Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tasha_E
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 281
Из: Красногвардейский,пр.Косыгина(...
Вид из окна...
      #479299 - 08/01/2004 11:43

Окна моей кухни выходят на перекресток Яхтенной и Савушкина, водители, которые здесь живут или часто ездят, знают, что где-то год назад здесь запретили разворот и поворот налево. И вот с тех самых пор я уже подумываю продать свой ТВ, потому-что картины,которые разворачиваются за окном, во сто раз интереснее. Каждый божий день, как на работу(?) сюда приезжает машина с гаишниками и собирает дань с провинившихся. Я конечно понимаю, водители нарушают правила, но так незатейливо подзарабатывать! Судя по времени, потраченному на каждого водителя, это время только на то, чтобы представиться и положить в карман денежку.
Обычно на одной машине приезжает 3 гаишника, и самый шик - остановить всех нарушивших и собрать дань до того, как поедет следующий поток.
Я вот подумываю, может заснять это все, да и послать куда положено, пусть борются с коррупционерами.
Сразу предвижу как меня будут забрасывать помидорами, сама за рулем и понимаю, что лучше сунуть деньги и спокойно ехать дальше, чем ждать, пока оформят протокол.
И еще, надеюсь, что меня простят гаишники или их жены если есть такие в форуме.

--------------------
Наташа(20.03), Сережа(4.07) и Максимка (25.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Вид из окна... [Re: Tasha_E]
      #479442 - 08/01/2004 12:59

Ха!
Только в нашей стране можно увидеть очередь из желающих проехать под кирпич или повернуть налево там где только прямо и напрво.
Меня это всегда крайне веселит.
Касаемо этого перекрестка, я там иногда разворачиваюсь, когда лень ехать до положеного места разворота - уж больно оно далеко. Поэтому вполне логично заплатить за свое нежелание проехать лишний км.
В чем с вашей точки зрения проблема? Лучше было бы чтоб они протоколы писали?

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: Вид из окна... [Re: Маша]
      #479903 - 08/01/2004 16:05

>> Маша: В чем с вашей точки зрения проблема?
Извините, что вмешиваюсь. С моей точки зрения, проблема в том и только в том, что в нашей стране, как в слаборазвитых африканских странах, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ тех, кто эту власть олицетворяет. Самый наглядный пример этого Tasha_E наблюдает из окна. Но это - самый нижний уровень. Подобных примеров - менее наглядных - можно приводить много, с каждого уровня власти, вплоть до Кремля.

Именно поэтому "только в нашей стране можно увидеть очередь из желающих проехать под кирпич". Любой из этой очереди знает, что легко решит вопрос на месте. И никто не спрашивает: "А на каком основании этот кирпич здесь поставлен?"

Хорошая это система или плохая?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Вид из окна... [Re: rrtt]
      #480370 - 08/01/2004 21:29

Полностью согласен с Вами.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Вид из окна... [Re: rrtt]
      #480478 - 08/01/2004 23:12


Цитата:

И никто не спрашивает: "А на каком основании этот кирпич здесь поставлен?"





Это - пять.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Вид из окна... [Re: rrtt]
      #480646 - 09/01/2004 00:37

Ага. Только в нашей стране сотрудник ГАИ не боится потерять свою работу.
И никто не задается вопросом: "Как можно прокормить семью на 120 долларов в месяц"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Вид из окна... [Re: mamki]
      #480660 - 09/01/2004 00:47

По-моему, Просто Филя писал не об этом. Мне представляется, что решение об установке дорожных знаков принимают чины рангом повыше тех, которые потом за нарушение штрафуют. Вот почему они именно такие решения принимают - вопрос крайне интересный...

А к мелкому мздоимству гаишников я отношусь исключительно спокойно, а иногда даже доброжелательно. Потому что если нарушаю правила, то не "талоны же на усиленное питание" мне за это выдавать. Что отнюдь не исключает возможности моего негодования на несуразность того или иного правила - но не рядовые гаишники их устанавливают, чего же на них сетовать.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Вид из окна... [Re: vlv]
      #480698 - 09/01/2004 01:08

Был же такой анекдот - когда гаишнику в качестве премии дают "кирпич" на сутки - может повесить, где хочет...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brgf
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 100
Re: Вид из окна... [Re: mamki]
      #480722 - 09/01/2004 01:35

mamki, 09/01/2004 00:37:
"Как можно прокормить семью на 120 долларов в месяц"

Давайте разберемся, кому и когда нужен сотрудник ГАИ? Правильно, он нужен тому, кто попал в дорожно-транспортное происшествие. Я на дороге 42 года. Сам я ни разу не был виновником ДТП, но много раз- был их свидетелем. Не было ни одного случая, чтобы ГАИ, очень нужное именно в этом случае, появилось на месте происшествия в разумное время. Как правило, они появляются через час и более. Не далее, как вчера в ДТП попала одна из моих только что застрахованных машин. Ждали 2 часа в центре города, с 17 до 19 часов, и они так и не появились!!! Пришлось разъехаться без оформления страхового случая, потому что больше ждать было нельзя.
Но зато за день до этого я выезжал в 2 часа ночи из города через КПП на Мурманском шоссе, и был остановлен на абсолютно пустом шоссе прямо напротив ИКЕИ в 100 метрах за КПП, и оштрафован за превышение скорости , где я никому не мог причинить этим ни малейшего вреда!! Хотя бы потому, что там никого, кроме двух гиббонов, сидящих в кустах с радаром, в это время не было!!
Кому нужна такая дорожно-патрульная служба? Да они и этих 120 долларов не зарабатывают!
Естественно, никто не собирается в этом винить рядовых инспекторов - ваших мужей. У меня полно друзей среди инспекторов, они здесь ни при чем. Это - еще один элемент системы, в основе которой - наказание водителей за предполагаемый ущерб (превышение скорости без последствий, нарушение требований дорожных знаков без последствий, нарушение правил перевозки без последствий, езда с технеисправностями без последствий и т.п), а не разработка случаев нанесения реального ущерба. Сколько ДТП в сутки происходит в Питере? 10? 20? 50? Вот столько и нужно сотрудников ДПС иметь в городе. И фонд зарплаты нынешних нескольких сотен разделить между ними. Вот тогда и семьи будет чем кормить, и водители на них молиться будут.
А сейчас они просто рабы полицейской системы, работающей не на безопасность движения, а на самосохранение.




Отредактировано papa_sasa (09/01/2004 01:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Re: Вид из окна... [Re: Tasha_E]
      #480741 - 09/01/2004 02:35

Водитель спрашивает инспектора ГИБДД :" Инспектор, а поворот налево здесь разрешен ?" Гибедедешник: " Разрешен, но он ПЛАТНЫЙ !!!"

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1150

Оценить эту тему

Перейти к