Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Banan]
      #827997 - 30/09/2004 00:22

Цитата:

у нас папа теперь Путин.



не, не так

Мой папа Ленин, а мать Надежда Крупская.
Мой кровный дедушка Калинин Михаил.
Мы жили весело в Москве на красной площади,
К нам дядя Сталин в гости заходил.


--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #828098 - 30/09/2004 01:39

Согласна на 5 и даже на 9 ступенек, даже если во всем районе не будет ни одного мужчины!
Без сарказма, честное слово, просто на третьем этаже без лифта после кесарева топик читается как анекдот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Katenka]
      #832763 - 03/10/2004 19:33

Ну это понятно, что у каждого свои проблемы... У кого-то вообще нету коляски...
Если продолжать в таком духе, то много чего можно посравнивать. Как в детском стишке: а из нашего окна площадь красная видна, а из нашего окошка только улицы немножко... и т.д.
Я топик не про ступеньки заводила, а хотелось отношение мужчин узнать про приставание женщин на тему: помочь с коляской и пр...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #837766 - 06/10/2004 15:36

2. если не просила - не должен (мало ли ее хрен знает, как она к этому отнесется). Ну если уж сильно пыхтит и пыжится т.е. на помощь явно рассчитывает, можно спросить.

1. ну если уж попросила, грех отказать.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #841394 - 08/10/2004 02:48

С цитрованием:

много чего можно посравнивать.



Так ведь "все познается в сравнении"

С цитрованием:

Я топик не про ступеньки заводила, а хотелось отношение мужчин узнать...



Раз про отношение - значит и про ступеньки. По моим многочисленным наблюдениям количество ступенек обратно пропорционально готовности мужчины помочь женщине с коляской.
На первый этаж, например, готовы помочь затащить коляску 90% попавшихся по дороге мужчин, а если сразу сказать про второй/третий этаж, то количество желающих сразу сокращается как минимум вдвое. Зато увеличивается количество болячек, которые мешают мужчинам страдать джентельменством.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Katenka]
      #841616 - 08/10/2004 10:28

На джентельменство болячки совсем не влияют....
Мне вот на днях такой дедок предложил с коляской помочь! Лет под сто, наверное, сам еле передвигается, а все туда же! Я отказалась, конечно, и невысоко нам и сильнее я этого дедушки не знаю, во сколько раз..... но приятно, знаете ли!
А просить здорового с виду мужчину - так его тоже в неприятное положение поставить можно, вдруг у него действительно камни в почках...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: LOLA]
      #841954 - 08/10/2004 13:02

ОЙ! Мне даже подростки около подъезда , которые с пивом тусуются всегда помогают! И Дети лет по 10 даже и лифт вызывают и первой пропускают.
А еще один мой сосед алкашного вида, всегда летит на помощь. У меня вот теперь другая проблема - когда сидячку поднимают, уж больно низко над мелким наклоняются, а у таких личностей все что угодно может быть вплоть до туберкулеза, так что я лучше сама...
Отностительно вопроса.
Я считаю, что, конечно, не должен - это дело его совести, но дверь придержать просто обязан.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #842761 - 08/10/2004 20:38

Были мы летом во Пскове, так там мне и дверь держали и коляску поднимали и разве что не извинялись. Два "но", дом новый, т.е. люди там вполне обеспеченные (смогли же квартиру купить), и молодых мам там много живет, т.е. мужчина каждый второй или родственник или приятель.
Хотя, в автобусе всегда тоже внимательно относились.
Здесь такое почти не случается, чаще мимо идут, бывает здороваются, но не помогают.

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunny
участник


Регистрация: 01/08/2004
Сообщения: 113
Из: Москва
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Nadyushka]
      #843294 - 09/10/2004 01:39

А мой супруг это делает на автомате! Спасибо ему конечно! Пока своих нету, наверное это его мама приучила. Как видит маму с ребенком в коляске у входа, сразу спрашивает Вам помочь? Надеюсь в мое время с коляской мне помимо него такие же встречаться будут.

--------------------
Дети скоро будут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanik
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 156
Из: Петроградский р-он
Re: Должен ли мужчина помочь незнакомой женщине внести коляску в подъезд/из подъезда? [Re: Sunny]
      #843523 - 09/10/2004 10:53

А я еще не будучи беременной своего мужа приучала, говорю видишь маму с коляской помоги, не жди пока попросит. Может и мне кто поможет, когда буду в таком же положении. А то ведь я маленькая хрупкая.

--------------------
Таник, Артем и Олежка (13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4222

Оценить эту тему

Перейти к