Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Natalia]
      #1028029 - 29/12/2004 11:14

А Вы бываете добры, когда пытаетесь уложить ребенка, а у Ваших соседей сверху "Вечерина у Децела дома, гуляют все девчонки и парни района". Это примерно тоже самое, что и Ваша сигнализация.
Пейджером надо пользоваться, раз "голоса" своей машины не знаете.
Жена соседа может правда всю ночь не спала, и не уснула и под утро, когда сработала ваша машина.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Natalia]
      #1028261 - 29/12/2004 13:11

Цитирую:

Какие вы все добрые, однако! Ну, или почти все..."убить владельца, поцарапать краску и т.д." . Конечно,орущая машина под окнами это крайне неудобно, но давайте, что- ли добрее быть...Ну хотя бы попытаемся...Я, как жена такого -"урода-владельца"говорю,ну или прошу, если хотите.Мы попали в такую ситуацию недавно.Под утро под окном сработала чья-то сигналка,где-то около 7-ми часов.Муж посмотрел,но не понял, что это именно наша, так-как машина не мигала фарами, и подумали, что, это за речкой..Через 2 часа муж встал, оделся, и пошёл на работу,подойдя вплотную к машине он заподозрил, что это таки наша.Раньше у нас такого не было, да и машина у нас всего 3-й месяц...Как раз перед этим за день возили в сервис, как раз насчёт электрики ,всё вроде смотрели.
Да, кста, в следующие же выходные к нам подошёл сосед-автолюбитель,долго гнул пальцы,рассказывал, что нужно следить за своей машиной,знать её "голос", и как его бедная жена не спала ВСЮ ночь....




Хорошо, давайте будем добрее. Вот у моего ребёнка всю ночь была температура 39 с гаком, жар, бред, лихорадка. А у какого-то автолюбителя орала всю ночь сигнализация. Давайте , когда ваш ребёнок тяжело заболеет, я приду под ваши окна и всю ночь буду орать дурниной. А на утро попрошу быть ко мне добрее. Ну как ?
Если не умеете отвечать за свою машину, жаба давит на хорошую сигнализацию, лень следить ваша машина орёт или нет, так нефик машину заводить. Ну или по крайней мере ставить под окна жилого дома. Мало ли у кого какие проблемы - может человек болен, может, старичок какой умирает и хочет это сделать в тишине. Нельзя свои проблемы делать проблемами общими. Если вы не уверены на 100% , что ваша машина не заорёт, значит ставьте её на автостоянку подальше от домов с людьми.
И призывать пострадавших от вашей и других машин быть добрее - в свете того, что мы с больным Егором двое суток не спим ночами - я лично считаю ЦИНИЗМОМ.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Natalia]
      #1028262 - 29/12/2004 13:12

Так никто и не говорит, что это после одного раза все так звереют. А быть добрее после того, как уже год каждое утро ребенок подскакивает от воя взлетающего самолета? Я лично не могу.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia
частый гость


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Nikusjaka]
      #1028308 - 29/12/2004 13:36

Ну зачем же так сразу??Цинизм...Я просто рассказала, что да, случилось...не знали, что так может быть...Машина новая, первая...Конечно мы уже разобрались, надеюсь этого больше не будет.
Мы машину специально купили чтоб Лизку возить, представляю мою радость, увидя обгаженный и помятый капот за час до приёма врача.
Мы вобще за машиной следим, это случилось 1 раз, было 2 часа.
Извините, что влезла,я просто пыталась обьяснить, как это может быть.
Конечно, я понимаю, что всю ночь воющая машина, а возможно и не одну-это уже клиника, у нас за рекой есть парочка таких, почему, собственно,мы и не врубились сразу, подумав, что это они.

--------------------
Сергей, Наташа и Лиза (24.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Natalia]
      #1028691 - 29/12/2004 16:13

Это мне?

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia
частый гость


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Nikusjaka]
      #1028722 - 29/12/2004 16:26

Нет, конечно, извини Это ответ Филифьонке.Я не очень умею пользоваться .
У всех бывают ошибки.

--------------------
Сергей, Наташа и Лиза (24.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia
частый гость


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Nikusjaka]
      #1028744 - 29/12/2004 16:35

Так никто и не говорит, что это после одного раза все так звереют. А быть добрее после того, как уже год каждое утро ребенок подскакивает от воя взлетающего самолета? Я лично не могу.

Тогда это зачем мне :
Давайте , когда ваш ребёнок тяжело заболеет, я приду под ваши окна и всю ночь буду орать дурниной. А на утро попрошу быть ко мне добрее. Ну как ? (Конечно не вас имею ввиду )

--------------------
Сергей, Наташа и Лиза (24.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Natalia]
      #1029247 - 29/12/2004 22:06

Цитирую:

Тогда это зачем мне :
Давайте , когда ваш ребёнок тяжело заболеет, я приду под ваши окна и всю ночь буду орать дурниной. А на утро попрошу быть ко мне добрее. Ну как ? (Конечно не вас имею ввиду )






А это я думаю к призыву быть добрее.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Nikusjaka]
      #1029316 - 29/12/2004 23:02

Это был призыв посмотреть на ситуацию моими глазами. И глазами моего сына.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia
частый гость


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Про дебильную сигнализацию и урода владельца! [Re: Филифьонка]
      #1029456 - 30/12/2004 00:12

Цитирую:

Хорошо, давайте будем добрее. Вот у моего ребёнка всю ночь была температура 39 с гаком, жар, бред, лихорадка. А у какого-то автолюбителя орала всю ночь сигнализация. Давайте , когда ваш ребёнок тяжело заболеет, я приду под ваши окна и всю ночь буду орать дурниной. А на утро попрошу быть ко мне добрее. Ну как ?



А никак. Чай, не первый день живем. И ребенок у нас болел, и машины под окнами орали, и соседи мешали/заливали... Всякое бывало. Но вот как-то ни одной машины мы не разбили, ни одного соседа в больницу не отправили.

Цитирую:

Если не умеете отвечать за свою машину, жаба давит на хорошую сигнализацию, лень следить ваша машина орёт или нет, так нефик машину заводить.



Ну хорошо, уговорили. Продаю завтра с утра машину, вырученные деньги вкладываю в обмен и переселяюсь непосредственно под Вашу квартиру. И жду, например, протечки. И как только - так сразу. Как, нравится такой вариант?

Цитирую:

Нельзя свои проблемы делать проблемами общими. Если вы не уверены на 100% , что ваша машина не заорёт, значит ставьте её на автостоянку подальше от домов с людьми.



Я, в свою очередь, предлагаю Вам переселиться километров эдак на 21000 от города. А то вдруг, не дай бог, на ногу кому случайно наступите, толкнете, или еще как заденете. Ведь 100% уверенности, что этого не случится, у Вас нет, правда?

Цитирую:

И призывать пострадавших от вашей и других машин быть добрее - в свете того, что мы с больным Егором двое суток не спим ночами - я лично считаю ЦИНИЗМОМ.



Да, кстати. Если уж так хочется что-нибудь разбить, поцарапать или разрушить. Все очень просто:
1. Разбиваете стекло водительской двери. Проникаете в машину.
2. Открываете капот.
3. Снимаете сирену (можно попробовать отключить аккумулятор, но это не всегда помогает).
В результате весь дом спит остаток ночи в тишине.

PS. Наверное, слишком резко получилось. Не обижайтесь.

--------------------
Сергей, Наташа и Лиза (24.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2157

Оценить эту тему

Перейти к