Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: совместные роды [Re: sova]
      #717495 - 26/06/2004 11:17

Мне понравилось.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: совместные роды [Re: Emmi]
      #717746 - 26/06/2004 21:38

Честно говоря, мне описываемое тоже показалось каким-то неестественным.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: совместные роды [Re: Emmi]
      #717970 - 27/06/2004 11:02

Алин, мне тоже показалось, что статья "заказная". Думаю, что под диктовку написана
А уж сколько всяких неточностей... Типа "задерживать дыхание приходиться секунд на 40 три раза подряд за схватку". Ну и остальное...

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Spani
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 73
Из: Питер...одворец
Re: совместные роды [Re: Korny]
      #717983 - 27/06/2004 11:21

Ну а если не заказная? Если и правда мужик написал?
Блин, мне бы обидно было!!!


--------------------
Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovetnik
частый гость


Регистрация: 26/06/2004
Сообщения: 30
Из: СПб, север
Re: совместные роды [Re: katechka]
      #718041 - 27/06/2004 13:36

Как говорили древние - я не согласен с твоим мнением, но я умру за твое право его иметь.
Пишу свое мнение, после совместных родов с женой.
Решение о присутствии на родах далось не просто.
Однако ни о чем не жалею. Жену поддерживал во время схваток, делал обезболивающий массаж, дышал вместе с ней, шептал ей на ушко разную ерунду, затыкал (мысленно) уши когда она материлась, заставлял смотреть в глаза, в общем помогал как мог.
В результате:
- жена сказала огромное спасибо, причем искренно, я почувствовал;
- врач с акушеркой выразили благодарность.
И если я хоть чем-то помог двум самым близким, родным и любимым людям, считаю что все было правильно.
Всем мужьям советую - вашим женам очень надо, чтобы вы были с ними, чтобы они не говорили, и не ссылались на старые русские традиции и плохие приметы.

--------------------
С уважением, Sovetnik


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: совместные роды [Re: sova]
      #718070 - 27/06/2004 15:18

Мне очень понравилось. Наш папа со всем согласен. Он так горд, что был с нами вместе!!! Он готовился к родам. читал в тайне от меня литературу, со мной вместе отчеты, ходил на курсы... Сейчас всем друзьям рассказывает, как это здорово вместе рожать сына. Уже задумываемся о втором, так он говорит опять вместе пойдем!!! Ни за что не хочет пропускать это событие! Ведь это он, а не я первый взял ребенка на руки (плюх мне на живот не считается), первый перепеленал, потом учил меня:)))

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: совместные роды [Re: Korny]
      #718526 - 28/06/2004 01:58

Похоже, только мы с тобой усомнились в "искренности автора". Второй раз перечитала - мнение не поменялось. Хотя, есть разные мужчины - кто-то с воодушевлением разглагольствует о преимуществах того или иного стирального порошка, а кто-то об оральном сексе, кто-то о родах знает все-все . НО вот, что-то говорит мне о том, что не мужчина написал отзыв.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: совместные роды [Re: Emmi]
      #719532 - 28/06/2004 18:21

ННП

Написано конечно пафосно. Но это претензии к стилю.
Знаете, я прочитала и поверила, поверила потому, что мой муж возможно не так красиво, но именно с таким пафосом и воодушевлением рассказывал мне же о наших родах и первых и вторых. Видимо я так и неподготовилась как следует к родам, я не была готова к такой боли (говорят она у всех по разному, кому-то приятно даже, а кому-то совсем наоборот), я очень боялась остаться одна (очень много времени мы провели только с мужем). Поэтому я еще раз скажу ему СПАСИБО, ему и всем мужикам, которые поборов свой страх, неприятие, сомнения идут со своими любимыми рожать. Мой муж гордо говорит "Мы рожали вместе". Спасибо тебе, любимый, за это

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: совместные роды [Re: sova]
      #720031 - 29/06/2004 02:02

Люди все очень разные. Я с первой беременности хотела рожать вдвоем. Наш папа не ходил на курсы, не читал литературу, а на мои уговоры посмотреть передачу на эту тему просто огрызнулся:"мне не нужны чужие советы, я просто приду и буду там." И все, тема закрыта. было это 11лет назад.
И все у него не получалось прийти по уважительным вроде причинам: В первый раз его не оказалось в городе, во второй у нас было кесарево, а пап тогда в операционные не пускали. И не наблюдалось у него никогда поросячьей радости по поводу моих беременностей, которые давались с огромным трудом. Беременность Гошей стоила как комната в центре при том, что своего жилья у нас тогда не было. Папа безропотно потратил наш жилищный фонд на ЭКО: беременей, если очень хочется. Без эмоций.
Папа он замечательный, когда время на детей получается выкроить.
И вот я опять беременна, бесплатно Реакция такая же - делай, любимая, что хочешь, хочется - рожай.
На шутливый вопрос знакомых - готов ли он к предстоящим родам, ответ: -А у меня есть выбор? И все в себе, без комментариев.
В час Х он прилетел в родильный дом, по-деловому переоделся и...включил телевизор в нашей семейной палате на канал СПОРТ. То есть мы ходили по коридору, массаж спины на схватках он делал, подкладные уносил-приносил,но под футбол. Из род. зала его попросили выйти на время осмотра, он заснул мгновенно на стуле, а мы возьми и родись,т.е. формально роды он не видел, но мальчика сразу взял и втечение следующих дней мне выдавал только кормить. И разговаривал, и попу мыл, и переодевал, и ночью с ним скакал. Я решила не лезть в дебри сложной мужской психологии и не донимать его расспросами о его странном поведении.
Теперь он отрицает, что смотрел футбол, а на разговоры о том, что он проспал рождение, отвечает, что в следующий раз не проспит
Может, это совпадение или возраст подошел, но пяточки наш папа раньше не целовал никому по утрам и с работы не звонил - узнать, как там Миша. А в порыве нежности он иногда говорит:"по-моему, я его люблю больше всех, может быть я просто старею?"
А ведь кто-то на моем месте обиделся бы на черствого мужа.



--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: совместные роды [Re: Sovetnik]
      #720489 - 29/06/2004 14:31

Цитата:

Sovetnik сказал(а):
Как говорили древние - я не согласен с твоим мнением, но я умру за твое право его иметь.




Это ж какие древние так говорили? Наверное, египтяне!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1748

Оценить эту тему

Перейти к