Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Диман]
      #1949786 - 30/11/2005 22:33

мог бы просто по рации пробить машинку и все

И что бы он нового узнал? Кому машинка принадлежит он мог и по СР прочитать. А все остальное... Не оправдывая действий ИНСПЕКТОРА (в семье не без урода), могу сказать одно, девушка сама с самого начала повела себя неправильно... Прочитав ее описание ситуации можно сделать вывод - как говорится "гнула пальцы" .. "Да я мужу, Да я юристу, да не имеете права и т.д. и т.п." Вот и получила соответствующее к себе отношение со стороны инспектора. Может быть начав разговор иначе, она бы спокойно уехала дальше ограничившись предупреждением и пожеланием счастливого пути. Посоветую на будущее одно - ОТНОСИТЕСЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАМ ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ЛЮДИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ!!!! Пусть они даже и Гаишной форме. Поймите, это не препятствие на дороге которое мешает вам ЧУТЬ - ЧУТЬ нарушать ПДД, это человек выполняющий свою РАБОТУ. А уж кто на что учился.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KITI]
      #1950117 - 30/11/2005 23:40

Цитирую:

мог бы просто по рации пробить машинку и все

И что бы он нового узнал? Кому машинка принадлежит он мог и по СР прочитать. А все остальное... Не оправдывая действий ИНСПЕКТОРА (в семье не без урода), могу сказать одно, девушка сама с самого начала повела себя неправильно... Прочитав ее описание ситуации можно сделать вывод - как говорится "гнула пальцы" .. "Да я мужу, Да я юристу, да не имеете права и т.д. и т.п." Вот и получила соответствующее к себе отношение со стороны инспектора. Может быть начав разговор иначе, она бы спокойно уехала дальше ограничившись предупреждением и пожеланием счастливого пути. Посоветую на будущее одно - ОТНОСИТЕСЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАМ ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ЛЮДИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ!!!! Пусть они даже и Гаишной форме. Поймите, это не препятствие на дороге которое мешает вам ЧУТЬ - ЧУТЬ нарушать ПДД, это человек выполняющий свою РАБОТУ. А уж кто на что учился.....




Ах, прости ради Бога, надо им в ножки кланятся, этим...гаи...о нет, инспекторам, чтобы они счастливого пути пожелали. Что то ни разу мой муж, да и я не слышали таких приятных слов. Конечно, если отвалить столько сколько просят-вымагают, тогда да, пожелают чего нить....ещё...
И по поводу человека выполняющего свою работу. Это его учитили торговаться, просить, вымагать? Ах, да, пардон, кто на кого учился...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KITI]
      #1950367 - 01/12/2005 00:38

Цитирую:

... Не оправдывая действий ИНСПЕКТОРА (в семье не без урода), могу сказать одно, девушка сама с самого начала повела себя неправильно... Прочитав ее описание ситуации можно сделать вывод - как говорится "гнула пальцы" .. "Да я мужу, Да я юристу, да не имеете права и т.д. и т.п." Вот и получила соответствующее к себе отношение со стороны инспектора. Может быть начав разговор иначе, она бы спокойно уехала дальше ограничившись предупреждением и пожеланием счастливого пути. Посоветую на будущее одно - ОТНОСИТЕСЬ К ОКРУЖАЮЩИМ ВАМ ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ЛЮДИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ!!!! Пусть они даже и Гаишной форме. Поймите, это не препятствие на дороге которое мешает вам ЧУТЬ - ЧУТЬ нарушать ПДД, это человек выполняющий свою РАБОТУ. А уж кто на что учился.....




1. Уважаемая форумчанка! Прежде, чем делать какие-либо выводы, перечитайте внимательнее изначальный пост.
2. Если я своими резкими высказываниями в адрес инспекторов ГАИ оскорбила Ваши нежные чувства к работникам в форме инспектора ГАИ, приношу свои извинения. Но мнение (личное или общественное) о людях (или группе людей ) складывается из их поступков, действий и т.д., т.е., очень утрированно, - репутации. Мое невысокое мнение о работниках в форме инспектора ГАИ, боюсь, не скоро изменится в лучшую сторону. Я имею в виду не конкретно данную ситуацию, а ситуацию вообще (хотя бы на уровне города). Можно пуститься в более глобальные рассуждения, но факт останется фактом: инспектор, выполняющий свою РАБОТУ, и инспектор, занимающийся ЗАРАБАТЫВАНИЕМ денег , - это не одно и то же. К вопросу об уважении.
3. На сим раскланиваюсь, поскольку тема топа отклонилась от темы поставленного вопроса.

