Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #793818 - 05/09/2004 18:03

Цитата:

Estrella сказал(а):
Не... Если бы мне Оку предложили вместо Нивы, я б убила У тебя ангельский характер
И потом, я же конкретно формулирую Не просто какое-нить средство передвижения, а Ниву. ХАЧУНЕМОГУ, как мне тут подсказали выражение





Машина конечно вещь приятная, но нужна ли Нива? Ненадежная, ржавеет, а в управлении... руль тяжеленный, в салоне жутко шумно и душно, деталей больше и в ремонте она дорогая -многие иномарки дешевле.
А проходимость... на практике как выяснилось друзья на нивах заезжают не намного дальше чем на обычной машине. Смысл мучиться на грунтах когда можно машину оставить (до леса уже доехали) и заниматься уже туризмом? На шоссе нива однозначно проигрывает, стоимость километра (бензин+обслуживание) раз в несколько выше.
Лучше посмотри на 10-ки. Или на иномарки. Про то что в обслуживании они дороже жигулей -это миф.

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Зачем нужна машина? [Re: Птица]
      #793823 - 05/09/2004 18:11

Цитата:

Птица сказал(а):
Зато в трехдверке шаловливые детские ручки не откроют дверь.




скажу по секрету -на всех машинах, даже классике, с торцов дверей есть специальные пимпочки, нажав на которые изнутри дверь не открыть, только снаружи :-P

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Зачем нужна машина? [Re: Птица]
      #793826 - 05/09/2004 18:13

Цитата:

Птица сказал(а):
Вот никогда не понимала, где у нас есть шоссе, по которым можно гонять со скоростью выше Нивской? Автомагистралей вокруг Питера, вроде, нет, а сотню Нива идет без проблем и дискомфорта для пассажиров.




Все познается в сравнении. Мне уже на 60 в ниве некомфортно. Правильно говорят -в ниве скорость ощущается в 2 раза острее.

PS Машину разрабатывали в 70-х годах, за 30 лет она "немного" устарела

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AleX
участник


Регистрация: 13/08/2002
Сообщения: 234
Из: Швеция, г. Уппсала
Re: Зачем нужна машина? [Re: Masharia]
      #793827 - 05/09/2004 18:17

Цитата:

Masharia сказал(а):
1. Фигня. Я всегда бросаю машину, не задумываясь. Уж в лесу-то точно. Прямо вижу, как угонщики и хулиганы по лесу бегают. Если машина дорогая - страховать ее.





точно, бросал свою хонду в лесу недалеко от Лосево на неделю, сами плавали на байдарках (явно не в 200 метрах, за 60 км угребли). Ничего с ней не случилось естественно, ну на всякий случай все ценное из салона убрал.
Раньше на стоянку ставил, теперь забил и под окнами бросаю.

--------------------
-----------
With Best Regards Эльмира, Лешка и Светик (05.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #793850 - 05/09/2004 18:42

Эх, Нива...Нива...
Наша померла , ну то есть совсем. Отслужила на полную катушку. Но помещаться в неё мы перестали. Совершенно. Места в ней сзади мало, меньше, чем в классике. Багажника почти нет . Гниёт со страшной силой. Особенно задняя дверь. Но в ней не укачивает, это точно. С нами 250 км ездила пожилая женщина и рассказывала всю дорогу, что это первая машина, где она вообще может говорить . Мы поменяли на грузо-пассажирский микрик VW - моё счастье не поддаётся описанию. С сочувствием смотрели на соседа, который два раза мотался на дачу, чтобы вывезти детей, жену и вещи.
Так, мы о Ниве? В общем, маленькая она. Но у вас детей пока двое , поместятся. Только очень сложно кресла в неё назад запихивать, мы плюнули, стали оставлять, итог плачевен - вскрыли, вытащили, ещё и ремни перерезали.
Ещё один минус, плавно вытекающий из её плюсов - зимним утром приходится всех соседей из сугробов вытаскивать .
Ломается она не чаще, чем остальные ВАЗы (ездили на шестёрке, потом сразу на Ниве, никакой разницы).

А совсем без машины мы тут оказались на полтора месяца, вспоминаю с ужасом. Детей - на общественном транспорте в школу-садик, сами - на метро на работу. Да мы в день столько на маршрутки тратили, никакой бензин+текущий ремонт столько не стоит. Я была согласна на все пробки города, лишь бы не толкаться в автобусе (который, кстати, всё в той же пробке ) А тащить в руках авоську с картошкой с рынка? а в зубах ещё пакетик?
Нет уж, нет уж...

бери кредит, покупай машину. Потом заведёшь топик: "И как я раньше жила без неё?"

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Зачем нужна машина? [Re: AleX]
      #793855 - 05/09/2004 18:49

Цитата:

скажу по секрету -на всех машинах, даже классике, с торцов дверей есть специальные пимпочки, нажав на которые изнутри дверь не открыть, только снаружи :-P




Это просто у вас ещё дочка маленькая . Ещё немножко, и ей эти "пимпочки" будут "до лампочки" .
На самом деле, мне гораздо спокойнее, что сзади дети не могут вывалиться. Знаю один такой реальный случай, к счастью, дело было на повороте и ребёнок отделался ушибами... У нас сейчас дверь сзади не открывается, а сдвигается, да и дети вроде не маленькие уже, всё равно дёргаюсь...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Зачем нужна машина? [Re: Жанна]
      #793861 - 05/09/2004 19:07

Не-е, Жанна, не те пимпочки, про которые ты подумала... Там другие есть, до которых при закрытой двери вообще не добраться. И дверь только снаружи можно открыть...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Зачем нужна машина? [Re: Сова]
      #793895 - 05/09/2004 19:58

Да уж, это не те пимпочки... прикольно иногда смотреть, как взрослые типа опытные мужики дергают двери изнутри и недоумевают шо ж им не открывается никак... только разве они есть на классике? У нас на четверке точно не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Зачем нужна машина? [Re: Тритониха]
      #793930 - 05/09/2004 20:47

Нее, на классике я не видела никаких других "пимпочек", кроме тех, "на которые я подумала" . на ниве их нет по определению .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Зачем нужна машина? [Re: Жанна]
      #793938 - 05/09/2004 20:56

У меня на 99-й есть, за другие машины не скажу... Да и то - я бы на своей не нашла, если бы мне не показали, так они хитро спрятаны...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3959

Оценить эту тему

Перейти к