Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Ошиповка колес в Финке и у нас
      #844524 - 10/10/2004 08:35

вот хочу купить себе на зиму Нокиан Хаку 2 или 4. И все думаю - есть ли смысл покупать резину в Финке? Потому как зимние колеса в Питере и шипуются, на Фучика. Будет ли в Финке местная ошиповка(или наши и туда уже гонят ) и приемлемая цена. Я уже приценивался, получается дороже, даже с такс фри.
Но может я чего-то не понимаю? Просветите, специалисты.

Большая просьба отвечать разбирающихся в этом вопросе, а не желающих высказать свое мнение просто так.

Всем заранее спасибо.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Ошиповка колес в Финке и у нас [Re: Илья Фролов]
      #845218 - 10/10/2004 22:43

Поскольку резина шипуется автоматически на станке, то думаю, существенной разницы от того, где она шипуется, на Фучика или в Финке нет. Совсем недавно прочитал о том, что новую шипованую резину нужно обкатывать 200-500 км (до 70 км/ч, без юза), для того, что бы шипы "прикатались" и тогда шансы их "потерять" минимальны. При дальнейшей эксплуатации не рекомендуется менять "направление качения" (т.е. с правого борта на левый ставить и наоборот). Шипы будут работать после перестановки под другим углом, нежели "прикатались" ранее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Ошиповка колес в Финке и у нас [Re: Илья Фролов]
      #845249 - 10/10/2004 22:53

Про обкатку совершенно верно написали. На упаковке к велосипедной шиповке Nokia это отдельным пунктом указано, плюс мы специальное тестирование проводили.


По ценам -при нынешнем курсе евро к доллару смысла ехать в финку за резиной нет никакого, разве что за редкими размерами - 295/40-R18 -которых в Питере просто не найти.

Я вот наоборот ездил из Швеции в Питер за резиной. К тому же в финке сейчас столько покупаетлей что даже на бу цены задраны. Хотя я бу один раз купил (в швеции, в магазе, с гарантией) -больше не хочу )

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ошиповка колес в Финке и у нас [Re: Илья Фролов]
      #845731 - 11/10/2004 10:14

Я брал Хакку-1 в Питере - не знаю кто ее шиповал, но говорили что у нас - нареканий не было. Ни один шип за сезон не вылетел. ИМХО главное чтобы сама резина нормальная была, а не некондиция какая-нить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Ошиповка колес в Финке и у нас [Re: ORGAZMO]
      #847058 - 11/10/2004 21:18

Всем огромное спасибо. Возьму Хаку-2, 4-ка все же дороговата, да и слишком крута для тачки, которую может и продам через год.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 992

Оценить эту тему

Перейти к