С уважением к людям (нууу...почти всем ),

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Зая]
      #1950702 - 01/12/2005 02:15

2. Если я своими резкими высказываниями в адрес инспекторов ГАИ оскорбила Ваши нежные чувства к работникам в форме инспектора ГАИ, приношу свои извинения. Но мнение (личное или общественное) о людях (или группе людей ) складывается из их поступков, действий и т.д., т.е., очень утрированно, - репутации. Мое невысокое мнение о работниках в форме инспектора ГАИ, боюсь, не скоро изменится в лучшую сторону. Я имею в виду не конкретно данную ситуацию, а ситуацию вообще (хотя бы на уровне города). Можно пуститься в более глобальные рассуждения, но факт останется фактом: инспектор, выполняющий свою РАБОТУ, и инспектор, занимающийся ЗАРАБАТЫВАНИЕМ денег , - это не одно и то же.




Мне кажется, что так рассуждать имеет право только тот, кто сам принципиально не дает взятки. Вы вроде осуждаете его за взяточничество, но сами не торопитесь следовать букве закона, чтобы Вашу машину забрали на ш.с. и Вы оплатили штраф. Вы хотите дать взятку, чтобы этого избежать, ну так чем Вы тогда лучше него???

Я Вас не осуждаю, в такой ситуации проще дать денег, чем иметь вышеописанный гемор. Ну только тогда не надо говорить, про доблестных молодых дебилов-мздоимцев, жаждущих нажиться на Вас. Спрос рождает предложение, пока мы даем взятки, они будут их брать, и это удобно обоим сторонам, им деньги нужны, а нам не нужен гемор.
У гаишника своя цена за такое правонарушение, не нравится она Вам, как говорится - базар большой - иди торгуйся. Если Вы не умеете торговаться грамотно, то либо платите штраф официально, либо соглашайтесь на эту цену. А Вашим поведением Вы его только еще больше раззадориваеете.

Ездите по правилам и никто у Вас ничего вымогать не будет, благо нарушающих у нас навалом, чтобы к невиновным докапываться.
По теме, если хотите совета, то Ваше поведение было неправильным, если названная сумма кажется Вам слишком большой, вести себя надо по-другому, на жалость давить, говорить, что денег нету больше , ребенок больной, а не показывать всем видом, типа ну ты вообще обнаглел, стока денег хочешь за такую фигню, как отсутствие доверенности, что на деле является серьезным нарушением.

По поводу непристегнутости ремнем и жалости к больному ребенку. Если собственные родители не жалеют ребенка, который едет непристегнутый, и рискует получить серьезную травму при аварии (и гаишник это видит), то почему чужой человек должен Вас жалеть?

Ничего личного в моем посте нет. Просто собственное мнение на данную ситуацию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Кнопка]
      #1950984 - 01/12/2005 09:17

господа!!!! НЕ БУДЕМ ОСКОРРЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Наталка]
      #1951051 - 01/12/2005 09:36

Мой опыт общения с гиббонами и прочими алчными сотрудниками внутренних органов показывает, что большинство из них понимает, что лучше мало, чем ничего. Т.е. если упереться на некой приемлимой сумме - то они попрессуют-попрессуют, да и согласятся. Но это если им не хамить и не быковать. Если начать кидать пальцы - последствия непредсказуемы. Могут и героин или там патрон в машине "найти"

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KPbIC]
      #1951161 - 01/12/2005 10:08

На месте автора я бы оставила ключи инспектору, взяла бы тачку и поехала на консультацию к доктору, а с инспектором пусть мужчина разбирается, раз Гаец забыковал.
По поводу инспекторов - за 5 лет на дороге не видела ни одного приличного, хотя езжу осторожно, стараясь не нарушать, поскольку почти всегда с ребенком, всегда готова признать свою вину - если не права. Предпочитаю платить по квитанции - пару раз было. А когда начинают вымогать, если пристально смотреть на его значок и запоминать номер, то инспектора очень нервничают даже когда просто проверяют документы - проверено и очень прикольно за ними наблюдать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Vicky]
      #1951680 - 01/12/2005 11:37

ННП

Автору топика:
Отвечаю на Ваш вопрос: я говорю инспектору, что у меня есть 108 рублей. 8 - мелочью. Либо отпускают, либо берут от 50 до 100.
Если нарушение серьезное, то, например, 407. То есть, столько, на сколько примерно оцениваю свое нарушение или сколько готова дать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: Оливия]
      #1951939 - 01/12/2005 12:26

Уважаемый автор топика! На досуге откройте Административный кодекс в частности главу 12, и почитайте. Будете знать что сколько "весит." Отсюда и "танцуйте". А по поводу нежных чувств, по моему не ваше это дело к кому какие чувства я испытываю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Как предлагать денег доблестному ГАИ (торговаться)? Не смейтесь, пож-та... [Re: KITI]
      #1951982 - 01/12/2005 12:35

Цитирую:

Будете знать что сколько "весит."




"Теперь я знаю,что и сколько весит и я не лезу больше на рожон.."
А. Новиков

А вообще меня народ веселит,то тут все до жопы честные и правильные,то активно рассуждают сколько мол взяток надо давать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3054

Оценить эту тему

Перейти к