Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: TaBu]
      #1024574 - 27/12/2004 20:10

Я тоже знаю теоретически, но боюсь, что если дойдет до практики, придется провести сильный мозговой штурм: где лежит железка, которая отвинчивает болты, каким концом и куда ее нужно вставлять (прошу понимать меня по-русски ), какой стороной колесо привешивать... ужас.

Один раз во дворе колесо утром у машины было никакое - спасибо помог вохровец, за мороженое

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1024594 - 27/12/2004 20:27

Без трубы я даже пробовать не буду.


Если что - позвоню мужу и он или сам приедет или попросит кого-нибудь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
x_files
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 107
Из: Спб
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Тритониха]
      #1024638 - 27/12/2004 20:56

я считаю что не царское это дело сама не умею и учиться не буду . в подобной ситуации не была но думаю что просто вызвала бы какой нибудь СПАС.. пусть меняют.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: x_files]
      #1024950 - 27/12/2004 23:22

Теорию знаю хорошо, но на практике надеюсь не попробовать. Дважды разбивала колеса, оба раза муж менял. Первый раз сразу приехал, я все равно ехала с ним встречаться. Мысль поменять самой тогда всплыла, но тут же утонула, поскольку дело было в проливной дождь на пьяной дороге, а я была в белом плаще. Второй раз мы ехали из разных мест в ресторан отмечать мой день рождения, так что я просто доехала на частнике, а на обратном пути разобрались с моей машиной. Тут мысли поменять самой не возникло, поскольку я была с Настей и на 9-м месяце беременности Лизой

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: abx]
      #1025682 - 28/12/2004 11:20

Касательно звуков, издаваемых колесом, перед тем как отвалиться.
Возможно, звуки и были, но у таких автолюбительниц еще и вся машина гремит как погремушка (тем более дело было на шестерке ВАЗ). Вообщем, звук отваливающегося колеса слился в унисон со звуком гремящей обшивки и еще чего-то там... Короче, осознав все, моему ужасу не было предела (учитывая, что дело было на автостраде)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: vlv]
      #1025753 - 28/12/2004 11:44

Цитирую:

Я тоже знаю теоретически, но боюсь, что если дойдет до практики, придется провести сильный мозговой штурм: где лежит железка, которая отвинчивает болты, каким концом и куда ее нужно вставлять (прошу понимать меня по-русски ), какой стороной колесо привешивать... ужас.




Вот этот ужас меня и постиг
Мысли роились, наталкиваясь одна на другую, на автомате вставила домкрат, схватила ключ (у меня он с длинной ручкой, так что трубки к нему никакой ненадо) и начала гайки откручивать - только в другую сторону, как оказалось И как они крутились только не пойму - столько сил от стресса...а потом все - дальше никак, и в обратную сторону никак В общем, мозговой штурм меня подвел

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Флейта]
      #1025771 - 28/12/2004 11:51

менять колесо приходилось,
но не самой.
Я обычно нагло пользуюсь своей женской слабостью -
стою около машины с грустным видом.
Кто-нибудь обязательно остановится, чтобы помочь одинокой девушке.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: x_files]
      #1025876 - 28/12/2004 12:31

Цитирую:

я считаю что не царское это дело сама не умею и учиться не буду



Эх, и согласна с вами и не согласна одновременно :-). Мне тоже так хочется быть женственной иной раз, не лезть менять всякие там колеса :-), вроде как и не солидно. Однако, такой навык получить я считаю не лишним на всякий случай, вдруг окажусь в безвыходной ситуации. Муж мне показывал, как колесо меняется, но я пока не пробовала сама....

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: abx]
      #1025906 - 28/12/2004 12:44

Вместо балонника хорошо крестовину... и хвататься удобнее, и рычаг больше для "попрыгать". Я отнюдь не самая субтильная особа, но на прикипевшие болты реально веса не хвататет...
Если не открутить колесо, можно ехать, периодически останавливаясь и подкачивая, но это, конечно не в сл.бокового пореза.

На трассе раз на раз не приходится... На дачной и оживленной однажды достаточно долго с ребенком в салоне и открытым капотом простояла... А надо было и не буксировать, а просто дернуть..100 метров хватило... Видимо это старость, раньше гораздо быстрее кто-нить тормозился помогать...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Девушки-автомобилистки, а вы пробовали сами поменять колесо? [Re: Ksu]
      #1026070 - 28/12/2004 13:40

Да, надо взять на вооружение такой способ Иметь в машине сменную партию симпатичной женской одежды
А то я была в синтепоновых брюках и пуховике, вряд ли кто-нибудь вообще принял меня за девушку

To Anutik: во-во, боковой порез - это мой случай

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4650

Оценить эту тему

Перейти к