Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
вопрос мужчинам или продвинутым женщинам
      #709541 - 19/06/2004 11:45

можно ли производить запись с видеомагнитофона/DVD в ПК и наоборот. Каким образом. И возможна ли консультация по интернету.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: вопрос мужчинам или продвинутым женщинам [Re: verna]
      #709556 - 19/06/2004 12:09

По теме.
Сижу на днях в Компьютерном мире на Сенной, жду когда мне оттестют и обменяют очередное проданное мне барахло. На стенке всякие плакатики-объявы. Самое большое - с мужиком "модного покроя", который любит хрюшу. Справа схема эвакуации из помещения. Слева - объявление следующего плана (не берусь воспроизвести один в один):
"Уважаемые пользователи! Свои вопросы, связанные с операционной системой Windows вы можете задать, обратившись в службу технической поддержки компании Microsoft по телефону 8-800-.........."

Мало того, что эти, не побоюсь определения, кАзлы! гАвно мне регулярно втюхивают и я потом время свое драгоценное теряю в очередях и в ожиданиях, пока их техотдел признает продукт непригодным к использованию, так они еще и в открытую стебутся надо мной, пользователем ОС Мелкософт и их покупателем!

Все нафинг! Устрою им теракт!

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: вопрос мужчинам или продвинутым женщинам [Re: verna]
      #709589 - 19/06/2004 12:57

можно. Для записи с VHS нужна плата с видеовходом, то есть тв-тюнер, продвинутая видеокарточка, или специальная "плата захвата". Наоборот, из компа на VHS - соответственно нужен видеовыход, он есть на многих видеокарточках.
C DVD "в ПК" - смысл не вполне понятен, ДВД можно прямо на компе смотреть. Можно сконвертировать в мпег и сохранить на диске, конечно, для этого вроде бы есть специальные программы, на развалах можно купить диск с софтом для этого.
В любом случае, на непрофессиональном "железе" приличного качества можно добиться только после многочисленых экспериментов

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: вопрос мужчинам или продвинутым женщинам [Re: abx]
      #709598 - 19/06/2004 13:14

Цитата:

тв-тюнер, продвинутая видеокарточка, или специальная "плата захвата".


.
Спасибо за ответ.Но в этом деле я такой ботаник. И конечно смешно выглядит мой вопрос, куда его "тв-тюнер" пристраивать-к ПК(за экраном есть разъёмы какие-то или к той штуке, что стоит у меня под столом,может эта штука-процессором называется ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: вопрос мужчинам или продвинутым женщинам [Re: verna]
      #709742 - 19/06/2004 19:07

тв-тюнеры разные бывают, может быть внешний в виде коробочки, подключается в USB (типа как мышь), но чаще - он ставится внутрь "той штуки под столом", правильнее назвать ее системным блоком, процессор там тоже внутри, но помимо него еще много всякого.
Посмотрите на нее сзади - туда должен идти толстый шнур от монитора, а рядом с ним, на той же "планке", могут быть еще разъемы. Если он там один, такой маленький и круглый с несколькими штырьками (вроде клавиатурного), скорее всего это выход для видео - можно подключать ТВ или видик для записи.
Есои поставить внутрь ТВ-тюнер, на нем будет такой же, только это вход, включаете туда видик - и можно записывать. Простейший тв-тюнер стоит рублей 800-900, но качество будет ой... Хотя, с VHS может и терпимо
Разъем этот называется "S-video", если будете шнурок для подключения искать. Кстати, если видик продвинутый, на нем может быть такой же.


--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: вопрос мужчинам или продвинутым женщинам [Re: Banan]
      #709976 - 20/06/2004 00:21

Так вы не ходите в Компьютерный мир, приходите к нам в Мобилмен(Вознесенский 39).314-43-22.www.mobilman.ru. У нас такие спецы!!!!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: вопрос мужчинам или продвинутым женщинам [Re: Marishulja]
      #710539 - 20/06/2004 21:32

Я знаю. Я у вас пару месяцев назад внешнюю писалку для буки покупил. Хочу засвидетельствовать перед всеми: фирма - супер! Если и не спецы во всем, то уж милые и желающие помочь люди - это точно! Да и выбор ноутбучный весьма неплох. Со мной часа 2 возились. Все, что я просил, дали попробовать, помогали и не выказывали нетерпения. Так что призываю: если хотите, чтобы при покупке вас не обманули и не обращались как с последним г...., а вежливо и обходительно обслужили - мобилмэн это самое то!

Просто я ж не только ноутбучные детальки покупаю. А от работы Компумир - самый близкий магазин. Но я к ним больше не хожу. Эта сдача - последняя. Надеюсь

--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: вопрос мужчинам или продвинутым женщинам [Re: Banan]
      #710661 - 21/06/2004 00:05

Спасибо за ненавязчивую рекламу!Мы ко всем покупателям и посетителям относимся с вниманием.Потому что дорожим нашими клиентами и многие из них стали нашими друзьями.Расскажите о нас вашим друзьм и знакомым, а мы организуем неплохую скидку.СПАСИБО еще раз!Добро пожаловать!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 892

Оценить эту тему

Перейти к