Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #801549 - 11/09/2004 03:50

А мне нравятся 10-ки. Именно ее и купила когда была такая сумма.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #802441 - 12/09/2004 08:13

Поддержу отечественного производителя .

У нас 99-ая конец 98-ого года - 3* тьфу - никаких проблем. Но мы никогда сами не чинимся - тока на СТО 2 раза в год встаем.
Да и кузовные (не дай Бог) дешевле будут (в нам в апреле в бочину въехали, страховки похоже не дождемся, придется самим платить).

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #803466 - 13/09/2004 10:17

Новая Дэу Матиз. 4.5-5 тыс. У меня мама взяла 3 года назад в магазине. Все очень хвалят. Узбекская сборка просто выше всяких похвал. За 3 года ни разу под копот не заглядывала. Все винтики гвоздики на месте. Очень, очень рекомендую!!! Снаружи выглядит маленькой, внутри довольно просторно.


Неделю назад я продала свою девятку 12 летнюю экспортный вариант из Германии. Проблема была только(!) в том, что началась коррозия кузова, а у меня уже небыло сил и средств ее красить. А муж продал недавно восьмерку 3х летнюю - из ремонтов не вылезал. Зимой я его на веревочке таскала.




--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
evoice
участник


Регистрация: 04/12/2002
Сообщения: 159
Из: Санкт-Петербург, г.Пушкин
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Илиана]
      #803610 - 13/09/2004 12:11

Насчет DAewoo узбекской сборки-тут осторожнее надо быть. Винтики у них, безусловно, все на месте, но вот например, у многих Нексий узбекской сборки есть болезнь-отсыхают электростеклоподъемники.причем все. ну или почти все. причем очень быстро. у знакомого двухлетка Нексия-из 4-х подъемников работает один, и то- как-то так...

--------------------
Папа Ваня, мама Поля и Кирюха (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Тагиев]
      #804855 - 14/09/2004 09:20

Да уж, вот и меня смущает факт 15летней машины - полностью с Вами согласна. Ее же еще потом и продать нужно будет через какое-то время. И, что серьезно б/у машина - это лотерея, тоже согласна. Есть над чем подумать. Ежели что про движок - спрошу, спасибо за предложенную помощь.

Може все ж-таки 10-ку на пару лет. Или нет?

Про Матиса - не думаю, что это вариант для меня. Кстати, не видела их дешевле 6,5 новых, судя по рекламе. Да и, вообще, мне кажется маловаста. Кого-нибудь крупных габаритов туда точно не втиснешь.

Народ, я так ценю проявленный Вами всеми интерес. Спасибо!!! Продолжаем...

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #805173 - 14/09/2004 12:29

Наташа, Вы на счёт десятки у меня совета не спрашивайте - я отечественную машину вряд ли когда-нибудь куплю. Предубеждение.

Если бы передо мной встала такая же проблема, то пошёл бы к знакомому завгару в порту. Вокруг него всегда вьётся поток спроса-предложения среди таких же как я знакомых. Бывают дешёвые предложения б/у иномарок. Нужно только отдавать себе отчёт, что "конфеток" за такие деньги не бывает, но добротный вариант неторопясь встретить можно.

Посмотрите вокруг себя: наверняка есть знакомый в этом бизнесе.

Например, в этом топике Вам уже б/у форды предлагал именно человек из этой сферы деятельности.

Моя коллега приехала вчера на свежекупленном новеньком Мицубиси. Спэйс стар, кажется. Честно накопила.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #806308 - 15/09/2004 01:07

Я года полтора взял Honda Civic 10-летнюю, как раз в эту сумму. Денег на ремонт почти не потребовала за это время (в пределах $200), правда пришлось сделать некоторое ТО после покупки, но это на любой машине надо делать (ремни, масла и тд).

Вообщем мы машиной довольны на 100% -надежная, экономичная, динамичная и симпотичная

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #806736 - 15/09/2004 12:34

Мои 5 копеек.

Ездила на десятом тазике (жигулях то есть) 97 года. Намучилась бы, если бы занималась этой машиной самостоятельно, честно говоря. Десятое и двенадцатое семейство хорошО до 4 лет эксплуатации. Говорят, на рынке счас стоЯт "десятки" 2000 года за 5 300 примерно. + 500 как минимум в первые 3 месяца езды. А обслуживание ее по цене сопоставимо с VW.

При Вашем бюджете я бы купила 99, где за 500 уёв можно полмашины обновить. И детали на каждом углу. И самый тупой ремонтник в любой деревне эти машины знает. И кузовные дешево (у Вас же опыт небольшой, как я поняла).

К тому же многие страховые компании не берутся за автомобили старше 10.

В обчем, если средства позволяют, покупайте новую 99 в кредит Дискуссию с поклонниками старых иномарок (не будем показывать пальцем ) начинать не готова.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #808271 - 16/09/2004 12:04

Кстати, маркиза права.
Если у Вас нет отрицательной реакции на жигули, то смело шагайте в салон за новьём в кредит.

Только я бы взял в кредит в Сбербанке "живые" деньги и уже потом шёл в салон.
Один знакомый при "белой" зарплате в 5 с чем-то тысяч рублей, взял в Сбербанке сто с чем-то тысяч. Ему нужны были деньги, чтобы с доплатой обменять хату. В качестве гарантов он взял своих тёщу с тестем, потому что у них хорошие белые зарплаты.

Хотя, с другой стороны, я слышал, что в салонах жигули в кредит оформляют на божеских условиях. Только машина в собственность перейдёт после выплаты и страховать надо в конкретной страховой без выбора.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Тагиев]
      #809539 - 17/09/2004 09:09

Да вот и я уже склоняюсь к такому варианту: нужно либо брать в кредит через салон/банк тысяч за 7-7,5, чтобы потом можно было еще и продать такую красоту через пару лет или, ежели совсем не получится, не выпендриваться и пару лет отъездить на ТАЗике. Не вижу я реальных вариантов за 4-5. Куда ж ее потом девать-то?

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1894

Оценить эту тему

Перейти к