Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"?
      #1973258 - 06/12/2005 18:45

Что-то за последню неделю( или чуть бльше) уже несколько моих знакомых заплатили за "вчерашний выхлоп" от 500 до 1000 баков!! Это что такие "тарифы" теперь?!!!
Причем никто вечеро не напивался до потери пульса. У одного пара бутылоу пива, у другого грамм 250 вина... Что от такого кол-ва алкоголя остаться к утру может?! А вот ведь дунули в трубочку и там что-то такое показало!
Это какие-то новые правила? Я что-то пропустила?

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Haslа
частый гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 70
Из: СПб, Московский р-н
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Ircha]
      #1973371 - 06/12/2005 19:06

пару недель назад "стоило" 300$, правда муж умеет торговаться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
S.Q.Lapp
гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 17
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Haslа]
      #1973663 - 06/12/2005 20:28

Вспомнил анекдот...
Останавливает сотрудник ГАИ машину...за рулем приятного вида девушка...
ГАИ: Ваши права и документы!
Девушка: а что такое права?
ГАИ: это такого размера бумажка, где написано, что Вы имеет право водить транспорт определенного типа...
Девушка: аааа, это, наверное, это...
ГАИ: даа...
и тут в этот момент его вызывают по рации...
Пост№1: Машину с такими-то номерами остановил?
ГАИ: Да.
Пост№1: Снимай штаны!
ГАИ: Зачем?!
Пост№1: Да, снимай тебе говорят....
Подумал сотрудник, решил, что ничего плохого не посоветуют и снял штаны...
Девушка: АААА! Знаю! Это проверка на алкоголь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: S.Q.Lapp]
      #1974109 - 06/12/2005 22:34

Что-то за последню неделю( или чуть бльше) уже несколько моих знакомых заплатили за "вчерашний выхлоп" от 500 до 1000 баков!! Это что такие "тарифы" теперь?!!!
Причем никто вечеро не напивался до потери пульса. У одного пара бутылоу пива, у другого грамм 250 вина... Что от такого кол-ва алкоголя остаться к утру может?! А вот ведь дунули в трубочку и там что-то такое показало!


Это развод! Сейчас ссылочка с "Автоликбеза" не грузится, а то бы процитировал. Гаи либо рассчитывают, что водитель, зная, что употреблял накануне, расплатится сразу, либо подсовывают "заряженную" трубочку. Опять же, употреблявший, скорее всего не будет требовать МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, а согласится расплатиться.

ИМХО за 500-1000 баксов, я бы опоздал куда-то, но потребовал бы мед.освидетельствования.

Меня тоже утром в понедельник на Боровой развести пытались. Сперва один допытывался - во сколько пить закончил. Я честно ответил - около 23.00 неделю назад! Пройдемте в машину. Там второй - сколько вчера приняли? Придется в прибор подышать! Я - не вопрос, давай дышать. Они - ты прибор не видел, куда-то подевался, что-то не работает. В общем, поняли, что не получается. Отпустили.
А на вопрос, почему глаза красные, ответил честно - меньше надо в Интернете сидеть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Rufik]
      #1974137 - 06/12/2005 22:42

> Придется в прибор подышать! Я - не вопрос, давай дышать.

В принципе, и это необязательно. Составляйте протокол об отстранении и направлении, и едем к врачам. Вот только время не всегда есть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Rufik]
      #1974150 - 06/12/2005 22:50

Все данные действия гайцов незаконны (подуть в трубочку в машине), т.к. законодательством теперь запрещено проводить какие-либо пробы не в специально оборудованных автомобильных центрах (очень большой высокий автомобиль, и их не много) или мед. учереждениях. Любой результат "трубочки" - незаконен, тем более в суде будет не признан. Я уже не говорю о наличии лицензий и сертификатов на "трубочки". Источник: телевидение первый канал, адвокат или мент (не помню).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Расчепаха]
      #1975695 - 07/12/2005 09:34

А "медицинское освидетельствование" в чем состоит?
Пара человек на Боровую в лаборатори ездили. Так там тоже дули куда-то. Наверное надо требовать кровь брать?!
А где вообще про эти промили прочитать? И как вся процедура должна выглядеть. Официальные документы какие-нить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Ircha]
      #1975893 - 07/12/2005 10:17

"Это какие-то новые правила? Я что-то пропустила? "
Это старое правило - "без лоха и жизнь плоха".
Если люди платят - значит им это нужно ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Расчепаха]
      #1976087 - 07/12/2005 10:54

Цитирую:

теперь запрещено проводить какие-либо пробы не в специально оборудованных автомобильных центрах (очень большой высокий автомобиль, и их не много) .




скорая помощь автомобиль называется. не такой уж и большой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: А сколько теперь стОит "подуть в трубочку"? [Re: Маша]
      #1976279 - 07/12/2005 11:43

В субботу с утра остановили на стационарном посту ГИБДД. Проверили документы. Теперь пройдите для проверки а/м на пост.
Так и так. Документы в порядке - дуньте в трубочку и все. Вплотную к прибору не подноситесь, дуйте на растоянии (включает прибор).
Неожиданно (для гайца) дуть отказываюсь. Ибо не обязана. Гаец прибор откладывает. Объясняю, почему я не обязана дуть в продукт его самоуправства.
- Так, тогда едем на освидетельствование в больничку.
Тут происходит кульминация. Включенный (и отложенный в сторону) прибор для "определения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе" срабатывает и показывает
состояние тяжелого алкогольного опьянения (две красных лампочки и звук). Повторюсь, прибор лежал на столе, в него никто не дул, гаец его просто включил.
- Ну чтож, едем. (судорожно подрывается и выключает прибор)
- Оформите все протоколы _ДО_ освидетельстования, как того требует закон (речь о протоколе направления на мед освидетельстование и протоколе остранения от управления) . А что там с прибором?
- Все нормально с ним. Вам всего доброго (отдает все документы).

Мне искренне жаль тех водителей, что не читают законы. И совсем жаль тех, кто искренне считает, что эти шакалы как-то думают о безопасности движения на наших дорогах.

P.S. Для тех кто совсем не в теме. За такое правонаршение лишают "прав" на два года. А взятку после анализа такой подкрученной трубкой вымогают от $500-$1000.

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2276

Оценить эту тему

Перейти к