Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: Диман]
      #2278445 - 05/02/2006 21:03

Надо покупать такую машину, которую ЖАЛКО будет уродовать. Сразу и будете учится ездить аккуратно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gulya
частый гость


Регистрация: 29/11/2005
Сообщения: 69
Из: Невский р-н, Большевиков
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: mike]
      #2278729 - 05/02/2006 22:05

Автомат не пройдет - по роду деятельности часто бываю в лесу на всяком бездорожье и (опять же знакомые!!!) говорят, что в лесу с автоматом делать нечего!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: gulya]
      #2279021 - 05/02/2006 22:55

И еще минус автомата в том, что в мороз не завести с веревки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: Кузькин Отец]
      #2279101 - 05/02/2006 23:07

ннп

Согласна насчет автомата. Не нужен он пока.
У меня есть знакомые, которые на автомат сразу сели, и "ручку" вообще водить не умеют. Получается "ущербность" какая-то. Типа, я водить умею, но только автомат. Увы, мы не в Америке, у нас большинство машин с "ручкой".
При регулярной езде, думаю за год "ручной" навык можно закрепить на уровень мышечной памяти.

И против хлама.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: danuta]
      #2279837 - 06/02/2006 01:06

Ну уж если в лес придется ездить, ведро точно отпадает. Представьте: лес, вокруг никого, только Вы и внезапно сдохшее ведро . В общем, не надо мучаться, берите то, к чему душа лежит. На машине надо ездить с удовольствием и ее, машину, любить .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: мама Лады]
      #2280025 - 06/02/2006 01:44

Мы первой купили самую удобную и безопасную из того, что могли тогда себе позволить. Не вижу смысла покупать заведомо плохую машину, особенно в самом начале, так никогда не начнешь с удовольствием ездить. Нашу первый раз стукнули через 4 года, и то не по нашей вине.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: gulya]
      #2282700 - 06/02/2006 16:51

Цитирую:

Автомат не пройдет - по роду деятельности часто бываю в лесу на всяком бездорожье и (опять же знакомые!!!) говорят, что в лесу с автоматом делать нечего!




Хеххе. Всегда приятно послушать выкладки теоретиков %)))))).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Прошу совета - машина начинающему ездоку [Re: annadina]
      #2315156 - 12/02/2006 08:36

ИМХО.Покупать нужно новую машину (меньше возни с сервисами и т.д.)+Вам будет очень жалко бить свою "ласточку",а ,значит, внимательнее на дороге будете.
На днях, одна красавица (стаж 3 месяца) разбила мне машину(двигаясь задним ходом ударила припаркованный автомобиль) .Так у нее это уже 4 авария.Свою машину ей не жалко (специально купила старую,чтобы бить),ремонт моей машины оплатит страховая (бегать придется мне,а не ей).
Как она заявила: " если бы у меня была новая машина,я бы ездила аккуратнее,а на это "ведро с гайками" мне наплевать".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2041

Оценить эту тему

Перейти к