Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790930 - 03/09/2004 02:14

Гы... как знакомо...
Тоже хочу машину, и тоже Ниву... И тоже Б/у (они же, новые теперь ШевиНива, говорят отстой полный ) Хочу 3-х дверку с движком 1700 (У 5-ти дверки прохоимость хуже).
А муж... муж говорит: "Посмотри какие пробки! Да я пешком быстрее дойду!" И я согдашаюсь, стояли недавно с друзьями в пробке, я все на свете прокляла, действтельно быстрее дошла бы.
А еще муж говорит: "Ну вот ты говоришь "в лес, в поход", ну вот представь приехали мы в лес и что? Машину оставили в кустах и пошли. Ты отойдешь от нее на 200 метров и начнешь нервничать, "а вдруг ее разденут?". Мы уйдем за 10-15 км, а кто потом за машиной обратно побежит?" И я с ним опять соглашаюсь...
А еще он говорит: "Куда в нашем дворе ее ставить, ведь все забито? Гаража нет, она за пару лет на улице превратится в гнилое ведро , если конечно ее не украдут раньше... И я опять соглашаюсь...

Сейчас я пока не напрягаю мужа покупкой машины, решила, что как начну сама зарабатывать нормально, тогда сама и куплю... может быть... если ктому времени старые Нивы совсем не сгниют (а то все остальные мне не нравятся).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Зачем нужна машина? [Re: Ольга Степочкина]
      #790942 - 03/09/2004 02:33

"они же, новые теперь ШевиНива"

Обычные Нивы, не Шевроле, тоже будут выпускать.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Зачем нужна машина? [Re: Ольга Степочкина]
      #790962 - 03/09/2004 06:36

Гы... И я Ниву хочу... А мне Оку предлагают

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Зачем нужна машина? [Re: Tiggra]
      #790968 - 03/09/2004 06:50

Цитата:

А муж чего за руль не хочет? Не просто ведь молодой маме за рулем, думать о делах-покупках, детишках и машине-дороге одновременно.



А его мама не пускает Говорит: "Саше нельзя за руль! И мне нельзя. Вот тебе и Наташе (сестре) можно"
Только что спросила мужа: почему ты не хочешь за руль? Ответ: потому что я не хочу.
Вообще-то я бы поседела за один день! Молодая мама, говоришь, о покупках думает? Ага, а представь - сисадмин, думающий о линуксе

Цитата:

Обычные Нивы, не Шевроле, тоже будут выпускать.



"В желтой жаркой Африке, в центральной ее части..." (с)

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Зачем нужна машина? [Re: Lyalya]
      #790970 - 03/09/2004 07:02

Цитата:

эта, как ее.. идиосинкразия у меня к общественному транспорту (надеюсь, правильно умное слово написала )
Лариска, забей на все доводы мужа и покупай! у тебя ж степень свободы увеличится, вот увидишь!



Правильно написала Пять с плюсом
На доводы мужа я забить не могу. Все-таки крупная покупка. И кредит будет брать он Но вроде бы он ужо перестал ворчать и собирается справки всякие для кредита собирать

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Зачем нужна машина? [Re: Алекс]
      #790972 - 03/09/2004 07:21

Не... Если бы мне Оку предложили вместо Нивы, я б убила У тебя ангельский характер
И потом, я же конкретно формулирую Не просто какое-нить средство передвижения, а Ниву. ХАЧУНЕМОГУ, как мне тут подсказали выражение

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790973 - 03/09/2004 07:31

Машина - это другая степень свободы. Это не объяснить, пока не будете ездить. Проблем сразу станет в несколько раз меньше. Вы ВСЕГДА сможете быть в нужное Вам время в нужном месте. А если не сможете - то вас все всегда поймут и посочувствуют. Вопрос школы и д/с - просто не стоит - выбираем тот, который нравится.
А то, что ставить негде и ломается - мне не понять. У меня не ломается и бросаю я под окнами.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790974 - 03/09/2004 07:33

Ларис, будь хитрее, не говори, что ТЫ хочешь, а говори, что ДЕТЯМ надо.(Гы - типа Банан не читает). Так ведь на
самом деле детЯм надо - ну ден в обшественном же транспорте с ними толкаться, тем более, что столько травм. Я молчу про ежегодные эпидемии грима или еще чего. И вопрос"зачем нужна машина" вполне сопоставим с "зачем нужен унитаз". Ну вот зачем? Можно ведь на улице, в кустиках, ан нет - лыуди удобства строят для себя и для детей. Корявое сравнение, но надеыусь, меня поняли.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790977 - 03/09/2004 07:54

У меня муж тоже был против. Ему было лень заниматься машиной, душила зеленая на всякие ремонты и далее по списку. А я в то время каталась с дитем и авоськами на общественном транспорте и мне это асолютно не нравилось. Битва за машину была недолгой, но кровопролитной )))) Каждый вечер я жалостливо рассказывала мужу об истоптанных пятках, избитых бабушкиными тележками коленях и куче микробов на автобусных поручнях. В конечном итоге муж сдался. "Хорошо, пущай машина будет, но ты ею и будешь заниматься"-сказал он и пошел заниматься своими делами. "Напугал кота сосиской"- сказала я и пошла получать права.
Процесс приобщения мужа к автомобилевладению я описывать не буду. Скажу только, что на данный момент муж ездит на пассажирском сиденье, чувствует себя счастливым человеком, пламенно обсуждает перспективы развития автомобилевладения в нашей семье и общественный транспорт старается посещать как можно реже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790990 - 03/09/2004 08:46

Ларис, а Ниву ты почему хочешь?


Накладная она в обслуживании даже по сравнению с прочими отечественными авто. Для леса ничего, а по городу... гм.


Я не отговариваю просто констатирую факт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3959

Оценить эту тему

Перейти к