Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Jam
старожил


Регистрация: 11/06/2002
Сообщения: 1108
Из: Россия, СПб, Купчино
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: Лапка]
      #2023853 - 18/12/2005 00:17

Хочу высказаться.
Моя первая машина, за которую я села за руль уже имея права и немного умея ездить - Волга.
Понятно, что мне не с чем сравнивать. Но нашу ласточку я люблю. Во всяком случае чувствую себя в ней как в танке! И страховка у нас в порядке!
Так что не надо равнять всех под одну марку.
А что касается состояния машины, так это в первую очередь зависит от самого владельца! Можно и на крутой иномарке ездить, но с неисправностями!

--------------------
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: olga_and_ko]
      #2024085 - 18/12/2005 01:22

Цитирую:

... И если карбюраторный двигатель ещё можно как-то самим чинить, то инжектор....



Для тех, кто ещё не в курсе, сообщу, что с апреля 2006 года в России можно продавать только такие новые машины, которые соответствуют нормам Евро2. С некоторыми исключениями для минобороны и для экспорта в страны, где не действует Евро2.
Карбюраторные машины нормам Евро2 не соответствуют. Так что про карбюратор и не вспоминайте. Его уже практически не осталось на новых машинах. ВАЗовская классика полностью переводится на инжектор с небольшим удорожанием.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: Jam]
      #2024141 - 18/12/2005 01:37

Цитирую:

...Во всяком случае чувствую себя в ней как в танке! И страховка у нас в порядке!



Вот лишней самоуверенности не нужно в любой машине. Машина - не танк! Особенно "Волга". Краш-тест Волги

Цитирую:

А что касается состояния машины, так это в первую очередь зависит от самого владельца! Можно и на крутой иномарке ездить, но с неисправностями!



Тема в том, что сейчас легковые авто ГАЗа и ТАЗа (пардон, ВАЗа) вступили в конкуренцию не с подержанными, а с НОВЫМИ недорогими иномарками зарубежного или отечественного производства. Поэтому трудно предположить, что состояние противопоставляемой машины будет хуже, чем состояние Волги или 10-ки (Калины).

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jam
старожил


Регистрация: 11/06/2002
Сообщения: 1108
Из: Россия, СПб, Купчино
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: tolm]
      #2024180 - 18/12/2005 01:49

Еще раз оговорюсь, что я не защищаю Волгу. И в ней есть недочеты!
И не кричу об обалденной уверенности в ней! Дело не в этом!
Я просто пытаюсь сказать, что не стоит настолько категорично говорить, что Волга - гавно (извините). Да, это российский автопром.

И потом. Даже эти иномарки, о которых идет речь, будут собираться в России! Русскими людьми! Вы настолько уверены, что там все будет настолько классно?

--------------------
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: Jam]
      #2024225 - 18/12/2005 02:05

Цитирую:

Еще раз оговорюсь, что я не защищаю Волгу. И в ней есть недочеты!
И не кричу об обалденной уверенности в ней! Дело не в этом!
Я просто пытаюсь сказать, что не стоит настолько категорично говорить, что Волга - гавно (извините). Да, это российский автопром.



Да я разве ж говорил такое о "Волге"?! Нормальная машина со своими достоинствами и недостатками. Тут просто смотря с чем её сравнивать.

Цитирую:

И потом. Даже эти иномарки, о которых идет речь, будут собираться в России! Русскими людьми! Вы настолько уверены, что там все будет настолько классно?



Ну они не будут... Они уже собираются и собираются достаточно давно. Да и объёмы сборки весьма внушительные. Надо сказать, что по сравнению с "исконно отечественными" моделями всё не так плохо: проблема-то не в русских людях, а в нашем управлении.

Для сравнения привожу краш-тест малышки Дэу-Матиза производства Узбекистан
Вот и думайте, какая из этих машин больше похожа на танк...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: tolm]
      #2025576 - 18/12/2005 17:29

Эпоха еще не закончена. Ссылки под рукой нет, но 31105 будет выпускаться еще 5 лет (в т.ч. с моторами Крайслер). А вот с новыми моделями - все!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: Rufik]
      #2049581 - 22/12/2005 17:52

Ока следующая.

Производство малолитражек "Ока" будет прекращено.

Производство малолитражек "Ока" с июля будущего года будет прекращено из-за их несоответствия европейским экологическим стандартам.

Сейчас в России не производятся малолитражные двигатели стандарта "евро-2". Установка зарубежных повысит стоимость Оки, и это скажется на цене автомобиля. Одновременно завод продолжит выпуск запчастей для этих машин, сообщает "Эхо Москвы".

[22 декабря 2005 года, 14:44]

АБН


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: annadina]
      #2049655 - 22/12/2005 18:03

Я ,кстати, как-то ездил немного на Оке.
Кто меня видел- искренне смеялся.
Потому что тушка моя была не в переднем,а в заднем боковом стекле
На "классике" тушка скрывалась центральной стойкой

Тока вот сейчас тушка с башкой там где ей быть пристало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: Evgenik]
      #2050849 - 22/12/2005 22:42

Я помню мы ездили на Оке на дачу. Впятером плюс собака. Незабываемые впечатления !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Кончается эпоха "Волги",кто следующий? [Re: annadina]
      #2050879 - 22/12/2005 22:46

Евгеник - это Вы уменьшились или машина увеличилась? И что за машина, если не секрет, если в классике это было в районестоек, а теперь нормально? СпейсВэгон? )) И какой у Вас рост? )))))))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2703

Оценить эту тему

Перейти к