #1024819 - 27/12/2004 22:40

Вот уж на что испортилась ультра... НО ТАКОЕ!

Я уже сталкивался с ситуацией, когда мне неделю после оплаты по безналу везли винчестер, причем везде этого винчестера было навалом - просто магазин был ближе всего.. А тут меня дядюшка жены попросил купить компутер ему. Долларов на 800.

Ну а в конце года, как известно, на прилавках ничего особо не водится, посему выбирать особо нечего. В Ультре, с которой мне никак не порвать отношения в силу удобства выбора товара онлайн, ничего интересного не нашлось. Зато нашлось в фирме ПОЛЮС. Итак. AMD 64 разъем 754; мама MSI K8NEO PLATINUM; винчестер WD на 10000 оборотов; корпусINWIN J535; RADEON 9600XT Saphire + мозги и всяка мишура.

Пришел я 16 числа с утречка, сделал заказ без предоплаты (сказали что сегодня никак не успеют подвезти корпус), вечером пригнал дядюшку с баблом и.. тут мне сказали, что видимокарты Saphire закончились, но есть какой-то *Cube который на 3 доллара дешевше но ничуть от этого не хуже; приветливо помахали коробкой перед носом, а заодно сообщили, что забирать лучше в понедельник так как материнская плата закончилась и привезут ее только в понедельник утром. Но корпус есть. Я очень долго внушал девушке, что мы ей даем сейчас все деньги в обмен на слово, что всё абсолютно точно будет в понедельник. Девушка помялась и предложила для верности забрать во вторник. На том и порешили. Дядюшка выдал фирме ПОЛЮС полную стоимость боекомплекта, девушка заверила нас, что во вторник всё будет.

Во вторник в разговоре по телефону мне сообщили что видеокарты закончились. А то, чем мне махали перед носом - фикция и обман зрения. Предложили сразу взять "какой-нибудь nvidia". Я бы, может, и взял, но это сообщения ввело меня слегка в ступор; кроме того я был не у компутера с интернетом, а следовательно был лишен возможности оперативно изучить какие видимокарты nvidia есть в фирме ПОЛЮС. Поэтому от nvidia я отказался. Чрезвычайно сведующий в делах фирмы человек на другом конце провода объяснил, что какие-то дикие непонятки с таможней и они вот уже третий день ждут каждый день, когда же таможня даст добро. Предложил "подождать денька два".

В четверг мне сказали, что у них для меня "радостные новости" - что-то там сдвинулось с мертвой точки и они собираются завтра, как я понял, заказывать товар из этой необъятной общегородской партии копьютерных деталек. Сказали что "послезавтра можете забирать.. ой послезавтра же суббота". Решили, что буду забирать в понедельник.

Звоню сегодня в шесть часов вечера и меня "успокаивают", что с таможни карты еще не приехали. Кидают на среду.

Эти портянки к чему - к тому что:
1. Граждане!!! Чего делать?!!!
2. В нашем городе когда-нибудь будут по человечески обслуживать и не лгать клиенту с чистыми глазами?!!
3. Кто-нибудь знает действительно ХОРОШУЮ фирму с богатым выбором и актуальной информацией на веб-странице?

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Banan]
      #1024840 - 27/12/2004 22:48

А зачем надо было деньги отдавать???????

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: MyMy]
      #1024854 - 27/12/2004 22:53

Чтобы фирме ПОЛЮС было не отвертеться от этого заказа - конец года ведь, уж ничего и не купить, а потом в новом году еще 2 месяца ничего на прилавках не будет - я помню прошлый год прекрасно! Плюс доллар падает кажный день, плюс время ВРЕМЯ тикают часы...

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Banan]
      #1025049 - 27/12/2004 23:50

Саш, ну ты как маленький, прям! Уж если в Ультре нет, так только в Кеях можно что-то нарыть, а не в каком-то там Полюсе...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Наталия Ростова]
      #1025078 - 27/12/2004 23:59

дак видишь в чем дело: мне поначалу же сказали, что только корпуса нет прямо сейчас в магазине на Ладожской. Зато есть в центральном офисе. А я и поверил..

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Banan]
      #1025099 - 28/12/2004 00:07

Да, они меня так 3 месяца с монитором парили, уроды...
А чего, деньги ужо нельзя забрать?
Хотя, все равно теперь только в конце января что-нибудь будет в фирмах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Наталия Ростова]
      #1025106 - 28/12/2004 00:08

да? и чем оно закончилось?

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Banan]
      #1025109 - 28/12/2004 00:09

Да ничем, в Ультре купила-таки.
ЗЫ ну ты и скоростной парень


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ghost
участник


Регистрация: 08/05/2003
Сообщения: 244
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Banan]
      #1025607 - 28/12/2004 10:47

1. Граждане!!! Чего делать?!!!
вероятно - забирать деньги... Если отдадут
2. В нашем городе когда-нибудь будут по человечески обслуживать и не лгать клиенту с чистыми глазами?!!
Ну в крупных фирмах стараются соответствовать...
3. Кто-нибудь знает действительно ХОРОШУЮ фирму с богатым выбором и актуальной информацией на веб-странице?
Не знаю насколько устроит местоположение, но глянь на X-Com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Блина-аа (про копутер) [Re: Ghost]
      #1025852 - 28/12/2004 12:22

Забирать деньги = терять деньги. Теперь за эти деньги до февраля я уже ничего достойного не куплю. Есть ли какие рычаги воздействия на магазин в такой ситуации?
В каких таких крупных фирмах? В Кее? С ТАКИМИ ценами? Монитор Mitsubishi`19 который Pro в Кее на 1000 рублей дороже чем в Ультре. Позвольте, а с какого собственно? А если учесть, что хамов и уродов в Кее навалом..
А XCom, к сожалению, точно контора не для меня: их ассортимент для меня странноват. Там я почти ничего не могу выбрать. Да и цена, в общем, не низкая прямо скажем.

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3086

Оценить эту тему

Перейти к